Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 17:05

Маска в простой тубе, в которой я обычно покупаю салаты в магазине- и это даже приятно, нет ощущения того, что ты только 50% цены оплатил за баночку. Снизу же красуется весьма привлекательный состав из гидролизованного кератина и масел, без парабенов – ценой всего 130р. Впрочем название «органик» еще не делает эту марку супернатуральной- ведь срок хранения -3 года! И 1 год после непосредственного вскрытия продукта- просто не вписывается в рамки высокой натуральности.

Запах у средства напоминает запах «сссровских» магазинов бытовой хими- где пахнет и порошком, и мылом душистым и всем сразу. При этом он очень стойкий.

Маска густая, можно даже баночку перевернуть – она все равно не скатится вниз. Распределяется прекрасно: густо окутывает пряди волос, жирная, маслянистая. Волосами «не съедается» поэтому очень экономична в нанесении.

После смытия творит чудеса- вода струится по гладким как шелк волосам. Не каждый бальзам или маска дает такой эффект.

После высыхания волосы как после хорошего бальзама. Ничего вроде бы не изменилось, но гладкие, приятные волосы. Белые точки если они где-то были их видно. Но волосы все же приятные и после первого использования посещают мысли, что продукт куплен не зря.

Но маска не тяжелая, не достаточно питательная чтобы было достаточно 1 раза в неделю. Хочется применять ее буквально как бальзам.

Где-то через недельку я начала замечать что эффект от моих проф. Масок смывается, а эта маска не дает мне такого же. Стало сложнее выпрямлять волосы- плохо поддаются выпрямлению, плохо скользят по утюжку, в течении дня не сохраняют свою ровность.

Масла в составе маски, очивидно начали вымывать ранее накопленные силиконы и вид волос начал меняться.

Я порой повторяю в отзывах, что на самом деле у меня пористые, легкие по структуре волосы. Но такое ощущение, что смотря на фото «этих самых пористых волос» у вас, девчата возникают мысли : ага! Как же пористые! Она еще пористых не видела.

Так вот эта маска совершнно эту структуру не скрывает. Моя мама кстати в восторге от средств, которые дают такую пышность. Поэтому если вам тоже нравится, когда волосы имеют такой эффект как на фото- то это определенно ваш продукт)

без укладки, через 2 недели применения маски
без укладки, через 2 недели применения маски

Я такие штуки терпеть не могу- когда волосы пушатся они не поддаются укладке, они не блестят, они сильнее ломаются.

без укладки
без укладки

• Я бы посоветовала попробовать тем у кого структура волос плотная, тяжелая, но при этом волосы не густые. И тога возможно был бы очень хороший визуальный эффект. И польза была бы.
  • Или тем кто в принципе пользуется маслами в уходе, и подобный состав не откроет вам ваши волосы с невиданной ранее стороны.

Волосы приятно трогать- они мягкие, их больше в обхвате (ну естественно! Такая то грива пушистая)

В маске прекрасный состав для любителей масел и то что там есть кератин это очень хорошо! Но надо понимать чего вы хотите и в зависимости от этого можно советовать или отговаривать от маски.

Я все в ожидании посылке с привычными мне масками, и думаю что как я 2 недели пользовалась этой маской так ей и продолжу в надеже что мед и масла в составе будут слегка вымывать мне цвет волос. За две недели- за раз 8 применений –я пока такого эффекта не заметила.

• К минусам отнесу пожалуй, то что совершенно не увлажняет. Но думаю мед вообще может сушить, так что тут многое можно уже предвидить если вы особенно хорошо разбираетесь в натуральном уходе.
Недостатки
  • Не увлажняет
юлия-теддине рекомендует
17.09.2013
А какими масками пользуетесь постоянно?
17.09.2013
Волосы у Вас просто шикарные!!! Love
18.09.2013
Ух, какие волосы! А какая длина Love Я предпочитаю уход с силиконами, хотя раньше думала, что вред от них и нужно только маселки мазать да втирать. Простите, немного не поняла в отзыве, о каких белых точках вы говорите?
18.09.2013
Donna Helen это когда волосы еще не секутся, но на конце такие белые точки появляются, потому что волосы сухие)На темных волосах особенно заметно)
18.09.2013
Я однозначно за силиконистые маски! Даже визуально волосы с ними живее, а на ощупь так вообще *_*
18.09.2013
Спасибо за отличный честный отзыв! Я теперь, что-то другое куплю, у меня то волос хоть отбавляй.
24.09.2013
я уже давно поняла - что безсиликоновые средства для волос придумали не для меня)))
12.12.2013
Красивые волосы! А маски без силиконов и мне не подходят, я тогда лохматая и пушистая, а у меня волосы короткие - все стоит торчком и пушится...
23.12.2013
Классный отзыв. А мои длинные и гладкие волосы от силиконов постепенно превращаются в гладенькую, блестящую сосульку. Поэтому я всегда радуюсь средствам, дающим пышность, но не пушащим)
Спасибо за подробный отзыв! Wink
Спасибо за подробный отзыв! Wink
Волосы как у меня, только у меня рыженькие)) Маска второй год в ванной валяется, приспособила ее для бритья ног))) Вонючая- ужасть просто! Эффекта ни какого. Последнее время набираю в кошик воды, добавляю немного винного уксуса (чтобы водичка была кисленькой на вкус) и ополаскиваю волосы. Вот это блеск!
27.12.2014
Как,откуда, почему?...у людей бывают такие волосы?...Супер!!! Santa
02.05.2015
Офигеть, вот это волосы!!! Я думала, у меня хорошие, но по сравнению с вашими - просто отстой))) А маску я непременно куплю, уже дней пять на нее смотрю в аптеке возле дома))).
15.10.2015
За сколько лет вы отрастили такую длину? Очень классные волосы.
Я сколько ни растила-толку 0, как пакля на голове.
23.04.2017
У меня такие же длинные волосы. как на этом фото. Поэтому интересует вопрос мо их укреплению. спасибо за отзыв об этом средстве.
  • 05.06.2017 - 14:22
    Сиреневая фигня в майонезной банке, я думала мы подружимся, а ты вон чё... фиговый из тебя друг!
    Всем привет! Пару месяцев назад мне посчастливилось совершить набег на сеть магазинов Organic Shop , что из этого получилось можно прочитать здесь . Я приобрела несколько средств по уходу за волосами, и сегодня речь пойдёт об одном из них.
  • 09.11.2019 - 13:42
    Дружба проверенная временем. Маска, которая при правильном использовании даёт шикарное очищение, увлажнение и питание. Делюсь секретом
    Можно сколько угодно пробовать новую косметику, влюбляться и разочароваться. Но у каждой девушки обязательно есть в заначке любимый старый кремик, к которому она возвращается снова и снова. У меня есть любимая маска, которая порой очень долго пылится на полке, но всегда может пригодиться.
  • 13.10.2015 - 12:33
    Еще одно хорошее масло в удобном формате для моей коллекции. И мой способ его использования.
    Здравствуйте, дорогие девушки. Я очень положительно отношусь к маслам. Они натуральные, полезные и многофункциональные. За последнее время я перепробовала много видов масел и даже не скажу какое из них самое лучшее, а которое самое худшее. Каждое из масел по-своему полезное и эффективное.
  • 25.02.2014 - 17:00
    Хорошая маска с карамельным ароматом!
    Горжусь очередной удачной покупкой, совершенной в магазине FixPrice - маской для волос "Молочные протеины и какао" от "Компании Клевер"! Эта замечательная маска, неприметно стоящая на верхней полке, привлекла приятным цветом, а дома - замечательным ароматом!!! Это карамелька!!!
  • 23.12.2014 - 19:15
    11 аминокислот и не только - особенность бальзамов новой серии от Organic Shop! Сегодня поговорим о морковном, а точнее я сейчас Вам покажу какой он и расскажу свои впечатления от использования, ну и конечно же фото:
    Привет всем! Мало кто еще не слышал о новой (относительно) линии средств для волос от Organic Shop, которая включает кофейную, кокосовую, томатную, молочную, яичную, аргановую и морковную серии.
  • 09.01.2017 - 19:18
    Мда...а так всё хорошо начиналось. Я испытала шок, после данной маски, когда увидела свои волосы со стороны +++фото волос
    Всем привет! Когда мы покупаем маски для блеска, нужно учитывать несколько нюансов, а именно какого типа ваши волосы. Мои: Средства для блеска волос призваны ещё больше разгладить кутикулу волоса, чтобы она сильнее отражала цвет.
  • 24.11.2017 - 18:54
    Что стоит ожидать от маски за 79 р? Смотрите мои отзыв
    Меня хлебом не корми, только дай купить очередную бутылочку для волос. Попала я в магазин "Заодно" -это аналог фикс прайс или еврошопа. Вообщем, заметила я на полке маску для волос, "яичная" звучит натурально, а все что натурально в априори хорошо.
  • 06.11.2019 - 16:33
    Очень достойный продукт за небольшие деньги! Мне есть с чем сравнить. А вы пробовали?
    Всем привет. Давно пользуюсь маской для волос Mon Platin DSM Медовая и с уверенностью могу рассказать про её эффективность.   Объём : 250 мл Производство : Израиль Описание : Способ применения: Состав: Упаковка: Пластиковая банка.
  • 10.02.2018 - 00:07
    Приятная маска с не менее приятным пряным ароматом "Индийский жасмин" Organic Shop придаст волосам ухоженный вид, мягкость и блеск! ✨
    Приветствую!   Моя коллекция масок для волос не так давно пополнилась ещё одной, довольно известной на irecommend под названием "Индийский жасмин" от Organic Shop. На английском она зовётся так "Organic jasmine & jojoba".
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 28.08.2020 - 07:42
    Очередная пустышка от Organic Kitchen. Вообще не понимаю зачем изготавливают эти бесполезные баночки?
    Привет всем! Я опять сюда с очередным разочарованием от Organic Kitchen. Мне вот интересно, есть ли такие люди, кто в восторге от этих черненьких баночек с натуральным составом? Я что ни попробую, так фигня на постном масле, которая либо ничего не делает, либо вообще вредит.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.