Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 10:25

Шоколад я не очень люблю. Из сладостей мне больше нравятся козинаки, зефир, мармелад. Но когда нет ничего из этого , а сладкого хочется могу съесть несколько долек шоколада. Поэтому предпочитаю настоящий шоколад, а именно Бабаевский. В магазине я выбрала Бабаевский элитный 75% какао. Теперь состав: какао тёртое, какао-порошок, масло какао, эмульгаторы: лецитин, Е476, ароматизатор идентичный натуральному "Ваниль" . Массовая доля общего сухого остатка какао- не менее 70,8%. Содержание какао-продуктов - 75% в горьком шоколаде. Все признаки настоящего шоколада в этом продукте присутствуют. В этом я убедилась сама. Шоколад не очень сладкий, имеется привкус какао, ломается с тонким хрустом, содержание какао не менее 70% , горький вкус, тает в руках. Этот шоколад идеален для людей, придерживающихся диеты. Он вкусный и не вредный. Попробуйте.

Достоинства
  • 75% какао бобов
  • Настоящий шоколад
  • Не комкуется при растапливании
  • Полезно
Недостатки
  • Е и ароматизатор
сибобрекомендует
21.06.2014
Полиглицерин производится из касторового масла или семян клещевины. В последнее время довольно часто полиглицерин (E476) получают путем переработки генетически-модифицированных продуктов (ГМО).

В производстве шоколада E476 применяется как эмульгатор, позволяющий шоколаду с малым содержанием масла какао-бобов течь так же, как и шоколад с высоким содержанием жира. Это важное качество шоколада позволяет ему правильно обтекать начинку при производстве той или иной продукции. Известно, что масло какао-бобов довольно дорогой продукт. В свзязи с этим и под видом заботы о здоровье населения (уменьшение количества жиров в шоколаде), производители шоколадных изделий применяют полиглицерин, стараясь сэкономить на себестоимости продукции, заменяя более дорогие ингридиенты более дешевыми.
28.06.2014
КирКат, да сейчас везде много химии.