Опубликовано 14 Январь, 2020 - 09:52

Долгое время я имел предубеждения против "китая" применительно к технике сложнее пылесоса. Но в последнее время это предубеждение постепенно развеивается по мере появления все большего числа именно хороших и качественных товаров из Поднебесной.

К таким товарам, в частности, относится и мой новый смартфон Honor 20 PRO.

Приобрел я его в последних числах августа, то есть на данный момент прошло 4,5 месяца использования. Немного не дотянул до круглой даты хотя вы полгода. Но, уверен, что выводы я уже могу сделать с полным основанием.

У меня смартфон с максимальным объемом памяти - 256 Гб

• объем оперативной памяти 8 Гб
  • аккумулятор 4000 мА⋅ч
  • вес 182 г, ШxВxТ 73.97x154.60x8.44 мм

Пройдусь по ним вкратце.

2 симки - работают идеально, без сбоев. Хороший прием даже при слабой сети (в тех ситуациях, когда у меня свободно ловится 4G на более слабых телефонах максимум H+, а то и просто Grade.

Разрешение экрана - шикарное! Можно смотреть фильмы, играть в игры, читать книги, просматривать фото. Глаза не устают, т.к. имеются специальные настройки, комфортные для зрения. С учетом того, что ежедневно пользуюсь телефоном по нескольку часов, смело могу говорить, что нагрузка на глаза значительно меньше, чем с моим старым телефоном.

Фотокамеры - вообще без комментариев. Телефон фотографирует буквально сам. Даже при сложных условиях съемки (например, против солнца) фото получаются четкие, яркие и сочные.

Память 256 Гб. На моем первом компьютекре памяти было раз 60 меньше Smile Хватает и на приложения, и на фото, и на видео даже при самом активном использовании.

Правда возможностей расширения объема памяти за счет флэшек не предусмотрено. Для меня это не минус, я об этом знал. Но учитывайте это при рассмотрении покупки.

Работа всех приложений и программ отлично оптимизирована, телефон не тупит, не лагает, не виснет и показываает себя крайне надежно. В частности, актуальна качественная работа "блютуз" с учетом того, что на телефоне не предусмотрено разъема для наушников - в таком случае приходится пользоваться беспроводными. Нареканий к работе "блютуз" у меня нет.

Кстати, если все же есть необходимость использовать проводные наушники, то в комплекте к телефону имеется переходник для использования юсб-слота. Вполне рабочий вариант, хотя сам им не пользуюсь.

Аккумулятор 4000 мАч. Неплохо! Держит полный день свободно при активном пользовании телефоном по нескольку часов в режиме разговора, соцсетей, просмотра видео из интернета и т.д. Я на всякий случай заряжаю ежедневно. Зарядка быстрая - около часа до 100%.

Ну и под конец общее впечателение - телефон реально хороший как по техническим характеристикам, так и по удобству использования. Выглядит очень стильно. В руке лежит приятно. В общем - очень и очень хорош!

GarryTonnyрекомендует