Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 08:53

Я на регулярной основе использую несмываемые средства для волос. С брендом Concept я не была знакома ранее, как выяснилось, это довольно известный российский производитель уходовой косметики для волос и для окрашивания.

Всегда с удовольствием знакомлюсь с новыми продуктами по уходу за волосами, особенно с теми, которые использую постоянно.

Так, мне захотелось познакомиться со спрей-маской для волос CONCEPT "Восстанавливающий 17 в 1".

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающий 17 в 1

По своим свойствам данный спрей должен делать всё самое необходимое, помогая волосам оставаться красивыми.

Несмываемый уход для волос выполняет сразу 17 функций, необходимых девушкам, которые регулярно подвергают свои волосы воздействию высоких температур, окрашиванию, обесцвечиванию и другим процедурам.

Спрей-маска представлен на wildberries, goldapple. И мне понравилась его стоимость. Около 300 рублей. Считаю это очень недорого для качественного продукта (но сначала я об этом не знала).

Выпускается в пластиковом непрозрачном флаконе нежно синего цвета. Оформление приятное для восприятия, а также хочется отметить выпуклое изображение креативного одуванчика.

Объем продукта составляет 240 мл.

Флакон снабжен помповым дозатором, способным распылять не слишком жидкую текстуру средства.

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающий 17 в 1

На оборотной стороне флакона находится подробная информация о спрее Concept. Здесь можно найти описание всех обещаний, способ использования, состав и т.д.

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающий 17 в 1

Мне понравилось, что в составе присутствуют полезные компоненты.

Входящие в состав глицерин и пантенол увлажняют волосы, питают их, делают мягкими и шелковистыми.

Диметикон - обволакивает волосы, защищает от пересыхания и повреждений, не утяжеляя их.

Экстракт лесных ягод и семян льна - уникальные компоненты, которые придают глянцевый блеск и разглаживают кутикулярный слой волоса.

Гидролизованный кератин – восстанавливает структуру волос на молекулярном уровне, а молочная кислота – смягчает волосы, делает их более эластичными и прочными.

Полный состав:

Вода, миристиловый спирт, бутиленгликоль, пропиленгликоль, глицерин, диметикон, хлорид цетримония, полиакриламидопропилтримония хлорид, цетеарет-23, натрия PCA, парфюм, экстракт семян Linum Usitatissimum, силикон Quaternium-18, три-де-силикон. Гидролизованный кератин, пантенол, молочная кислота, бензофенон-4, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, бензоат натрия, сорбат калия, линалоол, лимонен, ку-марин, гераниол, гексил циннамал.

Очень красивая парфюмерная отдушка. Это яркий цветочно-фруктовый букет, которым хочется наслаждаться и который совсем мне не надоедает. После высыхания волос аромат практически не ощущается, лишь при тесном контакте с волосами. Возможно, на длинных распущенных волосах будет красивый шлейф. В общем, аромат просто бомба!

Спрей-маска для волос CONCEPT Восстанавливающий 17 в 1

Текстура кремовая, не жирная, не липкая. Как и рекомендуется, встряхиваю флакон перед использованием для смешивания фаз и распыляю на влажную длину. Слегка массирую и укладываю привычным способом. Около месяца я не пользуюсь феном и сушу естественным способом.

Средство прекрасно принимается волосами, впитывается, не оставляя после себя неприятных ощущений.

После высыхания волосы не склеены, они не жирные, не маслянистые.

У меня окрашенная короткая длина, тонкие, редкие. Не скажу, что поврежденные и сухие, но нуждаются в ежедневном уходе, который включает в себя всегда шампунь, кондиционер и несмываемое средство.

Поскольку волосы тонкие, для меня важно, чтоб используемые продукты не загрязняли длину быстрее обычного. Спрей-маска CONCEPT показал себя с наилучшей стороны, и в течение дня длина выглядит свежей и ухоженной. Объем сохранен, а при желании можно дополнительно уложить. Конечно, на следующий день я снова мою голову, но не вижу в этом ничего критичного.

После нанесения спрея-маски CONCEPT волосы очень мягкие, шелковистые тактильно, к ним приятно прикасаться. Они не перенасыщены, как, например, после масляной или питательной маски, но они чувствуют себя прекрасно. Увлажнение отличное.

Они не спутаны, расчесывание облегчено. Пробовала наносить после шампуня (без кондиционера). Эффект мне тоже понравился. Но кондиционер всё равно применяю.

Отмечу антистатическое действие, которое особенно необходимо и заметно в зимний период при ношении шапок и свитеров. Волосы не электризуются.

Я рада, что познакомилась со спрей-маской CONCEPT "Восстанавливающий 17 в 1". Он имеет приятную стоимость и здорово ухаживает за моими волосами. С огромным удовольствием попробую что-нибудь еще у данного бренда по уходу за волосами.

zhahanutikрекомендует
04.02.2022
Стоит попробовать!
04.02.2022
По описанию у него просто шикарные свойства.