Опубликовано 2 Август, 2020 - 11:11

Кондиционер для волос Восстанавливающий Damage Care Repairing стал одним из первых опробованных мною средств корейской марки KeraSys. Поначалу он меня не впечатлил, показался довольно слабеньким, но со временем я нашла к нему подход, и результат начал радовать.

Место покупки: гипермаркет Глобус

Стоимость: 407 руб за объем 400 мл (флакон с дозатором).

Так же этот кондиционер продается во многих интернет магазинах и в разных форматах: флакон с крышечкой объемом 180 мл стоит порядка 200 - 250 руб, запасной блок (пакет) 500 мл - 400 - 500 руб и флакон с дозатором на 600 мл.

Упаковка

Самый удобный для меня формат упаковки - это большой пластиковый флакон с помповым дозатором. Именно такой я и выбрала. Флакон высокий, вытянутый, но при этом с немного расширенным круглым дном, обеспечивающим большую устойчивость. Его можно поставить на полочку даже во второй ряд. Дозатор позволяет получить нужное количество средства, не поднимая и не вытаскивая каждый раз сам флакон. К тому же я планировала в дальнейшем переливать в него кондиционеры из рефилов, которые обходятся существенно дешевле.

Флакон полностью непрозрачный. Определить остаток средства можно только по весу, ну или заглянув вовнутрь, открутив дозатор.

Кондиционер Восстанавливающий KeraSys Damage Care Repairing, как и большинство кондиционеров, не имеет защиты первого вскрытия.

Изначально дозатор полностью закручен и не нажимается, то есть при транспортировке кондиционер случайно не прольется. Перед использованием его нужно повернуть. Дозатор поднимется вверх и получит свободный ход (при желание его потом можно закрутить обратно).

Дозатор

Ход помпы мягкий, нажимается без усилия, от степени нажатия зависит объем получаемого средства. Вот только сам кондиционер очень густой, поэтому со временем начинаются проблемы с его подачей. Когда средства осталось порядка одной трети от первоначального объема, оно перестало подниматься по трубочке, и мне пришлось просто вытряхивать его из флакона, что крайне неудобно.

На оборотной стороне флакона имеется русифицированная наклейка с полным описанием средства.

Производство Южная Корея.

Даты изготовления и окончания срока годности напечатаны на дне флакона. Срок годности довольно длителен, он составляет три года. Никаких отметок об уменьшение срока годности после начала использования на флаконе нет. Я им пользовалась два года (с большими перерывами), израсходовала до последней капли и никаких признаков прокисания или изменения свойств за этот период замечено не было. Консерванты делают свое дело.

Даты изготовления и окончания срока годности

Обещания производителя:

Специально разработанная формула для поврежденных волос с секущимся концами, восстанавливает структуру волос по всей длине, уменьшает сечение и ломкость. Волосы обретают жизненную силу, блеск и эластичность. Обогащен лечебными веществами в составе липосом, которые проникают в клеточные структуры волоса и оказывают восстанавливающее и лечебное действие. Содержит экстракт семян подсолнечника и витамин Е для защиты от воздействия солнечных лучей. Эффективность применения доказана клинически. В 2,2 раза больше силы и блеска. На 58% больше защиты от солнечного воздействия. Восполняет недостаток собственного белка в структуре волос.

По описанию кондиционер мне понравился. На момент его покупки волосы у меня были сильно поврежденные , ломкие после неоднократного обесцвечивания, и им было необходимо укрепление.

Water, Cetearyl alcohol, Stearyl alcohol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Stearamidopropyl dimethylamine, Dicaprylyl carbonate, Glutamic acid, Ceteardimonium chloride, Benzyl alcohol, Behentrimonium chloride, Amodimethicone, Propylene glycol, Ceteareth-20, Hydrolyzed wheat protein, Helianthus Annuus (sunflower) seed extract, Myristoyl/ Palmitoyl oxostearamide/ Arachamide MEA, Cholesterol, Octyldodecanol, Stearic acid, Butylene Glycol, Lecithin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Tocopheryl acetate, Hydrolyzed soy protein, Calendula Officinalis Flower Extract, Glycolipids, Fragrance.

Состав
Под наклейкой расположился оригинальный текст состава, в версии на наклейке имеются опечатки.

Состав не блещет натуральностью. В начале списка стоят силиконы, А вот полезные растительные экстракты о которых говорит производитель, хоть и имеются в наличие, но расположились ближе к концу состава, а значит их концентрация не велика.

Масло подсолнечника – богатейший источник необходимых витаминов, основные из которых A, D и Е. Оно обладает смягчающим и регенерирующим действием, помогает защитить кожу от агрессивного воздействия солнца.

Протеин пшеницы несет волосам увлажнение, укрепляет их, возвращает блеск, придает эластичность и уплотняет волос.

Ромашка аптечная обладает противовоспалительным, заживляющим, противоаллергическим действием. Защищает от УФ излучения.

Гидроксилированный соевый протеин проникая в кожный покров и в структуру волос оказывает кондиционирующее воздействие. Эффективно воздействует на волосы, укрепляя их от корней до концов, придает блеск, упругость и активно увлажняет их.

Календула имеет антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное свойства. Увлажняет кожу. Стимулирует рост волос. Снимает раздражение кожи.

Против силиконов я ничего не имею, они дают хороший эффект на моих волосах. Только на корни волос этот кондиционер я не наношу.

Консистенция

Восстанавливающий кондиционер KeraSys кремообразный, плотный и тяжелый, очень и очень густой. Он совершено не растекается, полученная из дозатора порция сохраняет форму.

Кондиционер настолько густой, что со временем перестает подниматься по трубочке, но и вытряхнуть из флакона его тоже не просто. Мне приходилось откручивать дозатор и зачерпывать его трубочкой, либо просто переворачивать флакон и ждать, когда средство само стечет вниз. Один плюс, горлышко у флакона довольно широкое.

Консистенция

Цвет у него белый, с выраженным перламутровым отливом.

Расход кондиционера небольшой. Требуется его не много даже на длинные волосы.

Аромат приятный, косметический, довольно интенсивный. На волосах остается надолго, запах шампуня перебивает. Я слышу его и на следующий день после мытья волос. Не все ароматы KeraSys мне нравятся (например, аромат Оздоравливающего шампуня имел раздражающие нотки), но данный пришелся по вкусу.

Способ применения

После применения шампуня нанесите на волосы небольшое количество средства, оставьте на 2-3 минуты, смойте.

Способ применения вполне прост и традиционен. Но на практике все оказалось немного иначе.

Первое время его использовала, как и все другие подобные средства. Наносила на влажные, отжатые волосы, массировала, ждала положенное время и тщательно смывала.

При этом распределять кондиционер по волосам было не очень удобно, слишком уж он густой. Пока его размазываешь, обязательно часть отвалится. Да и результат использования меня не радовал, он был посредственным, я даже волосы не могла без проблем расчесать волосы. Какой толк от кондиционера, если он не справляется даже с этой задачей.

Кондиционером я была недовольна ровно до тех пор, пока у меня дома не отключили горячую воду. Когда греешь воду в кастрюльке, ее по любому приходится экономить. Поэтому волосы от кондиционера я вначале промывала в тазике с налитой водой, а уж потом ополаскивала их водой проточной. После такого мытья мои волосы преобразились. Их стало легко ра

Так что теперь я наношу кондиционер только на мокрые, неотжатые волосы. От корней отступаю 10 см, на кожу головы никогда не наношу, так как в составе присутствуют силиконы. Корни волос я стараюсь укреплять исключительно масочками с натуральными маслами, которые делаю до мытья волос.

Кондиционер смываю не сразу, а по истечение 2-3 минут добавляю воды и массирую волосы. В разбавленном состояние кондиционер куда лучше распределяется и дает-таки ожидаемый результат.

Смываю кондиционер тщательно, большим количеством воды, чтобы на выходе не получить вместо волос сосульки.

Кондиционер я использовала в паре с разными шампунями и марки KeraSys, и другими.

Мои волосы. Достаточно длинные, очень тонкие, совершенно прямые, не густые и не объемные.

На момент покупки кондиционера существенная часть волос была повреждена мелированием, соответственно волосы были довольно сухие. По мере его использования часть поврежденных волос была отстрижена, но на концах мелирование еще осталось.

Эффект

Первое, что я жду от любого кондиционера для волос - облегчение расчесывания. Мои волосы сильно путаются и расчесать после мытья их бывает сложно. Помощь кондиционера необходима.

KeraSys Восстанавливающий в этом плане вполне хорош, но только при выполнение всех танце в с бубнами, описанных выше. Волосы после него легко расчесываются, а значит меньше травмируются и не выдираются лишние.

Кондиционер делает волосы более мягкими и гладкими, даже пересушенные кончики становятся более приятными наощупь, а нормальная, неповрежденная длина, так вообще чистый шелк.

Волосы после него более упругие и рассыпчатые. Они приобретают объем. Кондиционер обволакивает каждый волос, и он как будто становится более плотным.

Но кондиционер ощутимо утяжеляет волосы.

Волосы лучше лежат, но идеальной гладкости полотна у меня все же не получается. Торчащие волоски тоже имеются.

Кондиционер придает прекрасный блеск волосам, особенно хорошо заметный на солнце и при искусственном освещение. Волосы просто сияют.

На солнце
Но и при обычном дневном свете блеск никуда не пропадает.

В тени

Кондиционер не приводит к более быстрому загрязнению волос, с ним мою голову как обычно, раз в три дня.

Влияет ли он на уменьшение сечения волос сказать не могу, так как волосы у меня не особо секутся.

Волосы выглядят после кондиционера выглядят более здоровыми и просто очень красивыми. Мне очень нравится состояние моих волос. Но долго им пользоваться я не могу, со временем положительный эффект пропадает и я делаю перерыв в использование.

Кондиционер для волос Восстанавливающий KeraSys Damage Care Repairing мне одновременно и нравится, и напрягает необходимостью дополнительных манипуляций с волосами и сложностью нанесения. Кондиционер делает волосы красивыми, очень мягкими и приятными, рассыпчатыми, придает им ухоженный вид и отличный блеск. Но к этому средству приходится приспосабливаться. Кондиционер очень экономичен, хватит его надолго. Я использовала его до последней капельки, но повторять покупку не хочу. Слишком капризен.

arkktikaрекомендует
02.08.2020
Хороший кондиционер и волосы красиво выглядят Smile
02.08.2020
Радует, что подход к кондиционеру нашёлся, а волосы выглядят с ним шикарно Love
03.08.2020
Результат в прямом смысле блестящий, но жаль, что все самое полезное в этом кондиционере присутствует в микро-дозах.
блеск!
07.08.2020
Хорошие свойства у кондиционера!
09.08.2020
До чего же красивые у Вас волосы! Love
14.08.2020
Очень красивые волосы😂
18.08.2020
Эффект классный! Волосы очень красиво блестят и смотрятся ухожено.