Опубликовано 23 Март, 2018 - 20:01

полгода или более
    143руб.

Всем привет!

Раньше я любила краситься в блондинку, но осветляющая краска сильно портила волосы, подкрашивать корни приходилось каждые две недели, что, несомненно, вредно, да и однотонный цвет нынче не в моде.

Учитывая всё это, хотелось "соскочить" с блонда, но не слишком резко и радикально. И я перешла на окрашивание "омбре".

Конечно, правильнее посетить салон, но на это не всегда есть время, да и деньги. Выход из положения я нашла при помощи краски Garnier, тон выбрала 7.1 "Ольха", так как он близок к моему натуральному цвету и вообще я люблю, когда волосы отливают в пепельный оттенок.

Краска выглядит так:

Вот, что нам говорит производитель:

Состав:

В коробочке стандартный набор- инструкция по применению, перчатки, тюбик с краской, флакон оксиданта и бальзам после окрашивания.

Как использовать написано также на упаковке:

Для сравнения предоставлю фото ДО.

Как на них видно, цвет волос пошёл в желтизну:

Отросли корни:

И цвет выглядит "грязновато".

А теперь собственно к окрашиванию.

Смешиваем краску, как указано в инструкции- тюбик краски+ окислитель (если у Вас не слишком густые и длинные волосы, можно использовать по половинке), не забудьте надеть перчатки!:

Наносим только на корни волос:

(я приспособилась делать это самостоятельно, но, если у Вас нет такого навыка, можно попросить кого- нибудь из домашних или подругу)

Через 15 минут аккуратно расчёсываем волосы, как бы счёсывая краску с корней на кончики:

Ждём 20 минут и ,чуть- чуть смочив голову тёплой водой, "вспениваем" краску по всей длине волос(типа как шампунь):

Выдерживаем ещё минут 10.

Смываем водой.

Промываем шампунем.

Обязательно наносим закрепляющий бальзам, который приложен к краске и споласкиваем его.

Сушим голову.

И вот результат!

Корни прокрашены:

Приятный пепельный оттенок нашего "омбре":

(лёгкая укладка выполнена с помощью моей любимой плойки)

В завершение скажу:

• Пользуюсь данной краской уже довольно давно- волосы не портятся, а после окрашивания становятся действительно мягкими, шелковистыми и легко расчёсываются, держится этот эффект около двух недель.
  • Краска стойкая- волосы долго не желтеют.
  • Данный вид окрашивания позволяет около 1,5- 2х месяцев не беспокоится об отросших корнях, что экономит время и позволяет волосам "отдыхать".

Спасибо за внимание!

Будьте счастливы, красивы и здоровы, дорогие девушки!

Добро пожаловать на мою страничку 🌷💛

Также, любительницам пепельных оттенков, предлагаю ознакомиться с моими отзывами:

Тот редкий случай, когда краска стоит копейки, изначальный цвет волос в шкале указан как нерекомендованный... а результат впечатляет!+ фото до и после в подтверждение)))

Palette оттенок N7 (русый) обещает Вам роскошный блонд! А так ли это?... читайте в моём отзыве и смотрите фото "до" и "после"!

Супер рискованный эксперимент, который превзошёл ожидание+ пошаговое описания моего способа мелирования "эффект выгоревших на солнце волос" и, конечно же, фото)))

L'Oreal Recital Preference, тон 9.1 "Викинг"- ну что ж повоюем за идеальный цвет волос😋. А так же- имеет ли смысл покупать более дорогую непрофессиональную краску?+ фото "до" и "после".

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет оттенок 7-2 "Холодный русый" - краска, отличный цвет которой можно оценить не ранее, чем через неделю. +разбор обещаний производителя, фото "до", "после", "спустя неделю" и даже "через месяц".

Достоинства
  • довольно стойкая
  • доступная цена
  • интенсивный блеск
  • красивый цвет
  • легка в использовании
  • мягкое воздействие на волосы
  • не испортила волосы
  • нет плохих ощущений во время окраски
  • шелковитость и мягкость волос
Недостатки
  • для интересного окрашивания требуется навык
Оля2309рекомендует
23.03.2018
Очень приятный оттенок получился)))
Сама не раз этой краской пользовалась Love
Спасибо Smile
Люблю пепельные и русые оттенки! Результат получился отличный! Smile