Опубликовано 30 Май, 2022 - 19:01

23 zl

Тоник линии Normacne preventi очищающий и регулирующий.

Подходит для жирной и комбинированной кожи, склонной к акне. Имеет антибактериальный и противовоспалительный эффект. Призван уменьшить количество воспалений и сократить продукцию кожного себума и, как следствие, снизить интенсивность акне.

Да, тониками акне не вылечить, но не подходящее средство может спровоцировать рост воспалений, убрать которые будет сложнее, чем избежать.

Тоник дает бережный уход ежедневно: утром и вечером.

Успокаивает кожу после умывания, комфортно, без ощущений стянутости и раздражения.

В других отзывах писали про матирующий эффект, но я его не заметила. Тоник про оздоровление кожи и регуляцию себума, а не про матирование, что имеет общее начало, но не совсем одно и то же. Я бы даже сказала, что эффект скорее увлажняющий, но на блеске кожи никак не сказывается.

Просто коже становится хорошо и свежо, кстати, запах приятный, я бы даже сказала, что вызывающий доверие (Parfum в составе присутствует).

Откровенного спирта в составе нет:

Объем 200 мл - средний, используется, как среднестатистический тоник.

Из недостатков могу отметить только отсутствие pH, потому как на средствах, имеющих пометки а-ля "Рекомендовано дерматологами" и другие намеки на медикаментозность (Dermedic), обычно указывают такую информацию.

Рекомендую, себе возьму еще литр точно (не за один раз, конечно).

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Успокаивает
Недостатки
  • Неизвестный pH
Valtakuntaрекомендует