Опубликовано 10 Март, 2014 - 18:34

Долго определялась, какую пенку взять, от Melvita или Sanoflore. В итоге взяла оба (а то, не успокоюсь, пока не попробую). Первый решила вскрыть от Melvita.

Пользуюсь этим муссом месяц, только им и больше никакой другой умывалкой (утром и вечером).

Упаковка радует глаз, мне очень нравится ее цвет! Дозатор очень удобный, выдает воздушную облачную пенку прямо в руку. Хотя, хочу отметить, что, когда израсходовалась 1/3 часть средства, дозатор стал заедать и продолжает это делать сейчас, причем, чем больше пенки кончается, тем больше он заедает. Т.е., я нажимаю на дозатор (не до конца), а он сам не приходит в исходное положение и приходится пальцами его приподнимать обратно. Не ожидала я такого от Melvita, с Clean&Clear, Vichy и Avene – у меня такого не было.

Пенку я наношу по небольшому облачку на лоб и щеки. По текстуре неплотная, очень легкая, но, тает на коже не так быстро, как Avene. Т.е., пенка достаточно упругая. Если попадет в глаза, то будет немного щипать, но, красноту и раздражение не вызывает при этом.

При нанесении на кожу, пахнет для меня газировкой Smile, но, когда я распределяю ее ближе к носу, то, отдает уже цветочным ароматом.

Распределяется легко, смывается тоже хорошо, без лишних трений.

Очищает кожу хорошо, совсем не сушит! Кожа после нее свежая и чистая.

Аллергии мне не вызвала ни разу, прыщиков тоже.

После вскрытия, пенка храниться всего 3 месяца. Сначала, я расстроилась, но, сейчас вижу, что этого достаточно, т.к. пенка неэкономичная, за месяц, у меня ушло чуть меньше половины флакона. Благо, я покупала ее на французском сайте за 460 руб. на наши, но, если учесть, сколько за нее просят в России (1100 руб.) – это очень дорого, учитывая ее неэкономичность и срок после вскрытия!!!

Тем не менее, за это снижать звезду не стану, т.к. покупала я ее по адекватной стоимости и никогда не собираюсь покупать Мелвиту в России, т.к. цены у нас заряжают на этот бренд – по полной!!!

В целом, этот бренл пока очень нравится! В будущем, хочется опробовать увлажняющий крем от этого бренда и розовую водичку.

P.S. Моя пенка закончилась 04.05.14 (включительно).Т.е., такого флакона, мне хватило больше, чем на 2,5 месяца.

Так же, я научилась делать самую натуральную пенку, из мыльных орехов Трифолиатус. Только орехи и вода!

ФАКТОР БЕЗОПАСНОСТИ (чем ниже, тем лучше; отмечен на фото с составом):

■ зеленый 0-2 - низкая угроза для здоровья;

■ желтый 3-6 - средняя;

■ красный 7-10 - высокая.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
ваш отзыв очень кстати Smile
10.03.2014
Спасибо! Да, на эту пенку вообще мало отзывов в интернете. особенно ,на русскоязычных форумах.
10.03.2014
Спасибо за разбор состава. Всегда приятно знать что же входит в то или иное средство!
10.03.2014
К сожалению, описание ингредиентов написать не могу, это претит правилам (у меня уже блокировали подобные отзывы). Стараюсь показать хотя бы фактор безопасности. Smile
Спасибо, что читаете.
12.03.2014
А макияж смывает?
12.03.2014
Не могу сказать, я им не пользуюсь.
А вообще, я счатаю, что перед умыванием, нужно снимать макияж мицеляркой и т.п. средствами, особенно с глаз (что я и делаю, когда изредка их крашу). Smile