Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 13:43

1. Это не больно! Вообще не больно ни разу ни в одном месте!

2. Длится все это 2-3 минуты, а теперь представьте что для вас в цикле жизни это время

3. Идти надо на современное оборудование, ТОЛЬКО НА НОВЕЙШЕЕ - тонкая трубка маленькая лампочка, без шлангов с большой палец ноги.

4. Строго и четко выполняйте команды врача - возьмите себе за цель - быть с врачом одним целым, настойчиво, как баран или пионер на линейке. Ваша задача, чтобы вам было не неприятно, и чтобы доктор все увидел, и вы не сходили за зря.

5. Прекратите читать и внушать себе что у вас супер-пупер чувствительная глотка, язык и прочие части тела, которые просто сразу реагируют на "поблевать". Все это чушь! Врач не будет касаться и нажимать на корень языка, ему это просто не нужно, он обойдет этот участок по задней стенке горла так, что если будете дышать как он говорит даже не почувствуете все это!

6. Не есть вечером, соблюдать предписания до утра, наедитесь после обследования.

7. Не приходить раньше назначенного времени, не сидеть в очереди, а сразу зайти и сделать, долгое ожидание лишняя накрутка себя на пустом месте при чем.

Люди которые работают на таких способах исследования очень понимающие, добрые, в хорошей клинике это еще и психологи, которые поговорят с вами сначала, успокоят, объяснят, не думайте что зайдя в кабинет вас свяжут и сразу будут пихать трубку, помните что все мы люди! Это нормально, когда человек боится такого способа, не каждый раз нам суют что то через рот, но так же нормально в первую очередь думать о себе, своем здоровье, если вовремя не сделать это обследование на 2 минуты, потом можно попасть под нож в больницу уже на неделю или на две, решите для себя что важнее для вас, расставьте приоритеты.

З,Ы, я кстати, ходила на обычное ежегодное обследование, просто так Smile

Miraraрекомендует
25.10.2013
Какой хороший отзыв:)
Из личного опыта могу подтвердить ваши слова!) Всё так и есть - не больно, 3 минуты на всё про всё) И сразу же результат!
25.10.2013
я надеюсь что наши слова хоть кому то помогут, потому что написать решила от возмущения на другие отзывы где красочно описывают как кого потошнило и порвало, кому горло ободрали и он говорить не мог, такое чувство что люди или сами себе шланг для поливки с камерой на конце пихали в рот или активно брыкались во время процедуры Laughing out loud
21.12.2013
Полностью согласна с отзывом, замечательно написано! Не так страшен черт, как его малюют. Неприятно - да, но боли нет вообще, говорю как человек, который просто панически боится боли и может ее выдумать даже на ровном месте))) если уж отправили на это исследование - надо идти обязательно, подумайте, как будет глупо, если вы не узнаете о том, что у вас больной желудок только потому боитесь 3 минут неприятных ощущений!!
  • 25.05.2017
    Многие сталкиваются с таким методом исследования как ФГДС (гастроскопия по-простому), которая показана при любом расстройстве верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Иногда, по опыту прошлого года, такую процедуру могут назначить более десяти раз.
  • 02.06.2020
    Всем читателям, огромный привет!!!! С вами сегодня я поделюсь интересными и незабываемыми впечатлениями от процедуры под названием Гастроскопия. Каждый день мы должны правильно питаться и соблюдать диету,но не у всех получается это делать правильно.
  • 05.11.2013
    На ФЭГДС (гастроскопию) ходила несколько дней назад, в "Вита-центр" (г. Запорожье, Украина). Записалась за несколько дней до этого без проблем, правда вначале я планировала сделать процедуру в другой, но то время, на которое я хотела, оказалось занято мне предложили другие варианты.
  • 16.10.2013
    Это был один из моих самых страшных кошмаров и надежда на то что мне никогда не прийдется это делать меня не оправдала.Появились боли в правом боку,под ребром,пришлось звонить в скорую,те конечно же забрали в больницу,там анализы и надо было делать гастроскопию ,я очень хотела отказаться,но потом…
  • 23.02.2021 - 10:13
    ФГДС привела к реанимации. Пришлось проходить процедуру повторно. Подготовка и ход процедуры. Советы. Мои ощущения
    Приветствую! Расскажу о процедуре ФГДС, полное название которой звучит так: трансназальная фиброгастродуоденоскопия -язык можно сломать, пока это все выговоришь!АНАМНЕЗ: Возраст: 36 лет.
  • 21.03.2017 - 05:53
    Тотальная экономия нервов, времени и сохранение здоровья. Подробный отзыв, как это было дважды!
    Сегодня я посвящаю отзыв гастроскопии под наркозом или во сне. Проходила я эту процедуру дважды в разных клиниках Москвы. Мой отзыв будет подробным! Расскажу о ценах, подготовке, самой процедуре глазами двух человек. Если у Вас тоже понижены стрессоустойчивость и болевой порог, то Вам сюда!
  • 16.11.2016 - 11:51
    ФГДС через нос или Назальная гастродуоденоскопия
    Еще недавно я рыскала во всему интернету в поисках отзывов об этой процедуре, которая на тот момент мне только предстояла... И вот, буквально вчера я прошла ее сама, спешу поделиться ощущениями. Надо сказать десять лет назад я делала обычную ФГДС, через рот, и т.к.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.