Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 13:22

полгода или более
    1500 р; новый ок 5500 руб.

Наш стульчик был приобретен на Авито, но его полные аналоги до сих пор продаются в магазинах. Сделан он добротно, поэтому хоть из гипермаркета, хоть с рук можно брать не боясь. Единственное, к нам стул приехал без корзины для игрушек (не удивительно, она из сетки и, вероятно, ее довольно быстро порвали и утилизировали) и без ремней безопасности, хотя в комплекте они были. В остальном, стульчик нам выдали в почти идеальном состоянии. На столике даже заводская наклейка сохранилась. Позже ее оторвала моя дочь))

Ремни я заказала на али, вот такой аккуратный, светленький вариант на пятиточечном креплении за 330 рублей. Кстати, на фото из магазина у нового стула точно такой же ремень. Стул в наличии, стоит 5500 руб. Конкретно наш.

Итого у нас отличный функциональный стул с Авито менее чем за полторы тысячи рублей. В магазинах за сопоставимую сумму нельзя купить вообще никакой стул для кормления. На момент моих поисков самые никакие стартовали от двух с лишним тысяч рублей, а похожий на наш от 5000 и выше.

Уже со временем я поняла, что ремни, скорее всего, первые хозяева сняли сами и просто про них забыли, потому что моя красавица к стулу пристегиваться тоже на отрез отказывается, зато активно за них тянет, когда не сидит в стуле сама.

На данный момент мы пользуемся стулом сильно дольше полугода, и я от него в полном восторге. Мне нравится его довольно нейтральный внешний вид. Обычно детское всё, включая стульчики для кормления, яркое и цветное, мне цветное нравится, но только если не созерцать его постоянно в моей небольшой квартире…

Стульчиком можно пользоваться месяцев с 4+, когда малыша можно класть не только на идеально ровную поверхность, но и с небольшим поднятием спины. По мере роста ребенка стул можно привести в абсолютно сидячее положение, а позднее еще и по высоте регулировать. Поднимать на высоту обеденного стола или выше, если с ребенком мама рядом, кормит, например, или опускать почти в пол, чтобы ребенок садился сам, когда дорастет до него.

Я выбрала не самый удачный ракурс, но видно по опорам, что он опускается довольно сильно, нижнее положение прям почти лежачее.

3 положения наклона спинки

На данный момент я чаще использую его как стульчик для короткой передышки. Тут он в самом высоком положении, дочь еще маленькая, месяцев 9, смотрела как я готовлю. Ребенок в нем играет. Изредка ест, но кормить ее в нем мне неудобно. Я думала, что удобнее будет, когда она начнет есть сама, но сейчас сама ест, а в стуле долго сидеть не хочет. Однако попыток я не оставляю и стул ей время от времени предлагаю)) В остальное время он грустно полулежит в углу вот так.

Поставить его можно, он хорошо и компактно стоит, но тогда сразу появляются желающие его уронить - вот эти двое с фотографии))

В общем, на нашем опыте, дочь стулом пользовалась месяцев с 8 и до 12. Она там сидела, играла, гремела игрухами своими, и ее можно было оставить минут на 10, если мне надо в туалет или на кухню - стульчик ОЧЕНЬ устойчивый, по полу не скользит и пристегнутый ребенок весом килограмм в 10 на нем точно не перевернется. Моя очень пыталась под присмотром, но не вышло))

Вес стула - 7,2 кг

На ногах не скользящие накладки. Колесиков у нас нет и не было. Я считаю, это плюс для детского стульчика.

Плюсы:

• Очень прочная конструкция. Полагаю, если ребенок с особенностями развития, стулом можно пользоваться ну лет до 5 точно, а если ребенок худой, то и сильно дольше.

Максимально допустимый вес ребенка- 15кг

• Стул легко моется, включая мягкую часть с рисунком.
  • Довольно компактно складывается, а в разложенном варианте к нему на ножки сзади можно прикрепить съемный столик. И он там неплохо держится за счет специальных крепежных отверстий.
  • Стол двигается ближе-дальше. И фиксируется в выбранном положении.
  • У столика есть вставка-держатель между ножек. Ее можно снять при желании, но сам ребенок не сможет это сделать.
  • У столика есть прозрачная вкладка, которую можно вынуть и вымыть отдельно все, что там ребенок развел, пока кушал своими руками или лепил. Крепится она прочно, если ребенок не видел, что она снимается, то и не будет это делать сам.

И что в итоге?

Стул крепкий. Мы вторые хозяева. Думаю, будут третьи)) И Далее по списку. Сломалась только самая хрупкая деталь - сетчатая корзина. Но это явно расходный материал. Я от ее отсутствия нисколько не страдаю - мы в стуле игрушки не храним и потребности не испытываем.

В остальном прекрасный стульчик. Много положений, регулировка по высоте. Столик с моющейся съемной вкладкой. Нейтральный внешний вид. Тяжелая и надежная конструкция, в которой нельзя перевернуться, но эти семь кило легко перенесет любая, даже самая хрупкая, мамочка.

Можно использовать со столиком и без. Можно сдвинуть в положение для того, чтобы ребенок сам стулом пользовался. Наша вон сама залазит и слазит. И сидит, если оба родителя заняты, рядом сама.

От меня отлично и рекомендация.

Достоинства
  • Легко моется
  • Легко складывается и раскладывается
  • Перегородка между ног
  • Прочный
  • Регулируется высота
  • Регулируется наклон спинки
  • Съемная столешница
  • Съёмный чехол
Rinaiaрекомендует
13.11.2021
Вот очень удобно, когда стул складной! И просторный довольно. У нас икеевский - ноги цепляются за столик, не сложить, у чехла липучки перестали работать через пару стирок.
13.11.2021
Надо же, обычно икеевский стульчик все очень хвалят. Я почти не встречала на него негативных отзывов и даже думала купить его, но у нас икеи нет, и я тоже подумала, что я не хочу постоянно его разложенным хранить
13.11.2021
Да, для нового стула он дёшев, кстати. 1500 р. Что тоже преимущество. Но он вообще никак не регулируется, не складывается, столик не отодвинуть и он маленький. У старшего сына был другой стул - вроде вашего - тот полностью устраивал.
13.11.2021
Пять дней сидела с внучкой и мне здорово не хватало стульчика для кормления)
13.11.2021
У моих родителей есть свой стул. Но у них такой прям советский. У меня был точно такой же. Жуткая вещь, родом из 80х)) Но лучше такой, чем никакого. Нам его отдали знакомые, а мы не стали отказываться.