Опубликовано 13 Август, 2016 - 17:04

За свою «линзовую» жизнь я перепробовала массу растворов: от дешевых до дорогих. Одни не выполняли своих обещаний, другие выполняли, но были неоправданно дороги, третьи были и первыми и вторыми сразу.

С линейкой растворов для мягких контактных линз «OPTIMED» познакомилась случайно – просто увидела в аптеке новый флакон по весьма приемлемой цене ( порядка 150 рублей за 250 мл). И знакомство вышло более чем удачным.

Самым любимым среди многих разновидностей растворов для линз от «OPTIMED» является многофункциональный раствор «OPTIMED pro Active». Помимо традиционных очистки, промывки, хранения и удаления протеиновых отложений (кстати, эта «опция» имеется у всех растворов «OPTIMED»), данный раствор содержит гиалуроновую и янтарную кислоты. А значит, бонусом наши линзы получают дополнительное увлажнение и насыщение кислородом. И это действительно ощущается: при надевании линз не возникает ощущения дискомфорта, в течение дня линзы не ощущаются вообще и не требуют дополнительного применения увлажняющих капель. Для тех, кто страдает от вынужденной сухости глаз, это действительно находка.

Очищающие свойства раствора также прекрасны: с утра линза, вынутая из контейнера, идеально прозрачна.

Ко всем прочим у данного раствора, как, имеется существенный плюс: после вскрытия его можно хранить целых 6 месяцев! Так что, однозначно рекомендую!

Достоинства
  • насыщение кислородом
  • недорогой
  • прекрасно очищает линзы
  • увлажнение
Недостатки
  • * трудно найти в продаже.
Apple greenрекомендует
  • 13.11.2019
    Эх, настало время экономить, и я решила купить дешево е средство для линз.   Чем я думала не знаю, но средство купила и не разочаровалась в нем! Раствор для контактных линз Optimed "Pro Active" за 250 грамм его цена 210 рублей.   По моему- это супер цена за такой объем!
  • 11.02.2013
    Этот раствор стал моим спасение. Начну сначала и подробно. Носить контактные линзы постоянно я начала лет 5 назад. Появилась такая нужда по работе. В очках не совсем удобно, точнее совсем неудобно, поэтому и перешла на постоянное ношение линз.
  • 13.12.2016
    Привет всем. О данном растворе узнала случайно, просто в одно из интернет магазинов увидела уцененные товары, где и продавали данный раствор по довольно-таки дешевой цене.   За 250 мл я заплатила 180 рублей. Я не привередливый человек, поэтому могу описать все только положительными словами.
  • 10.02.2016
    Здравствуйте! Так как я ношу линзы уже довольно давно, то опыта в использовании растворов для линз соответственно достаточно. Пробовала я и дорогие, и более дешевые варианты, но в итоге остановилась на этом, сейчас поясню почему) Раствор для линз выпускается в объемах 125 и 250 мл.