Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 21:07

Доброго времени суток!
Перешагнув в категорию "кому за...", а иногда и смолоду, просто потому, что кожа проблемная, мы стремимся стать, быть и оставаться привлекательными как можно дольше.
Рынок косметических препаратов и услуг сегодня просто огромен, постоянно предлагается что-то новое, творящее чудеса и "конечно более эффективное". Только плати. Но увы, средства для вечной молодости не существует. Есть лишь хорошо работающие препараты и скальпель хирурга. На время помогает. А так ли просто найти это хорошо работающее средство?! Вопрос номер один.
Я имею немалый опыт в работе над своим лицом, успела сделать даже блефаропластику. Мой вариант "кому немного за...". Последнее из опробованного - плацентарный препарат японского производства "Мэлсмон". О нем и расскажу.
О препарате
Мэлсмон родом из Японии. Применяется с середины XX века.
В основе препарата всего один компонент – гидролизат плаценты человека.
Мэлсмон - концентрат низкомолекулярных биологически активных веществ, полученных из терминальных ворсин хориона плаценты человека.
В качестве сырья для производства Melsmon используется плацента только тех женщин, беременность и роды у которых протекали благополучно и без каких-либо осложнений. Предварительно женщины дают письменное согласие на использование их плаценты и отказ от выезда за пределы страны до окончания родов, подвергаются тщательным и многократным медицинским исследованиям.
Препарат получают в результате глубокой заморозки и высушивания материала с последующими высокотехнологичным нагревом под давлением воды и пара и гидролизом. После этого применяется метод разделения на молекулярные фракции путем осмотического диализа с использованием мембранных фильтров последнего поколения. Готовый препарат тестируется независимыми японскими и корейскими лабораториями на содержание в нем опасных для здоровья человека компонентов
Как работает Мэлсмон
Мэлсмон действует на клеточном уровне, улучшая метаболизм клеток и восстанавливая их нормальные функции. Благодаря препарату, процесс деления и обновления клеток происходит так же, как в молодости.
Препарат применяется в различных областях медицины и косметологи, спектр действия широчайший: anti-age терапия, иммунология, неврология, гинекология, травматология. Используется для лечения огромного количества заболеваний, в профилактике раннего климакса, комплексного омоложения организма, подготовке к ЭКО, продлевает репродуктивный возраст женщин и мужчин и тд. Повышает эффективность косметических процедур, проводимых параллельно. Способствует быстрому восстановлению после пластических операций, заживлению рубцов. Колется локально в проблемную зону, либо в область, на которую планируется воздействовать. Ограничений по нижнему (за исключением детского возраста) и верхнему возрастному порогу нет.
Мэлсмон - уникальный препарат, описывать все полезные свойства плаценты я не буду, так как на это уйдёт не меньше недели:)
Для anti-aging лица делают курс от 4 до 10 процедур раз в неделю. Ежегодно. Сезонности нет, можно делать круглый год, но я предпочитаю делать все процедуры с ноября по март.

Техника проведения процедуры
Ампульный концентрат, колется подкожно. Процедура относится к биоревитализации. Колется так же, глубоко. Для anti-age эффекта обкалывают лицо и шею. Один или два шприца (по 2 мл каждый) по потребности. Мне делали один.
Ощущения во время процедуры
Перед процедурой предварительно наносится обезболивающий крем под плёнку на 10 мин. Поэтому болевые ощущения минимальны и индивидуальны. Имеет неприятный биологический запах, мне напомнил бифидумбактерин, или что-то в этом роде (который разводится в воде и принимается внутрь).
Внешний вид после процедуры
Следов или папул не остаётся. В день процедуры будут заметны красные точки от вколов и все лицо розовое (как и после плазмолифтинга, очень здорово разгоняется кровь). После первой (особенно первой) и второй процедуры была внушительная отёчность, которая держалась дня 3-4. Не страшно, но одутловатость присутствовала.

Фото выше - через пару часов после процедуры. На следующий день следов уже практически нет.

А это фото после курса из 4-х процедур:
Лоб. Без ботокса.
Носогубка/щека. Филеры не ставила.
Носогубкп без филеров

Фотографировала чистое лицо без каких-либо маскирующих средств (пудры, тональника). По кусочку лица конечно сложно оценить эффект, но все же. Поверьте, эффект очень хорош.

Аллергических реакций у меня не было, хотя я очень расположена к подобного рода побочкам. Для меня это очень важный момент.
Не смотря на высокую очистку и биосовместимость, препарат имеет противопоказания (при проблемах с эндокринной системой, почками/печенью и давлением, кажется). Его также не делают во время беременности и грудного вскармливания. Советуйтесь со своим косметологом/врачом.

Результат
Мой курс состоял из 4 процедур по 2 мл каждая. Глубокие морщины препарат не убирает, каркас лица (нижнюю треть) глобально не подтягивает - для этого существуют другие препараты и процедуры. То есть, если вам за 60, чуда не случится, кожа сама собой не натянется. Это надо понимать.
Мэлсмон делает кожу светящейся изнутри, заметно улучшается цвет лица и особенно меняется качество кожи, стимулируется синтез коллагена. Она становится как велюр, бархатная. Сужаются поры, выравнивается поверхность, хорошо разглаживаются незначительные дефекты типа шрамов от акне и тп. Я отметила неплохой лифтинговый эффект, носогубка подтянулась, максимально сократилась пигментация и купероз. Тугор кожи значительно улучшился. Кроме того, помимо косметического, мэлсмон оказывает ещё и терапевтический эффект. В целом препарат дал очень мощный, ощутимый результат. ни один из химических биоревитализантов такого не делал.

Мнение
При отсутствии противопоказаний, очень рекомендую попробовать. Шикарный результат, который очевиден.

Из биоревитализирующих процедур, которые меня впечатлили (помимо Мэлсмон), могу отметить разве что плазмолифтинг, о котором я писала тут. Меня полностью устраивает результат от курса плазма+мэлсмон, который я получила. Очень классно! От химических препаратов биоревитализвции я отказалась, ни в одно сравнение не идёт.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был познавательным и полезным.
Jellybellyрекомендует
12.11.2017
интересный результат, а биоревитализацию, мезотерапию пробовали, как вам?
13.11.2017
Конечно пробовала. От препарата зависит, одному одно подходит, другому другое. Все индивидуально! Я пока остановилась на этой процедуре.