Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 20:20

год или более

На Щёлоковском хуторе не была несколько лет.

Когда-то я жила восемь лет на улице Бекетова и мы часто гуляли в этом лесопарке.

Потом переехали я полюбила другие парки Нижнего Новгорода.

На Щёлоковский хутор не так-то просто добраться если нет машины.

Помню я пользовалась автобусом номер 62.

Не знаю сохранился ли сейчас этот маршрут. Но видела маршрутку номер 28.

Щёлоковский хутор - любимое место многих нижегородцев, особенно кто живет недалеко.

Там есть что посмотреть и где погулять. Огромные чистые озёра и прекрасная природа.

Я помню этот лесопарк в своём естественном виде, что-то было очень старым, а что-то очень заброшенным.

Сейчас в Нижнем Новгороде серьёзно взялись за благоустройство всех парков и эта участь не обошла стороной и хутор.

Мы были осенью. Как там красиво. Много пешеходных тропинок, разноцветная природа с буйством красок разных деревьев.

Много табличек - какие растения и какие животные обитают в этой местности.

Оборудовали пляжи около озёр. Есть раздевалки, много лавочек и шезлонги для релакса и просто отдыха.

А какой чистейший воздух! Пахнет дубами, разнотравьем и камышами. Много приветливых диких уточек.

В выходные людей довольно много. Территория просто огромная и люди почти не пересекаются. Когда теппло - ситуация, конечно, меняется.

Мы получили такое удовольствие от прогулки - я была счастлива как в детстве!

Очень достойное место - сделали просто шикарный городской парк в котором в любое время года есть чем позаниматься.

Около парка есть небольшая стоянка для авто. Есть и остановка для общественного транспорта:

На входе привлекающая табличка о благоустройстве:

Табличек довольно много в парке. Почитать очень любопытно:

В парк часто приезжают молодожёны для красивых фотографий. В этот раз стоял лимузин:

В зимнее время есть прокат лыж:

В беседке можно передохнуть или спрятаться от дождя:

Первое озеро:

Конец сентября, а клевер ещё вовсю цветёт.

Пейзаж чем-то напоминает Японию:

Такое спокойствие и умиротворение.

Вдоль озёр проложиди деревянные дорожки. Теперь можно гулять часами, только нужно хорошо одеться. У воды довольно холодно.

Вдоль озера растут разные деревья. Ивы смотрятся очень романтично:

Очень удобные переодевалки и шизлонги:

Уточек очень много:

Тропинки везде разные:

Есть и грунтовые:

Все они ведут к озеру:

Чтобы не скучно было гулять - можно почитать про растительный и животный мир:

Дети в восторге что в озере плавают птицы:

Вдоль озера много высокой травы - она так красиво колышется на ветру. Может это и камыши.

Раздевалки большие и их довольно много:

И снова интересная табличка около озера:

Так и хочется полежать и понаслаждаться природой:

Огромные и удобные:

Конец сентября, но люди плавают. Температура воды всего восемь градусов тепла. На улице +10 Smile

Люди гуляют разные - кто-то с собакой, кто-то просто с друзьями:

С берега озера виден жилой массив:

Природа шикарная и очень чистый свежий воздух:

Необычные лавочки:

Место спасателя:

Удобный заход в озеро:

Есть и песочек:

Урны в стиле лавочек:

Это другое - второе озеро. Не менее красивое чем первое:

Уточки есть и здесь:

Создано всё для комфорта и отдыха:

Есть небольшие детские городки:

Давно я не получала такое удовольствие от прогулки. Поверить не могу как у нас в Нижнем Новгороде круто обустроили многие парки. И это только начало.

Нам так понравился парк что мы решили ещё раз приехать на закат:

Романтично и красиво:

Сочные краски и красивые отражения в воде:

А так выглядит парк утром в конце сентября:

Для уточек просто рай:

Они летают, плавают и едят водоросли:

А так выглядит парк за 20 минут до заката в конце сентября:

Осенью природа раскарашивается в нереальные цвета:

Это какое-то волшебство:

Очень живописно:

В субботу снова решили прогуляться утром в парке. Какая красота:

25 сентября 2020
25 сентября 2020

В середине октября снова посетили это чудесное место:

Достоинства
  • Благоустроенная территория
  • Шикарная природа
Недостатки
  • Трудно добраться на общественном транспорте
Anastellaрекомендует
19.09.2020
Очень красиво выглядит парк. Хорошо что начали восстанавливать.
Я тоже очень обрадовалась. Жить стало комфортно Smile
Какая красота 😍 Осенние пейзажи завораживают ❤
19.09.2020
Да, осенние пейзажи всегда очень впечатляют Love
19.09.2020
Парк хороший, растительность разнообразная, много лесных дорожек. Только благоустройство «хромает». Около урн мусор, туалетов на территории нет ни одного, при том, что гуляющих много, приезжают на целый день. Перекусить негде совсем, воду, бутерброды для детей надо брать с собой. Дорожки местами выложены оригинальной тротуарной плиткой, по которой ни ходить, ни ездить неудобно. Недавно наблюдала, как детскую коляску не могли катить по этой дорожке, ребёнка -на руки, коляску- отдельно понесли. Хутор замечательный, территория огромная, но до комфортного места отдыха ещё очень далеко.
20.09.2020
Парк только начали благоустраивать. Может будут ещё усовершенствовать. Не всё так быстро. Нижний Новгород только начинает делать парки лучше. Пока везде есть недостатки. Но шикарная природа перекрывает всё. Даже когда парк был не очень - буйство растительности и озера - это стоит того чтобы посетить это место не один раз.
20.09.2020
очень красиво) пойду подпишусь ещё и в ютубе)
Спасибо. Это честь для меня! Тем более Вы 400 мой подписчик Love
23.09.2020
Люблю Щелчок ещё со своего детства, с классом ходили на пикники частенько. А теперь со своими детьми любим отдохнуть там. Но после «благоустройства» Посетить первое озеро это целая проблема! И кто придумал эту ячеистую дорожку! Руки бы им оторвать! Сегодня тащила трясущуюся коляску и Детский самокат по этой ячейке и очень хотелось материться! Теперь вдоль первого озера, как и между 2 и 3 ни на коляске, ни на детском велосипеде или самокате не проехать. Маленького ребёнка тоже не отпустишь, спотыкается в этих ячейках, я уж молчу про пенсионеров и каблуки
23.09.2020
Красивый парк. Да, после любого благоустройства появляются и значимые минусы. Может что-то придумают со временем!
  • 20.09.2020 - 21:00
    🏡 Сказочные домики, волшебные церкви, колодец, мельницы и даже печь (фото/видео)
    В музее я была два раза. Первый - давно, с группой от учебного заведения. А второй раз - с мужем в осознанной возрасте. Оба раза остались очень положительные и приятные впечатления - соприкосновения со стариной, с духом тех далёких времён. Покупаем билет. Цена - 100 рублей.
  • 12.03.2019 - 14:57
    Веселый масленичный разгуляй в национально-этническом стиле по-нижегородски! Фото+Видео
    Начну с того, что Музей деревянного зодчества "Щелковский хутор" - мое любимое место в нашем городе, "место силы" если хотите! Праздники здесь всегда проходят очень весело, задорно и интересно как для детей, так и для взрослых. А Масленица - это тут особо многолюдный праздник всегда.
  • 27.04.2016 - 13:29
    отдых для души и ума. Любимое времяпрепровождение
    В подростковом возрасте, как и многие школьники, театру предпочитал кинотеатр: театральные постановки казались чем-то не очень интересными скучноватым. Но к 25 годам мое мнение изменилось: я буквально влюбился в театр!
  • 25.03.2011 - 00:33
    Росновотех удивили
    Не удержусь, чтобы не отметить положительным отзывом фирму росновотех. Моя мама заказала у них пластиковые визитки, они сделали всё за пару дней и взяли недорого. Потом у них была акция, к 8 марта делали магниты на холодильник с фотографией любимой женщины, я опять же маме подарила такую!
  • 25.03.2015 - 18:51
    Хочешь получить знания - получай!!! Рассказ студентки, обучающейся параллельно на очном и заочном факультете(++много ФОТО)
    Всем доброго времени суток. Сегодня меня поситила муза и я решила написать про свой Нижегородский институт управления РАНХиГС, Нижний Новгород. ( Бывшая Волго-Вятская академия) Я являюсь студенткой 3го курса, очного обучения . Факультет государственного и муниципального управления.
  • 25.08.2014 - 17:28
    Не стоит переплачивать за красивые стены! (отзыв выпускницы)
    Я являюсь выпускницей 2012 года лицея 165, закончила его хорошисткой. Но вот ЕГЭ сдала очень плохо и в итоге учусь на коммерции в институте и мои родители платят за это немаленькие деньги.
  • 08.12.2014 - 12:44
    Отличный сон, комфортно и уютно.
    Устали спать на старом диване, утром всё болело, как-будто и не отдыхали вовсе. Решили - пора менять! Захотели кровать, да побольше. Купили, дело стало за матрасом. На матрасе захотели съэкономить. В магазине долго бродили по отделам, выбор огромный, цены тоже. Никто на нас внимания не обращал.
  • 02.06.2012 - 13:54
    по-моему, это лучший пед, но есть НО
    решила вот отозваться о своем педе. заканчиваю 2й курс. учусь на психолого-педагогическом факультете. живу в общаге. вот и все вкратце. а теперь подробности )поступала в 2010м, в самый разгар ЕГЭ. сдала по своему району в числе лучших, так что проблем с поступлением не было.
  • 13.12.2012 - 12:50
    То, что я хочу написать, цензура не пропустит!
    В графе оценка хочется поставить -10, но к сожалению из возможных вариантов пришлось выбрать 1. И вот почему. Услугами данной компании мы пользуемся уже лет 6, установленный в нашем подъезде домофон ломается с завидной регулярностью, тоесть не менее 5-6 раз за год!!!
  • 16.10.2020 - 12:44
    Красивая подача, вкусное ризотто и равиоли, но небольшие столики и слышно что говорят..
    В ресторане "Negroni" мы были несколько раз. Первый раз несколько лет назад. Тогда меня поразило это место своей вкусной едой, интерьером и подачей блюд. Прошло года два и совсем недавно мы снова зашли в этот ресторан.
  • 06.09.2020 - 18:47
    Покатались, было весело, но на этом все. Больше никакого Velobike.
    В общем, где-то в середине августа прямо во время пандемии коронавируса в нашем славном городе с помпой и представителями местной администрации открыли очередной велопрокат. Ну вот и славненько, подумала я, пока велосипеды не ушатали, надо бы прокатиться.
  • 20.08.2020 - 18:24
    Стоит ли заглянуть сюда туристу? Сытный обед за 350р говорит да! Зачем ещё стоит зайти в Сыроварню? За салатиком из помидор и рукколы с сыром стоимостью 700р.?
    Мне кажется, всем путешественникам знакома проблема покушать в поездке без последствий. А покушать сытно и относительно недорого? Вбив в поисковик «рестораны Нижний Новгород» мы нашли ресторан Сыроварня.
  • 04.09.2020 - 21:35
    Находка для вегетарианцев и не только
    Поехали прогуляться на Большую Покровскую (Нижний Новгород) и почуяли интересный аромат напоминающий нашу любимую Индию. Увидели много людей около нескольких кафе. Одно из них нас очень заинтересовало своим названием - Фалафельная. Я - вегетарианка, муж - тоже иногда.
  • 04.09.2020 - 00:02
    Из путешествия с пирожками...
    приветствую Гуляя по Нижнему Новгороду я видела много пекаран, что начинались от известных в столице до местных. А пошла в эту, так как она была близко от нашего жилья и уж очень аппетитно из неё пахло, конечно при открытой двери.Одно из удобств для местных точно жителей, это расположение,…
  • 06.09.2020 - 09:30
    Впервые попробовала устриц и морского ежа в ресторане "Рыба и Крабы" в Нижнем Новгороде + ВИДЕО с морским ежом
    Не знаю, как так вышло, что я, заядлый любитель морепродуктов, только в прошлые выходные посетила, пожалуй, один из самых известных ресторанов, или, как его называют владельцы, Seafoodbar "Рыба и Крабы".
  • 01.09.2020 - 17:56
    Два года в лакшери-общаге: готовы к проверке на вшивость ?Что запрещают в МСГ и как можно вылететь? Домашний питомец: клоп. Истеричная соседка: есть ли шанс переехать? А как это - жить на 12 метрах вчетвером. СПБ МСГ: цена,плюсы,минусы,оплата
    Привет, дружище! Если ты попал сюда, то, вероятно, хочешь узнать общагу в СПБ и плюсы и минусы жизни в МСГ. Заходи, этот отзыв на МСГ я посвящаю тем, кто собирается тут жить или хочет вспомнить студенческие времена. Расшифровка: МСГ Межвузовский Студенческий городок.
  • 13.10.2020 - 18:46
    Просторный ресторан, вкусный бизнес-ланч, быстрое обслуживание, но без окон сидеть тяжеловато..
    Около ресторана Maximilian мы проходили много раз. Он очень удачно расположен, есть отдельный вход со стороны "Перекрёстка" ТЦ "Небо" . Бесплатная парковка от торгового центра на четыре часа. Я пиво не пью и уже много лет вегетарианка. Подобные заведения меня не особо интересуют.
  • 16.10.2020 - 15:37
  • Грамотный персонал, человеческое обращение и комфортные условия- слагаемые положительного впечатления о родах)
    Всем привет! Не так давно я писала здесь историю своей беременности, и вот спешу поделиться впечатлениями о том как мы с моим сыном встретились. Вкратце расскажу как все происходило и мои впечатления, ну или не вкратце...