Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 18:47

Эту чудо-штучку купила в "Еве", когда дезодоранты серии "Чистая линия" были новинкой на украинском рынке.

На повышенное потоотделение, в принципе, не жалуюсь (разве что в ну оооочень жаркую погоду или когда сильно волнуюсь). Поэтому главное мое требование к дезодоранту - запах. Лучший дезодорант - тот, который вообще не имеет запаха. Он ни в коем случае не должен забивать запах духов, а вообще идеально - чтобы его не было слышно тем, кто рядом.

Такому требованию дезодорант "Чистая линия Мята и календула" однозначно соответствует. Чудный запах, просто прелесть. Как пахнет календула, не вспомню, а вот мята - такой легкий, чистый, свежий запах - сразу узнала ее, когда понюхала дезодорант в магазине (а открывать крышечки пробников я очень люблю)). И вообще, кто знает про разные косметические средства с мятным запахом? Отпишитесь в комменты,а?)

Радует состав - экстракт календулы на восьмой позиции.

"Невредный" состав

Отдельный плюсик дизайнерам за упаковку - зауженная к верху баночка смотрится стильно и легко лежит в руке.

Удобно лежитв руке
Баночка слегка смахивает на фигурку матрешек)))

Дезодорант держит долго. Мой максимум - сутки+3-4 часа. Сохнет как обычный роликовый дезик. Не скатывается, если, конечно, не переборщить со слоями при нанесении). Наносится легко, за пару движений - шарик достаточно широкий.

Удобный ролик.

Рекомендую всем!

Достоинства
  • Защищает действительно надолго
  • Прекрасный мятный запах)
  • Содержит масла и растительные экстракты
Недостатки
  • Не обнаружено
Симонарекомендует
28.09.2014
мне тоже полюбились эти фитодезодоранты Smile ЧЛ делает успехи Smile
19.03.2015
Всё никак не попробую, но когда-нибудь дойду Smile
19.03.2015
Пробуйте!) Тем более, знаю, что с момента написания этого отзыва "Чистая линия" запустила еще несколько видов дезодорантов. Жаль, но в мой город их уже давно не завозят..
21.11.2016
Очень хороший состав, без спирта, потому не раздражает кожу, хорошо высыхает, нет никаких пятен на одежде - можно еще долго продолжать, антиперспирант этого стоит)
  • 18.05.2016 - 02:01
    Мой спаситель - свежесть и ненавязчивый аромат надолго
    Этот дезодорант покорил меня сразу. Аромат свежий, терпкий, с хвоинкой - всё, как я люблю. Спирта не содержит. Даже то, что он для мужчин, меня не смутило. Для меня он как унисекс. Объём - 150 мл . (в ручную кладь не пропустят, увы).
  • 26.01.2015 - 15:08
    Приятная неожиданность от Чистой линии! Фото и мои доводы в пользу этого дезика,а так же о поговорим о составе. Заходите,будет интересно! Принцессам входить не рекомендую...
    Привет,красавицы!Со временем у меня собралась коллекция продукции от ЧЛ. Дезодорант этой марки я беру второй раз и очень приятно удивлена. Ведь раньше я каждый раз покупала новый и каждый раз меня преследовало разочарование! То не защищает от запаха,то слишком сильно пахнет, а порой и то и другое!
  • 12.11.2018 - 14:22
    Ну такое что-то.... Вроде бы и есть плюсы, а минусы всё перечеркивают. И его я больше точно не куплю
    Что такое дезодорант в нашем 21 веке, надеюсь, знают все. Хотя нет, не все. Иногда едешь в общественном транспорте и понимаешь, что для некоторых особей это слово вообще знакомо.
  • 23.04.2017 - 12:48
    ✦ОТЛИЧНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА более ДОРОГИМ лосьонам-тоникам✦БЕРЕЖНОЕ очищение БЕЗ побочных эффектов✦Относительно ХОРОШИЙ СОСТАВ✦
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Бюджетная косметика -- наше все. Но, к сожалению, бриллианты среди обычных камней встречаются крайне редко, в точности, как и с дешевыми декоративными и уходовыми продуктами. Однако же это иногда происходит.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 15.06.2018 - 01:15
    Новинка от Чистой линии: максимальный фактор защиты от солнца за смешные деньги
    Всем привет! Последние годы я загоняюсь по теме вреда для кожи от агрессивного солнца. Хотя когда-то была той еще любительницей как следует поджариться на пляже и в солярии, забивая на крема с высоким фактором защиты, и практиковала каждое лето подобный подход.
  • 10.06.2015 - 04:31
    Фито-дезодорант? Может, он хуже обычного? А может, наоборот!
    Давайте я не буду расписывать, как я начиталась положительным отзывов об этом дезодоранте и как решила купить продукт, увидев скидку в магазине? Все прекрасно знают, как это бывает. ... Чтобы не было вопросов "а как ты оценивала?", я сразу же расскажу про критери. Они таковы: Запах.
  • 17.08.2019 - 11:20
    А жизнь - то по ходу дела налаживается!! Пусть я буду единственной, кому этот дезодорант пришелся по душе, но, я БУДУ!!..буду продолжать его покупать ✔ Потому что он КЛАССНЫЙ!
    ПРИВЕТ!   Когда мой очередной дезик закончился, я отправилась на поиски нового. Тратить безумные деньги на подобное средство я уже давно не вижу смысла. Производители, все как на подбор, мастера обещать нам и дуть в уши.
  • 30.06.2019 - 04:43
    Есть ли смысл искать его в магазинах и почему он до сих пор в продаже!?
    Рад приветствовать всех, кто заглянул ко мне на страничку Сегодня будет краткий отзыв на дезодорант-антиперспирант от российской фирмы "Чистая Линия".
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 24.08.2021 - 15:53
    В моём понимании, афродизиаки должны привлекать ароматом, а не напрочь вызывать отвращение. Никакущий, как уходовое средство, одни минусы, за исключением состава ☕
    Всем привет! В общем, решила я значит выбрать для домашнего использования натуральный дезодорант, в большей степени искала что-то с успокаивающий действием, да и на лето не хотелось перегружать кожу.
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 04.09.2021 - 16:19
  • 14.08.2021 - 23:04
    🚿Ожидание/реальность не совпали. Почему я его больше не куплю, что не так со "свежестью душа"??
    Всем привет! Для меня очень важно в современном ритме жизни иметь надёжную защиту, которая никогда не подведёт. С Rexona я иногда дружу, когда хочется поменять дезодорант. Увидела я его в ИМ Wildberries, очень привлекло название "свежесть душа", и я сразу представила освежающий, бодрящий аромат.