Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 17:20

месяц или более

Всем привет! Решила оставить свой отзыв на чудесный индийский порошок от выпадения волос, вдруг кто-то тоже, как и я, был в такой ситуации, когда были перепробованы тучи/кучи разрекламированных товаров, но ничего не помогало. Итак по порядку. В конце августа 2019 года в моей жизни случился стресс, что не могло не отразиться на волосах. Роскошной шевелюрой я никогда не могла похвастаться: довольно тонкие волосы, никакого объема...а тут и эта "копна" решила сказать мне "прощай, хозяйка" и при каждом мытье волос я наблюдала печальку печальную. Большое количество волос оставалось у меня в руке (:

Я начала скупать перцовые, чесночные, горчичные маски, но становилось только хуже. В ноябре ситуация стала просто катастрофичной. Но тогда я на две недели уехала в другую страну, возможно, прибалтийская вода не такая, как питерская и моим волосам стало совсем бякостно. Вернувшись домой я стала опять искать информацию, как можно спасти положение. Наткнулась на индийский магазинчик, стала изучать товар и нашла маску-убтан для волос "брахми". Масочка расфасована в коробочки по 100 грамм, содержит порошок, который готовят из растения индийский щитолистник. Маска обладает антисептическими, противовоспалительными и тонизирующими свойствами, помогает избавиться от себореи и перхоти, контролирует выпадение волос.

Как готовить маску: для своей редеющей шевелюры, длиной до плеч, я брала столовую ложку порошка, разводила горячей водой до кашеобразного состояния, наносила на корни волос, конечно, наносится она с трудом, делать это лучше над ванной, потому что вся эта кашица норовит уползти с головы, заворачивала волосы в старую пеленку и ходила так часа два. Смывается тяжеловато, но на что не пойдешь, ради спасения волосиков Smile. Волосы после маски жестковатые, лучше воспользоваться бальзамом после применения.

Что по итогу: после первого раза сократилось количество выпадаемых волос, после второго применения (пользовалась два раза в неделю с перерывом в два-три дня) на руке осталось штук десять волос. Спустя месяц использования порошка брахми листопад волосопад прекратился. При мытье выпадет максимум штук 5-10 волосинок, чему я несказанно рада. Сейчас для профилактики использую раз в неделю. Поэтому однозначно рекомендую к применению!

Всем роскошных волос!

Достоинства
  • Останавливает выпадение волос
Недостатки
  • Смывается тяжело
НатальяФрекомендует
  • 13.11.2018 - 11:21
    Индийский убтан. Косметика, которая поможет жирной коже или окажется очередной бесполезной покупкой. Возможно ли очищение кожи с помощью натурального средства.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования травяной маски-убтана для лица индийской марки Lalas Мултани и Клубника. Немного о моей коже. Жирная кожа с расширенными порами, обезвоженная.
  • Борьба с пигментацией на твердую единицу, очищение - на четверку.
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Убтан стал моим первым косметическим средством из Индии. Купила я его в надежде осветлить пигментные пятна на моем лице, ну и так, как очищающую маску. Всё-таки состав не химозный, а у меня очень чувствительная кожа.
  • 04.04.2011 - 20:04
    Удивлена (+ фото)
    Недавно я стала обладательницей большого количества средств косметики Экста. Как мне сказали, Экста является элитной серией косметики белорусской фирмы Флоралис. В наборе оказался и такой бальзам-маска.
  • 11.07.2015 - 23:09
    ❤❤❤ Маска-бальзам "Henna" заслуживает оценки не 5, а 10 баллов. ❤❤❤ Приятный аромат, густая консистенция, а эффект от нее можно сравнить с ламинированием. ❤❤❤ Маска - ФАВОРИТ в моем уходе. ❤❤❤
    Приветствую!   Совсем не давно получила, долгожданную посылку из очень интересного интернет-магазина Лизмари, о нем напишу немного позже, когда дойдет вторая посылочка от туда.
  • 15.10.2017 - 18:02
    LITALINE, поганки и 1650 рублей
    Я помню себя достаточно давно, но все равно никак не могу нарыть ни в правом, ни в левом полушариях любительское использование аптечных средств, гордо именуемых "препаратами".
  • 16.01.2011 - 00:22
    средняя по качеству, но обладающая важным для меня плюсом маска
    Очень люблю пробовать новые средства для волос, эту маску купила в небольшом магазине проф. косметики, бюджетная линия производителя CEH:KO, всего в линии 4 маски с разными составляющими, банки объемом 1000 мл ( знаю, что сейчас уже выпускаются и меньшие объемы, в тубах).У меня маска с молочными…
  • 02.04.2012 - 03:06
    Отличная маска за смешные деньги(+рецепт)
    Примерно год назад первый раз купила эту масочку Индола для окрашеных волос в первый раз в парикмахерском магазине за очень небольшую цену примерно 120 рублей по скидке.Думала не подойдет да и ладно,за такую цену-то.В общем маска куплена.Маска упакована в тубу объемом 200 мл.По консистенции…
  • 07.08.2014 - 14:03
    Помимо своей главной функции выполняет еще с десяток моих желаний! Волосы просто съедают ее за 5 минут и каждый раз просят добавки (Фото маски, волос после)
    Здравствуйте, барышни! Давно пользуюсь масками «Домашние рецепты», очень полюбились многие. В них прекрасное соотношение качества с ценой, также они отличаются превосходным составом.
  • 24.08.2011 - 00:24
    пока лучшая
    Недавно начала краситься в блондинку. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Покупала маску от londa, понравилась. Но потом решила попробовать что-то новое и купила эту маску. Фирма неизвестная, но цена немаленькая. Когда нанесла на волосы, то поняла, что она того стоит.
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 20.08.2020 - 10:44
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 21.07.2020 - 11:21
    Первый опыт окрашивания волос хной. Ярко! Смело! Но не в восторге от цвета. К химическим краскам больше не вернусь.
    С новым днем, читатель! Когда на моей голове еще не было ни одного седого волоса, я в юности решила поэкспериментировать с цветом, и покрасила волосы хной.
  • 17.08.2020 - 06:59
    Сладкие сны сделаны из манго). Йогуртовая текстура на моём лице теперь каждый вечер). Ночная маска серии Bioglow от Faberlic. Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Сразу две новинки появились у меня для ухода за лицом: это дневной гель для лица Faberlic Aqua Boost и ночная маска-желе для лица Faberlic Bioglow. Очень хотела использовать эту маску с сияющим кремом этой же марки , но слишком быстро тот у меня закончился).
  • 24.07.2020 - 14:29
    Шампунь с самым волшебным и вкусным ароматом!) Хороший, но дочке досталось больше, чем мне))
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу завершить рассказ о чудесной натуральной косметике от бренда Shokonat , с которой я недавно познакомилась.