Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 13:57

Купила пальчиковые краски Каляка-Маляка ребенку месяцев в 8-9, радости было! С таким удовольствием ляпался и мазал все вокруг, и себя заодно. Так мы и создали наши первые "шедевры". Сделали, заодно, отпечатки ладошек с их помощью. Теперь +/-:

"+" - ненавязчивые приятные глазу цвета, в нашем наборе из 6 цветов не было кислотных салатово-розовых оттенков, только нормальные естественные цвета.

"+" - легко отмываются от кожи, также и отстирывались от одежды, замачивала сразу, и никаких проблем

"+" - безвредны для здоровья ребенка, тк сделаны из натуральных компонентов и содержать пищевую горечь, чтобы не хотелось чаду их лизать лишний раз. Мой попробовал, такое личико было)))

"+" - рекомендованы детям с трех лет, но разрешены к использованию раньше под присмотром взрослых, это очень удобно! Мы ими рисуем с самых маленьких.

"+" - удобные баночки с широким горлышком и плотной завинткой, не протекали.

"-" - в баночке с зеленой краской у нас произошло чп. Добавляли несколько капель воды, т.к. краска была густоватой, вероятно, из-за этого вся густота вообще растворилась и через пару использований краска стала жидкой как вода и благополучно разлилась в один из разов((

В целом очень довольны покупкой, да и цена приемлемая, около 350 руб.

Достоинства
  • Абсолютно безвредны
  • Горькие
  • Легко смываются
  • Хорошо видны на бумаге
  • Хорошо отстирываются
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Может испортиться консистенция
AxeeomaXрекомендует
  • Вот и доросли мы до такого возраста, когда наши шаловливые пальчики надо постоянно чем-нибудь занять. Иначе, как говорится, пять минут тишины... Очень большую помощь в этом мне оказывают пальчиковые краски для детей от фирмы Каляка-маляка.
  • Выбор пальчиковых красок «Каляка-маляка» был основан, в первую очередь, на том, что производитель отечественный. У меня было больше доверия, чем к краскам китайского происхождения.
  • Всем здравствуйте! Начну с того,что я уже не первый год работаю с канцтоварами. У меня есть маленькая творческая племянница, для которой я стараюсь купить только качественные товары. Когда она была совсем маленькой, я первым делом купила именно эти акварельные пальчиковые краски.
  • 12.03.2015
    Привет! Если ты читаешь этот отзыв, то ты как и я, желаешь, чтобы твой ребенок рос всесторонне развитым и творческим! И я поддерживаю твое мнение! И хочу поделиться нашим опытом использования пальчиковых красок для творческого развития "Каляка - Маляка".
  • 02.01.2018 - 13:19
    Разве это краски?!
    Краски купила дочке 2х лет к новому году. Меня соблазнили необычные насыщенные тона и отечественный производитель.   На коробке написано, что они безопасны для здоровья и содержат пищевую горечь на случай, если ребенок решит потянуть пальцы в рот.
  • 27.01.2018 - 00:04
    бывают варианты получше
    Нашему сыну почти 1.5 года. И вот мы решили приобщиться к прекрасному. Пока думали, какие краски выбрать, и как вообще добраться до магазина с хорошим выбором, дождались подарка от друзей, они покупали себе краски и купили нам одну баночку синего цвета на пробу.
  • 22.01.2015 - 00:23
    Рисуем и развиваемся. Краски отличного качества!
    Наверное, все мамы подрастающих чад слышали о пальчиковых красках. Ведь они помогают развивать мелкую моторику рук, способствует развитию творческих навыков.
  • 29.08.2016 - 15:56
    Лучшие из лучших❤ Когда есть с чем сравнивать❤ Ими не только каляки-маляки рисовать можно, но и для взрослых художеств подойдут идеально! ❤
    Всем привет-привет   Если вы мама, то наверняка знаете как тяжело найти ХОРОШИЕ канцтовары за доступную цену, ибо дешевые карандаши быстро сломаются и будут оставлять едва заметный след на бумаге, дешевая точилка перестанет точить после 2-3 раз использования, а дешевые краски будут не яркими и…
  • 06.02.2020 - 12:30
    Пальчиковые краски HappyColor, рисуют даже взрослые! Подробный отзыв о краске и новый метод рисования.
    Всем доброго времени суток! Сама удивляюсь как решилась на эту покупку). Дети мои взрослые, внуков пока нет, а вот краски предназначенные для маленьких детей купила)) Последние несколько лет я активно стала увлекаться творчеством: рисованием и вязанием.
  • 28.10.2011 - 11:45
    По уши в цвете и удовольствии :)
    Когда скупала подарки на годовасие дочурки, решила приобрести и их, эти пальчиковые краски! Выбирала по принципу безвредности и остановилась на голландских красках "4 цвета Ses Creative Ses Creative".
  • 13.08.2010 - 22:51
    Покрасили бы все пальчиковыми красками
    Первую попытку объяснить нашему малышу, что такое рисование мы с дочей предприняли месяц назад, когда тот научился сидеть. Наливали краску на пластиковый лист(белая доска для пластилина формат А4)и размазывали..
  • 09.01.2011 - 02:03
    Не советую (фото)
    На Новый год дочке родственники подарили Пальчиковые краски со штампиками "Делай с мамой". Сначала мы обрадовались, так как пальчиковыми красками еще не пользовались, и было очень интересно понравятся ли они дочке. Мы еще не знали, какое нас ждет разочарование.
  • 25.06.2011 - 02:39
    Хорошие краски, но домашнего приготовления лучше!
    Что и говорить, все мамочки знают, как полезны в развитии ребенка пальчиковые краски. И как детки, разного возраста, любят эти краски. Вот и моя дочка, так же любит "мазюкать" пальчиком, что - то изображая. Некоторое время я покупала для нее краски этой фирмы. Фирма известная, проверенная.
  • 06.07.2020 - 19:58
    Сказ о том как, я взрослая тетка опозорилась😳Эти фломастеры смываемые, говорили они🙈Рисуйте на стенах, на теле, мыльная вода все отмоет!????
    Итак, начну свою "душещипательную историю". Мой сын первоклассник не любит рисовать, от слова совсем. Не понимаю в кого он, ведь муж у меня художник. Но дело не в этом, в школе есть рисование и надо его хоть как-то заинтересовать.
  • 14.05.2020 - 12:08
    Как я веду ежедневник. Подойдёт ли этот блокнот для Bullet Journal? Мои развороты, трекеры и коллекции
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать о своём ежедневнике, который я веду по системе Bullet Journal. В этом мне помогает красивый блокнот от Axent из серии The Runes. Он оказался очень подходящим для этой цели именно потому, что он двусторонний.
  • 04.07.2020 - 16:52
    45 нужных предметов для школы в одной коробке
    В этом году дочка выпускалась из сада. Когда готовились к выпускному, встал вопрос о подарках. Традиционно были жаркие дебаты: одним книжку - другие и читать-то не умеют ещё, третьи уже это всё два года назад прочитали; одним математическое лото - другим оно уже не интересно, а третьи вообще не…
  • 19.06.2020 - 14:02
    Карандаш с сюрпризом: Koh-I-Noor приятно удивил! Ластик-карандаш: тестирую на различных материалах. Много фото + комментарии
    Посетив ближайший художественный магазин с целью приобрести белый маркер, увидела на кассе стакан с карандашами белого цвета. И я бы прошла мимо, если бы на стакане не было написано «Ластик»…   Итак, знакомьтесь, ластик-карандаш Koh-I-Noor era 6312.
  • 08.06.2020 - 11:03
    - Твой мужик? - Конечно, мой. Во снах (с) :D Красавчики маркером за копейки. Люблю, умею, практикую.
    Здравствуйте! Если многие желают делиться мнением о косметических карандашах, подводках и прочей рисовальной косметике, то мои мечты об отзывах на маркеры и карандаши для рисования Давненько использую перманентные маркеры basir (я их называю Басир), но оказалось, что отзывом ещё не делилась.
  • А Фикс Прайс радует яркими записными книжками за 55 рублей. Удобно, практично, и вообще...
    Доброго времени суток, друзья! Много чего действительно полезного можно достать в Фикс Прайсе, и без меня знаете. К тому же, за низкую стоимость. Мне как раз нужна была записная книжка для записи слов.
  • 24.05.2020 - 14:52
    Выкупила и в твёрдой, и в мягкой обложке. Идеальный для ленивой меня или когда неохота ничего чертить самой
    Всем хорошего дня! Думаю абсолютно любой девушке нравятся блокноты и различные канцелярские мелочи. На эту категорию товаров я с удовольствием читаю отзывы, и именно благодаря им я узнала о существовании необычных блокнотов в точку.
  • 05.06.2020 - 14:36
    Самый пинтересный блокнот, который был когда-то популярен
    Когда-то 4 года или 5 лет назад был очень популярен один блокнот. Его можно было увидеть на просторах Youtube, а также на Tumbler, Instagram и, конечно же Pinterest.
  • 21.07.2020 - 23:55
    Ой-ой-ой, какая яркость! Недорогая ручка для письма и рисования, от которой не устаёт рука. Красивая канцелярская принадлежность.
    Здравствуйте! Я люблю рисовать, поэтому я люблю красивую канцелярию. Ручки, карандаши, ластики, фломастеры - это неисчерпаемые продукты в моём доме. А особенно я люблю простые и качественные принадлежности Эрих Краузе. Они прошли проверку и временем, и испытаниями.
  • 03.08.2020 - 10:44
    Отзыв №500 про счастье) Моё уже снаружи, а вот впечатления от его появления внутри прекрасного блокнота-планинга, который сохранит все воспоминания о первом годе жизни малыша
    Я - мадам творческая, и появление в нашей жизни малышки, во мне открыло новое дыхание. Мне, как и всем мамам, наверное, хотелось запечатлеть каждое мгновение с нашей малышкой. Я перевернула Вайлдберис в поисках какого-то альбома с хронологией развития малыша. Вариантов было много, честно скажу.