Опубликовано 11 Август, 2016 - 00:10

Хочу поделиться своими впечатлениями о геле для лица корейской марки Mizon - Snail Recovery Gel cream.

Немного о моей коже: не мучаюсь с порами, высыпаниями, жирными блесками, но из-за сухости и тонкости кожа очень рано начала проявлять первые признаки старения. Ухаживала я за ней в корне неправильно и преимущественно бюджетными средствами из масс маркета, состав которых оставлял желать лучшего. Но когда я открыла для себя волшебную корейскую косметику, поняла - вот оно, самое идеальное МОЁ.

Улитки привлекали давно, ибо свойства, которыми обладает тот самый фермент - муцин и впрямь сказочные. Для меня это в первую очередь регенерация, обновление, разглаживание мелких морщин.

Ожидания от крема: увлажнение, улучшение тона и текстуры кожи. Вообще хотелось, чтобы лицо выглядело более напитанным и менее усталым и нездоровым.

От производителя:

Гель-крем для лица с экстрактом улитки против морщин, благодаря отфильтрованной слизи улитки придает коже жизненную силу и обеспечивает обильное увлажнение, а также, разглаживая морщины, делает кожу гладкой.

Запах. Гель практически не имеет запаха. Присутствует нейтральный аромат чего-то даже медицинского-профкосметического я бы сказала.

По консистенции густой и непрозрачный.

Наношу я его тонким слоем, по капельке на каждую область хватает прекрасно. Гель впитывается быстро, буквально через минуту уже начинаю наносить BB.

Хочу сказать, что гелевую текстуру люблю очень, гораздо больше, нежели кремовую. Посему данный продукт оказался для меня превосходным)

***

Пользоваться гелем я начала зимой. Даже в весьма суровые холода он показал себя исключительно с хорошей стороны. Хотя да, моя сухая кожа требовала все же большего увлажнения. Зимой она становится более ненасытной.

Также использую средство и в летний период, в том числе и в жарень +33. Как гель повел себя летом:

• не перегрузил кожу. Кожа дышит, абсолютно отсутствуют липкость и блеск, которые гель мог спровоцировать. Но хочу сказать, что он и не матирует. Кожа выглядит просто.. естественно.
  • не забил поры. Хотя мои поры в принципе непросто забить
  • находясь на лице более 12 часов он увлажняет ее все это время. К концу раб.дня после демакияжа кожа не ошалевшая, не воспаленная
  • в целом очень привлекательный внешний вид, здоровый цвет кожи без признаков усталости.

Как изменилась моя кожа в целом:

• стала увлажненной. о таком явлении как шелушения на лбу/носу я забыла напрочь
  • улучшился цвет лица ощутимо. Иногда могу спокойно выйти из дома без BB-крема, воспользовавшись лишь полупрозрачной пудрой.
  • кожа стала мягкой, ровненькой, гладенькой
  • носогубыные складки стали менее выражены

НО. Крем не дает гипер-увлажнения, оно у данного средства оптимальное. Я просто чувствую, что если бы увлажнения было бы чуть больше - моя кожа была бы только рада. Но он и не значится как SOS-увлажнение обезвоженной кожи.

Крем понравился, мне подошел прекрасно. Но все же для своей иссушенной кожи буду искать средства как раз-таки с пометкой "sos-увлажнение".

Этот же идеально подойдет для комбинированной. Для сухой максимум на лето.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Почти не пахнет
  • Увлажняет
  • Улучшает текстуру кожи
MorganaTheadрекомендует