Опубликовано 18 Январь, 2022 - 11:58

полгода или более

Привет.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования нового Xiaomi Redmi 9 - это мой скажем так - домашний рабочий телефон, на котором я время от времени играю в игры, и которым время от времени пользуется моя дочь.

А также я сравнил этот домашний рабочий телефон с моим iPhone 12 про Макс, которым я тоже пользуюсь параллельно, для того чтобы делать красивые фотографии и в принципе для своей основной работы.

При выборе телефона для домашнего использования мы искали именно такой телефон, который будет бюджетный по стоимости, но при этом он будет с хорошим функционалом.

И много раз нас отговаривали от покупки Ксиоми, потому что производитель Китай, и как бы Ксиоми - это не самый престижный, скажем так бренд, но учитывая то, что на этот телефон было много хороших отзывов, при этом эти отзывы были наших знакомых - реальных живых людей, то мы решили почему бы и нет, может стоит попробовать пользоваться данным телефоном...

Общая информация:

Характеристики Мобильный телефон Xiaomi Redmi 9 4/64GB Carbon Grey (Global ROM + OTA)
Стандарт связи/интернет

Встроенная память
64 ГБ
Формат поддерживаемых карт памяти
microSD
Максимальный объем поддерживаемой карты памяти
512 ГБ

Процессор
Процессор
Mediatek
Тип ядра
Cortex-A75 (64bit) + Cortex-A55 (64bit)
Видеоядро

Ультра-широкоугольный объектив 8 Мп: f/2.2 / FOV 118°
Макро объектив 5 Мп: f/2.4 / Автофокус 4 см
Датчик глубины 2 Мп: f/2.4

Внешний вид и упаковка:

Телефон выглядит очень красиво, он яркого синего цвета, он приятный, он какой-то аккуратный, не слишком большой не слишком маленький. Я не люблю вообще маленькие телефоны, у которых мелкий такой экран, в которой нужно всматриваться.

Когда нереально что-то прочитать, нужно прям вчитываться очень сильно в каждое слово, напрягать зрение для того чтобы что-то там прочитать и понять, в общем - это не для меня. Я люблю телефоны с большим экраном, чтобы можно было спокойно всё это читать без напряжения.

Этот телефон по размеру очень очень похож на мой iPhone 12, и единственное что экраны у них абсолютно разные. Я не могу сказать что у ксиоми экран намного хуже, но то что они по разному передают цвета это очевидный факт.

На самом деле, этот телефон достаточно легко ощущается в руках, точнее сказать он не тяжелый, учитывая даже его габариты - все равно его как-то легко просто держать в руках, положить в карман положить в сумочку, застегнуть сумочку...

На вид он не тоненький, но и не сказать, чтобы какой-то грубый, или крупный. Он компактный, однозначно, что и делает его максимально удобным за этот счет.

С ним очень комфортно и очень просто, по сравнению с тем же самым iPhone, который достаточно тяжелый увесистый, и ты постоянно переживаешь за него, чтобы он не упал, поскольку от такой тяжести - разобьется уж точно экран. С данным телефон такого нет , он лёгкий и даже если он упадёт, например, с расстоянии один - полтора метра, то в принципе по идее - ничего с ним не должно случиться.

Для меня это огромный плюс, поскольку этот телефон домашний, и время от времени берет этот телефон в руки и маленький ребёнок, которому пять лет.

Играет в игры и естественно, он может выпустить телефон. Телефон может где-то стукнуться, при этом я не переживаю, что с телефоном случатся какие-то сильные поломки, поскольку он не тяжелый, и ударится не сильно об пол или поверхность.

По большей части мне нравится пользоваться данным телефоном в плане позвонить кому-либо, и поиграть в игры, в основном покупала я данный телефон как раз таки для этого - чтобы у меня был запасной телефон, в котором я могла играть в игры, чтобы дочка могла брать телефон для того, чтобы поиграть в игры и посмотреть мультфильмы, ну и в целом - это его главная миссия.

С этими задачами телефон достаточно хорошо справляется.

На данный момент на телефоне этом порядка 30 уж точно игр скачено, и он очень даже хорошо справляется с этими играми, ничего не глючит не зависает и не тормозит, поэтому мне очень даже нравится пользоваться им и во что-то там играть.

При этом, моя дочка может играть в игры, в несколько игр одновременно, открывать кучу ненужных вкладок в приложениях, в браузере, в играх-и при большом даже количестве открытых вкладок, а я говорю не о двух или трех вкладках, а о двадцати, например-глюков все равно вы не дождетесь.

Конечно же, мне было очень любопытно попробовать его камеру, поскольку она славится тем что там есть портретная съемка, и макросъемка.

Макросъемка это вообще моя тема, я любитель макросъемки поскольку я работающий мастер сфере красоты, и макро фото - это моя скажем так фишка, ну не только моя, в принципе всех мастеров красоты, ну и макро фото я очень люблю...

Конечно же, разница между Xiaomi и iPhone очевидная, поскольку макро фото на Ксиоми какие-то совсем другие, ну не сказать бы чтобы это что-то кардинально плохое по качеству, просто оно совсем другое - вот начиная от цветопередачи, до чёткости, до яркости, и до деталей всех - это как будто два абсолютно разных вида съемки...

Ну фотографии получаются неплохие.

Я бы сказала, их можно даже использовать в работе, они достаточно интересные если даже вам не особо нравится качество исходника - можно пропустить через некоторое приложение, которые редактируют фото, что-то там подправить, добавить какой-то яркости, цвета или ещё чего либо - и в принципе, очень даже классные фото получаются .

Поэтому камера у данного телефона на твёрдую пятёрку, учитывая то что это- бюджетный телефон и стоит в три раза дешевле за iPhone.

За время эксплуатации телефон не ломался, не глючил не приходилось его перезапускать или менять прошивку - поэтому в целом могу сказать что это достаточно хороший и качественный телефон.

На момент написания отзыва пользуемся мы данным телефоном уже в районе пол года, поэтому говорить о том что он не ломается уже вполне себе можно.

Наиболее привлекательные в нём то, что в нём их есть улучшенная камера, которая делает красивые портреты и макро фото.

Он вместительный, в него можно скачать огромное количество игр, а также то что это сравнительно бюджетный телефон и сравнительно новый.

Плюсы от использования данного телефона:

• Лёгкий в эксплуатации не тормозит и не глючит.
  • Красивый синий цвет.
  • Камера внешне выглядит по-особенному.
  • Недорогой.
  • Вместительный и подходит для игр.
  • Подходит для того, чтобы оставить его ребенку.
  • Красивое оформление.
  • Не ломается.
  • Тонкий.
  • Быстрый.
  • Много памяти.
  • Не плохая камера.

Цена такого новенького телефона сейчас в районе четырех тысяч гривен.

Вывод

Я могу вполне рекомендовать данный телефон, особенно тем, кто не хочет тратить миллионы на iPhone, но получить вполне себе похожее качество - то этот телефон, это бюджетный вариант, бюджетная альтернатива так сказать, и в принципе - очень даже хороший телефон, который можно и на подарок родственнику подарить, или близкому человеку, и купить для себя в использование.

Он очень удобный, очень практичный, он очень простой, и при этом он выполняет все базовые и не только функции, как полноценный рабочий телефон для мастера в сфере красоты, для обычного человека, для ребёнка и да в принципе - для всех, кого угодно.

Я могу вполне рекомендовать вам данный телефон по многим причинам, которые я уже выше упомянула.

Поэтому я не вижу повода не поставить данному телефону пять звёздочек!

Спасибо за внимание!

Makeupvikkyрекомендует
18.01.2022
Love Star подтверждаю.
07.02.2022
из этой ценовой категории - лучший
24.09.2023
Как работает спустя время? Не поменяли мнение о нём?