Опубликовано 13 Март, 2020 - 09:15

Всем здравствуйте! Я очень люблю контурировать лицо, зрительно делать его выразительнее, а черты лица точенее). Конечно для макияжа, на каждый день, мне хватало сухой коррекции, но для особого случая ее было маловато(.

У своего любимого блогера я увидела такой лайфхак, надо сначала сделать кремовую коррекция, а затем зафиксировать ее сухими продуктами для контурирования). Дело оставалось за малым, найти идеальный кремовый скульптор.

Я не буду рассказывать сколько кремовой "гадости" полетело в мусорное ведро, скажу только, что найти идеальный оттенок скульптора, без рыжинки, было сложно, но я справилась).

Я заказала этот кремовый стик в одном известном интернет - магазине, стоил он бютжетно, 180 рублей.

Описание с сайта магазина:

Кремовый контуринг для создания контрастностного и выразительного образа. Роскошная серия кремовых стиков для безупречного макияжа, идеальные экспресс-средства на каждый день и для торжественных мероприятий. Стики удобного формата займут свое достойное место даже в самой маленькой косметичке или сумочке.

В линейке шесть продуктов, это румяна, хайлайтеры и скульпторы, каждого по два оттенка.

Оттенки очень симпатичные, наверное я продолжу с ними знакомиться).

Вернемся к моему стику. Пришел он ко мне в коробке, защиты от первого вскрытия на ней не было не было, но она была на самом стике.

За то была подобная информация о продукте, состав и схема использования).

У меня оттенок 06 "Кофейный".

Открываем коробку, достаём стик и видим... он в слюде, т.е до вас его никто не вскрывал).

На слюде была наклейка с подробной информацией о продукте.

Стик из пластика, упаковка очень даже ничего.

Выдвигается без проблем, задвигается тоже).

Мне только не очень нравится то, что он "входит" не полностью, "возвышается" над корпусом скульптора, у меня "руки не оттуда растут", поэтому все время переживаю, что крышкой стик снесу).

Срок годности большой).

Выдвинула стик "на всю катушку", он не большой, но за счет своего экономичного расхода, его на долго хватит.

Консистенция скульптора гелево - кремовая, не жирная, очень приятная. Наносится продукт мягко, но не плотным слоем ( на верхнем фото, видно как он выглядит в один слой).

На фото оттенок выглядит тёплым, с не большой рыжинкой, но это не совсем правильная цветопередача. На моем лице этот скульптор выглядит слегка тепловатым ( это легко исправить, нанеся на него немного сухого скульптора с холодным подтоном), но абсолютно не рыжим. Наносится хорошо, тушуется прекрасно, не ложится пятнами и кусками, не плешивит, очень деликатный, в общем то, что я искала.

Мне нужен был кремовый скульптор, чтобы использовать его под сухой, как подложку, я его нашла.

В макияже я использую его так. Наношу тон, далее наношу этот продукт, по схеме, как на коробке, далее немного тушую, растягиваю его, ну и в конце закрепляю скульптор сухими текстурами, если это дневной макияж, то пудрой, если "выход в свет", то сухим скульптором, делая контуринг более интенсивным.

В целом скульптор мне понравился, он прекрасно наносится и из стика, и пальцем, и спонжем, и кистью. Тушуется хорошо, наслаивается без проблем, пигментация ?, что касается стойкости, то тут спорный вопрос... т.к все кремовые текстуры нужно закреплять сухими, я так и делаю, поэтому держится продукт на 5+, весь день.

Скульптору 5☆. Теперь подумываю о покупке хайлайтера и румян).

Еще один бютжетный помощник, на страже контуринга, от Lamel Professional, отзыв тут https://irecommend.ru/content/s-etoi-paletkoi-spra...

Достоинства
  • Выглядит естественно.
  • Легко наносится и тушуется.
  • Невысокая цена!
  • Удобный формат, можно брать с собой.
  • Экономичный расход и хороший объем.
Недостатки
  • Стик слишком возвышается над корпусом
Lady Caramelрекомендует