Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 00:49

Если вы ещё в поисках качественного смартфона с отличными характеристиками и не с заоблочной ценой, то присмотритесь к honor 9 lite! Я им невероятно довольна! (звучит как призыв к покупке, но я его не продаю😁)

Покупала я его меньше полгода назад по привлекательной цене, а сейчас цена его ещё привлекательнее! 😊

Заказала его на алиэкспрессе у надёжного продавца (потом ещё 2 телефона у него купили для остальных членов семьи). Пришло очень быстро - за 10 дней до северо-запада из Гонконга . Всё было надёжно упаковано 👌 Продавец специализируется на марках honor и huawei, и следит за своей репутацией. В подарочек дал силиконовые чехольчики на телефон) Мелочь, а приятно!

Упаковка мне нравится) цвет очень приятный😍 Лазурный

Упаковка вся полностью на китайском.

Заклеен скотчем с китайскими иероглифами (что бы они не значили...)

На упаковке на английском (!) написано, что данный телефон для внутреннего рынка Китая.

Коробочка сама по себе довольно вместительная.

Здесь помещался сам телефон, зарядка, наушники (я в дополнение заказала), подарочный чехольчик и бумажки... Вообщем распаковывать гаджет мне было очень приятно!

Внешний вид телефона:

Смартфон Honor невероятно привлекателен для меня и его приятно держать в руках!

Он прекрасно лежит в руке и не выглядит как лопата). Я выбрала белый цвет смартфона Экран большой и красивый.

Спереди располагается фронтальная камера, маячок для оповещения нового смс, почты, звонка пропущенного и каких-либо уведомлений...

На оборотной стороне, располагается камера (13 мп+2) и штучка для определения отпечатка пальца и идентификации хозяина телефона)

Снизу место для зарядки, динамики и гнездо для наушников (хотя, мне нравится, когда место для наушников сверху, так удобней)

На ребрах телефона кнопки включить-выключить, громкости звука

Видно, что телефон тоненький и корпус стеклянный. Вообщем красивый! Smile

Начинка смартфона:

Телефон очень шустренький (для меня так точно). Увесистых приложений у меня нет (игры какие-нибудь яркие, тяжелые и т.п.) в основном офисные приложения, онлайн банки и т.д. Поэтому не могу сказать, что приложения что-там "жрут" Smile

Технические характеристики официальные:

Экран:5.65 ", 2160x1080 (18:9), 427 ppi

Память:32 ГБ, ОЗУ 3 ГБ

Процессор:8 ядер(а), 2.36 ГГц

Камера:2 модуля

Емкость батареи:3000 мАч

Вес:149 г

Операционная система - Android 8.0 (EMUI )

8 ядер делают его шустреньким!

Хотя официально заявлена операционка 8.0, телефон же сам автоматически обновляется и теперь он

до обновлялся до 9 андроида или EMUI 9.1.0.

К сожалению (а может к счастью?) у данного телефона нет nfc ( Потому что он куплен в Китае, а там это запрещено...

У телефона прекрасная галерея, благодаря чему всегда меняются фоновые картинки. Такие виды пейзажные потрясающие!

У Хонора также есть свой магазинчик))

С товарами продукции Honor естественно! Smile)

Есть встроенные игры:

Но я в такие не играю ( ничего не могу сказать про них.

Инструменты, конечно, стандартные:

Есть и диктофон, и фонарик, калькулятор и т.д.

Очень интересное приложение у honor, huawei - здоровье.

Также есть медицинская карта, которую нужно заполнить самостоятельно:

Можно присоединить (и надо!) умные часы, тогда в приложении будут отслеживаться все данные по часам (пульс, насыщение кислорода, сон и т.п.) Я использую его без часов, оно отслеживает сколько я прошла за день. Тоже интересно)

SOS

Считаю, эту функцию телефона очень важной! На других телефонах у меня не было такой возможности, поэтому не скажу только ли на honor/huawei или на других телефонах тоже такое есть...

Вообщем, в экстренных ситуациях можно выбранным контактам отправить автоматическое сообщение. В которых говорится, что человек в экстренной ситуации и ему нужна помощь. Активируется такая функция - 5 раз нажать на кнопку вкл/выкл.

Находится и активируется она вот так:

Я уже получала такое сообщение случайно (кто-то 5 раз нажал случайно! - это недостаток, что можно так случайно отправить). И еще я не знаю как это происходит при наличии интернета в момент отправки смс, но без интернета gps данные места в смс не пришли. Надеюсь, что при наличии сети все таки данные местности отправляются, так как именно это важно!

Вообщем, я рекомендую этот телефон!

Достоинства
  • * функциональность
  • Быстродействие
  • Быстрый сканер отпечатка
  • Красивый дизайн
  • Отличный экран
  • Режим энергосбережения
  • Удобный в женской руке
  • Хорошие камеры
  • Частые обновления
Недостатки
  • Наушники вставляются снизу
maruska333рекомендует
07.06.2021
Отличный телефон!
07.06.2021
Спасибо! 🤗 Я передам ему!)
Достойный аппарат за свои деньги! У меня у мамы такой-ей нравится)
09.06.2021
Да, он хороший ! 🤗