Опубликовано 14 Август, 2019 - 11:52

Всем, добрый день!!

Я за всю свою жизнь перепробовала много стиральных порошков, гелей и капсул. И последнее время полностью перешла на натуральные средства. Это безопасность моя, моего ребенка и окружающей нас среды. Вся вода после стирки сливается прямиком в землю, происходят загрязнения от миллиардов людей. И вода загрязняется. Когда была заграницей, то была в шоке сколько стоит бутылка простой воды,из-за ее ограниченного количества. Поэтому важно ценить, что мы сейчас имеем! И покупать безопасные средства не загрязняющие природу и, которые безопасны для детей.

Порошок работает с точно такой же эффективностью, как и обычные порошки, но вероятность того, что ребенок получит очередную аллергию после стирки очень низка.
Порошок подходит детям с новорожденного возраста.

Один единственный и неудобный минус, что до сих пор этого порошка нет в обычных магазинах, типо перекрестка, пятерочки. И это грустно, почему нет выхода в массы.

Общая информация:
Страна производитель Россия. Да, именно Россия, а на прилавках не найти, не порядок.

Купить можно на оф. сайте bioteka
Срок годности 2 года
Объем 1 кг
Стоимость 430 рублей
Существует больший объем 3 кг и стоит 1100 рублей.

В комплекте идет мерная ложка и есть инструкция подробная, по дозировки при разной степени загрязненности. Но нигде нет информации, сколько в мерной ложке граммов. Поэтому буду считать, что 20 грамм, на это похоже.

Очень удобно, что она идет в комплекте! Пластик качественный и она не ломается

Внешний вид.
Порошок находится в квадратном пластиковом контейнере. Его удобно хранить. Он герметично был закрыт на момент моего получения. И я отрезала пластиковую соединительную часть. Крышка также плотно сидит, и нет вероятности, что он рассыпется.
Очень подробная информация на этикетке о порошке, и дозации, еще бы знать сколько мерная лодка грамм вмещает).
Было запечатано, я вскрыла.

Sodium citrate (Цитрат натрия), Potassium Carbonate (Сода кальцинОрганалептический свойства. ированная), Sodium hydrocarbonate (Сода пищевая), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Sodium percarbonate (Перкарбонат натрия), Citric acid (Лимонная кислота), MGDA-Na3 (Биоразлагаемый комплексообразующий агент), Vinylpyrrilidone/Vinylimidazole copolymer (ингибитор переноса цвета), Enzyme (Энзим протеазы).

Органолептические свойства.

Порошок при дозации мерной ложкой пылит. Визуально это еле видно, но хорошо заметно. Поэтому стараюсь набирать порошок медленно, чтобы он меньше пылил.
Имеет очень легкие запах, и стиранное белье им пахнет, поэтому можно не добавлять кондиционеры. Вещи и так мягкие, вкусно пахнут запах легкий, если любите сильнее, то конечно кондиционер.
Порошок представляет из-себя белые, сухие, мелкие гранулы. И упаковка тут очень удобная, потому что все порошки я пересыпала в специальные контейнеры для хранения, а тут все уже продумано. Супер.

Порошок изготовлен полностью из натуральных ингредиентов и это его конкурентная особенность, также он не содержит себе:

- не содержит фосфаты;
- не содержит оптические отбеливатели;
- не содержит хлор, красители и консерванты.

Способ применения:
1. Автоматическая стирка
2. Ручная стирка.
Мерный стаканчик, предположу что 20 грамм, так как это минимальное количество порошка для стирки. Тут описание про дозировку при различной тяжести загрязнения:

Рекомендации по применению в стиральной машине:
При легких загрязнениях - 20 гр.
При нормальных загрязнениях - 30 гр.
При сильных загрязнениях - 55 гр.
При максимальной загрузке стиральной машины : + 30 гр.
Ручная стирка: 50 гр на 10 литров воды.

Чем хорошо ручная стирка?
Всем нам известно, что если вещи заранее замоченные, то они намного лучше отстираются.
Но я её использую для вещей, которые нельзя стирать в стиральной машине.
Я конечно люблю автоматическую стирку. За вреям тестирования, порошок показал себя намного эффективнее других стиральных порошков при ручной стирки! Пятна отходят просто на ура!! Вот бы такую же эффективность и при автоматический. Но я начала теперь замачивать и по -старинки. Потереть вещи друг об друга и закинуть в барабан, чтоб потом ожидать хорошего результата от автоматической стирки.

Ручная стирка шикарная!! Из очень грязной вещи, меньше чем через минуты будет, как новая, без потери цвета!

Белоснежное остается белоснежным, цвета не теряются, и выглядят яркими, будто новая вещь!

Стиральная машина.
Тут мнение мое расходиться. И делятся они на две категории

Стирка взрослых вещей:
Если использовать для стирки взрослых вещей, тут все прекрасно! Вещи чистые! Красивые, воротнички без полоски, и все бытовые пятна хорошо уходят. Но мы взрослые люди и никогда не перепачкаемся так, как это умеют делать это дети.

Вот именно по этому я делю стирку на две категории. Потому что считаю, что детская более сложная и трудоемкая.

Стирка детских вещей:
С детскими вещами ситуация оказалась сложнее! Все пятна, которые имеют натуральное происхождение отходят на ура, а более сложные от краски, фломастеров - это сложнее. Да, что там говорить такие пятна всем порошкам не пол силу. И отходят они далеко не с первой стирки. А бывают они даже остаются, но практически не видны, но на улицу в таких вещах уже не выйдешь.

Признаться одно желтое пятнышко я нашла, но оно было практически не доступно взгляду и фото его не передает.Так выглядит футболка без глажки, это сразу после стирки. Цет яркий, насыщенный.

Пятна от травы, земли, песка все уходит на ура!
Пятна от земли, от травы отстирывает прекрасно! Это летом самая глобальная проблема и порошок достойно себя проявил!

Пятна от земли и песка отошли с первой стиркой.

Подытожим
1. Скажу, что в ручной стирки мне порошок особо понравился! Он очень быстро отщепляет грязь! И удаляет все пятна на 100%, но здесь и минусы, откуда взять столько свободного времени на ручную стирку? Да и лень! Есть же стиральная машина.

2. Взрослые вещи идеально чистые! Воротнички и животики, самые грязные места, отстирываются хорошо и при автоматической стирке.

3. И сложная категория детские вещи! Все пятна полученные натуральным путем отстирываются с первого раза! Более сложные полученные не от органическим путем: краски, фломастеры и другие пятна. Отстирываются, но далеко не с первого раза и требуют замачивания, отбеливателя, пятновыводителя.
То чего мы и так часто используем. Поэтому для экологический чистого порошка - я вижу прекрасные результат! А кто сказал, что пятна легко отстирать?) Даже самым химозным порошком( Но есть высокая вероятность, что и вещи ваши начнут постепенно разлагаться.
А этот порошок заботится об ткани, укрепляет ее волокна, сохраняет цвет и яркость! Рекомендую! Хоть и не всегда результат радует с первого раза!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии и раздражения.
  • Не замыливает ткань
  • Не тестируется на животных
  • Нет ядовитых фосфатов
  • Но не 1 стирки
  • Отстирывает пятна
  • Полностью вымывается
  • Сохраняет яркость цветных тканей
  • Стирает не натуральные пятна, но не с 1 стирки
  • Эффективен при ручной стирки
Недостатки
  • -без скидки дороговато
  • Пылится
Tatiana Fedorova1986рекомендует
Результат хороший, отличный порошок!
Мне понравился результат. Для натурального порошка очень хорошо!
Да, с пятнами первый раз мало кто из порошков справляется, я никого из таких не знаю
и я также думаю. Но ручная стирка меня поразила. Справляется с первого раза.
14.08.2019
Я тоже стала покупать натуральные порошки
Прекрасный выбор!
14.08.2019
Я пробовала такой для белого, мне понравился
Вот и я думаю, что мне нужно для белого купить.
Достойный он по результату
Очень даже! Особенно мне при ручной стирки понравился!!