Опубликовано 28 Июль, 2020 - 19:44

Продолжая путешествовать по Калининградской области не могла не посетить самый близкий к Калининграду городок -Зеленоградск. Расстояние не более 30 км. Добраться самостоятельно легко на автобусе или электричке.

Мы выбрали последний вариант. На ласточке долетели за 28 минут. Нас встретил не большой уютный городок. Его часто связывают с именем королевы Пруссии Луизы. Здесь вы встретите сквер носящий ее имя и домик, где она останавливалась. Городок произвёл очень приятное впечатление. Уютные улочки, небольшие домики, очень приятная атмосфера, а пешеходные переходы просвечиваются когда можно переходить дорогу. В Зеленоградске очень любят кошек. Они здесь себя чувствуют вольготно. Этой теме посвящено много объектов, есть специальные аппараты с кормом, музей Мурариум и даже смотритель кошек. В центре города есть парк. Тенистый, хорошо благоустроенный. Здесь располодилось озеро с плавающими уточками. Это очень милое место. Приятно посидеть в тени и передохнуть. Туристы приезжают в Зеленоградск ещё загорать и купаться в Балтийском море. Пляж здесь хорошо оборудован, дно плотное и камней не много. Отдыхающих на пляже всегда очень много. Очень городок понравился и хотелось бы вернуться.

А здесь отзыв о Светлогорске

Достоинства
  • Архитектура
  • Красивая природа
  • Красивый пляж
Недостатки
  • Я не заметила
krasnitskaiaiрекомендует