Опубликовано 13 Январь, 2021 - 07:32

Около 100 рублей

Всем доброго дня!

У меня подрастает маленькая принцесса. И у принцессы, конечно же, уже есть своя косметика. Конечно это не декоративка, а уход. В качестве декоративки она, глядя как красится мама использует свои фломастеры😂 А вот уходовых у нас есть несколько баночек - бутылочек.

Мне очень полюбилась косметика российского бренда Мое солнышко. У них приятные носу отдушки, хорошие очищающий свойства и бюджетная цена.

В нашем обиходе вначале появился гель-пенка для душа. А потом прикупили и шампунь, о котором я и хочу рассказать.

✔️Где купить?

Детские, сетевые магазины вроде Детского мира или Дочки - сыночки.

Аптеки

Крупные торговые сети, вроде Ашан, Лента.

✔️Стоимость шампуня от 60 до 150 рублей. В зависимости от точки продаж и текущих акций.

✔️Объём : 400 мл. Выходит очень бюджетная цена за такую, здоровую бутылку!

✔️Производитель: Аванта+. Россия.

✔️Оформление.

Мне нравится, как выглядит флакон с шампунем. Он из жёлтого пластика, с крышкой-колпачком. Минусом является то, что ребёнок, хоть и не сможет открыть крышку, но открутить запросто.

Шампунь Мое солнышко Леденцовая свежесть

С передней стороны изображён милейший мальчуган. Это символ бренда Мое солнышко.

Шампунь Мое солнышко Леденцовая свежесть

🔺Шампунь подходит деткам от одного года.🔺

Моей малышке 1 год и 8 месяцев. Использовать шампунь Мое солнышко мы начали 2 месяца назад. До этого у нее был Шампунь Кря-Кря.

Есть указание, что шампунь проверен и одобрен педиатрами.

Шампунь Мое солнышко Леденцовая свежесть

С обратной стороны флакона указана вся информация о продукте.

Шампунь Мое солнышко Леденцовая свежесть

Точно выверенное оптимальное содержание моющих компонентов не нарушает природную защитную смазку кожи малыша. Шампунь предотвращает образование сухих корочек на головке малыша. pH-сбалансированная формула шампуня не вызывает раздражения детских глазок.

Меня порадовало и подкупило, что шампунь гипоаллергенный. Мой ребёнок не аллергия, но тут уж береженного Бог бережёт.

Шампунь Мое солнышко Леденцовая свежесть

Про состав можно много говорить, но лично я против натуральной косметики для ребёнка. Она вызывает аллергию гораздо чаще, чем не натуральная.

В самом низу флакона информация о производителе и указание, что открытый шампунь можно хранить не более 12 месяцев.

Шампунь Мое солнышко Леденцовая свежесть

✔️Дозатор у флакона позволяет легко добыть нужное количество средства. Крышка, прикрывающая Дозатор держится крепко.

Шампунь Мое солнышко Леденцовая свежесть

✔️Консистенция шампуня жидкая. С рук не убегает, но по голове ребёнка надо распределять быстренько.

✔️Аромат очень вкусный и сладкий аромат карамели. Детки постарше точно оценят. В нашем случае, пока что, оценила я. Нравится как пахнет шампунь. На волосах дочки остаётся, на какое то время

В ассортименте бренда есть ещё шампунь с ароматом мандарина.

✔️Цвет шампуня прозрачный, с легким, желтоватым оттенком.

✔️Применение шампуня.

Я не купаю дочку с косметическими средствами, в том числе и с шампунем вот прям каждый раз. Обычно голову ей мою пару раз в неделю. Чаще, если она на голову намазала какую-нибудь еду. Кушает она самостоятельно, кормить себя не даёт и всякое случалось, стоит отвернуться на минутку.

Волосы у малышки пока не очень длинные. Но скоро мы отправимся на первую стрижку.

Шампунь я, выливаю вначале себе на руку и только потом распределяю по влажным волосам ребёнка.

Шампунь очень хорошо пенится. Быстро распределяется по волосам.

Смываю я шампунь ладошками или влажной губкой. Мне очень важно, чтобы шампунь быстро смывался, так как мой ребёнок не любит воду, льющуюся в глаза ( как и все дети, впрочем)

🔺Этот шампунь без слез! 🔺

• Смывается он быстро и не оставляет на волосах жирности.
  • Шампунь хорошо очищает волосы.
  • Не сушит и не раздражает кожу головы ребёнка.
  • Не вызывает образованием корочек и аллергию.
  • Оставляет на волосах лёгкий, сладкий аромат.
  • Волосы после него мягкие, лёгкие и хорошо лежат.

Сфотографировать маленькую шилопопицу с чистой головой, увы не получается

✔️Расход у шампуня экономичный. Если бы я периодически не делала себе из дочкиной косметики пену для, ванн, то нам бы хватило шампуня месяцев на 5-6.

Мне понравилось использовать этот шампунь. Всем моим требованиям к данного рода косметики он отвечает. Даже занизить оценку ему не за что.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо вам за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Безумно вкусно пахнет
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Легкий приятный запах
  • Не вызывает аллергии
  • Не раздражает, не сушит и не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Не щипет глазки
  • Низкая цена
  • Низкая цена, высокое качество
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Для себя не нашли
Murka2007рекомендует
Тоже такой брали, очень хороший)
13.01.2021
И мои детки обожают этот шампунь! пахнет конфетами и не щиплет глазки)