Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:45

Кто хватает парфюм без затеста - тот я)) Не, на самом деле, большой объем или что-то дорогое я бы, конечно, вслепую не купила, но если речь идет о маленьком флакончике по душевной цене - то запросто. Практикую, ага. Этот аромат я заказала на сайте S Parfum, опираясь исключительно на пирамиду, потому что была акция минус 50% на любую версию по объему.

Большие флаконы я не беру. Не потому, что экономлю деньги, а просто мне столько не нужно, это ооочень много. У меня коллекция парфюмерии около 35 ароматов, некоторые у меня уже четвертый год, а еще часть я недавно передарила, ибо нескончаемые. В общем, я за формат в 10-20 мл. Идеально.

S Parfum это марка совместного производства. Сырье покупают в Европе, само же "замесить-разлить" - в Казахстане, где можно сэкономить на з/п. В России они на рынке с 2014, кажется, года, как пишут на сайте, но я себе их открыла только в прошлом году. Недорогие качественные ароматы многие из которых по раскрытию и стойкости не уступают, а иногда и превосходят люкс.

Сегодня я расскажу про парфюм с кодом P2.

Парфюмерная вода "Lady Boss". Код Р2.

Группа: цветочные

Цена: куплено за 325 руб за объем 15 мл. Средняя же цена ароматов по 30 мл у марки крутится в районе 1300 руб.

Где купить: точки продаж есть практически в каждом городе, располагаются в ТЦ. Также можно заказать в интернет-магазине.

Парфюм Р2 по аромату схож с Premier Jour Нины Риччи. То есть, перед нами не уникальный запах, а аналог вышеупомянутого. Пирамида будет совпадать, но вот звучание и раскрытие все же будет собственное. Я с ароматом Premier Jour не знакома никак, поэтому мои впечатления сравнением обрамлены не будут.

Внешний вид:

Версия объёмом 15 мл это стеклянный флакончик, без коробочки. Прозрачный, но не полностью, стекло окрашено в фиолетовый градиент.

Колпачок сидит плотно, не слетает.

Пульверизатор выдает хорошее объемное облако парфюма, не течет.

Сзади на флаконе есть бумажная наклейка, где можно увидеть сведения о производителе и стандартное типа "беречь от детей" и т.д.

Флаконы объемами 30, 50 и 90 мл у марки немного другие. Они белые, либо черные, непрозрачные. И продаются в коробочках.

Буквенно-цифровой код - в нашем случае это Р2 - основное отличие ароматов друг от друга. Заменяет название. Это наклейка на крышке очень важна, ибо внешне все флакончики у S Parfum одинаковые. Я не гоняюсь за флакончиками и переплачивать за них не намерена, поэтому меня все устраивает.

Ноты:

Верхняя нота: мандарин, сладкий горошек
Нота "сердца": орхидея, гардения
Нота базы: сандал, мускус, ваниль, древесные ноты

Парфюмерная вода "Lady Boss" – это ода абсолютной нежности и свободолюбию. Композиция увлекает за собой и удивляет, излучая безграничную чувственность, сокрытую в каждой леди. Аромат адресован независимой женщине с непринужденным изяществом, которое заставляет прохожих оборачиваться ей в след. Ее пламенная страстность и лукавое обаяние переплетаются с природной нежностью, от которой мужчины просто без ума. Она осознает свою привлекательность и умело ею пользуется.

Впечатления:

Для меня это не такой простой аромат, как может казаться по описанию и нотам. Одним словом его вообще не рассказать. Он...путаный. И в своей метаморфозе...бесячий. Я взяла его из-за мандаринов, гардении, сандала, в итоге впечатления двойственные.

В первые полчаса очень приятный. Травяной, цитрусовый. Много мандарина, горошка, на втором плане легкий мускус на древесной подложке. Есть и сладость и кислинка и какая-то терпкость. Вот то чувство, когда для меня лучше бы звучание таким и оставалось...

Но через полчаса где-то аккуратно вступает орхидея, теперь это уже не дневной и оптимистичный аромат, он приобретает томную сладость. Если раньше он звучал как повседневный, то теперь - зовущий на вечернее свидание. Лето, прогулка по ночной набережной, например. Обволакивающая сладость и бархатная томность, приправленные легкой кислинкой.

Но еще через какое-то время всё это для меня отходит на второй план. Я начинаю слышать больше всего шипровые аккорды. Видимо, дерево плюс мускус дают такую обманку. Что-то резкое получается. Орхидея еще играет, но улавливается только близко к коже. В шлейфе вокруг я же больше обоняю что-то похожее на перебродившую клубнику.

А еще через полчаса все, приехали. Просто мускус. Довольно сильный, резковатый, крикливый. Видимо, присыпанный остатками мандаринов. И вокруг него лежат ветки орхидеи.

Получается то ли мускусный мандарин на восточной базе, то ли что. Не знаю. Теперь я просто недовольно вожу носом. Вот насколько приятен аромат мне в первые полчаса, настолько я дергаю ноздрями спустя час после пшика. Не зря я не люблю Нину Риччи Smile в смысле, ее парфюмерию. Аесли серьезно, собственно, это о том, что по первым звукам парфюм не брать,а лучше разносить. Ну я вслепую вообще купила, что уж. Тут другая история. Претензии только ко мне.

Душа в итоге не лежит к нему. Не знаю, пусть пока постоит в шкафчике. Может, через полгода, год... Что-то другое увижу в нем. Или попробую выгулять его зимой. Ну вдруг... Всякое бывает. У меня было как-то с ароматом Фаберлик, что летом он пах дешевыми ананасами и слетал за час, а в ноябре я услышала специи и вполне приличную стойкость.

Стойкость:

На коже около двух часов. На тканях часов 10 точно держится. Не очень много, но для аромата за 325 руб - неплохо. Просто у меня есть в коллекции парфюмы S Parfum со стойкостью более 15 часов и со шлейфом в метр. Этот не такой.

Мне звучание Р2 по душе в первые минут 40 после пшика. А вот дальше он начинает меняться и это раскрытие мне оказалось не особо по вкусу. Это не хорошо и не плохо. Просто так вышло. Парфюмерия штука такая. Что одному аромат богов, второму - подвальные коты.

Не отталкивает уж прям сильно, но и симпатии не вызвал. По крайней мере, в теплое время года не зашел до конца. Сначала хорош, потом - резок и пронзителен.

Поставлю четыре звезды за первые ноты ))

Спасибо за внимание.

Маргарита85рекомендует
22.07.2021
Жаль, что не оставляет после себя шлейф.
ну есть, но не сильный, тут трудно судить, мне финальные аккорды не зашли и мне кажется, что я их везде слышу
Мне бы тоже вряд ли понравилось резкое раскрытие
ну вот уж очень бьющий мускус на выходе, отложу до зимы, проверим
Мне и премьер жур не особо нравится, хотя на него 99 % восторгов у всех
Вот значит, и этот мимо, потому что сходство у аналоговых версий этой марки высокое
Интересный. попробую найти)
во всех более или менее крупных городах есть точки продаж в ТЦ
  • 14.07.2020 - 12:48
    Ascania Noir parfum - вишнёвый кекс или табак во флаконе?
    Купила из-за баловства, конечно низкая цена вызывала опасения, что во флаконе придёт освежитель воздуха. К моему удивлению я ошиблась и аромат оказался приятным. Производитель позиционирует его как аналог Tom Ford Noir Pour Femme.
  • S Parfum парфюмерная вода ZAM-ZAM нежный сладкий аромат востока. Аромат настоящей Шехерезады из сказки 1000 и 1 ночь
    Здравствуйте, мои дорогие! Хочу поделиться с вами о моем впечатлении о сладком и нежном восточном аромате от S Parfum ZAM-ZAM. Впервые бренд S Parfum я увидела около двух лет назад в торговом центре города: рядом со входом появился островок парфюмерии, где на полках стояли абсолютно одинаковые…
  • 24.05.2021 - 08:24
    Корочки спелых цитрусов, усыпанные рубленой зеленью. Аромат-спутник летних жарких дней. Простой, но красивый. Стойкость и где купить.
    У меня собралась уже приличная коллекция - больше 12 ароматов - фабрики S Parfum. На мой вкус у них идеальное соотношение цены и качества парфюма. Да, любителям оригинальных флакончиков точно не сюда, ибо флаконы здесь как раз все одинаковые, но я не загоняюсь внешним оформлением парфюмерии, меня…
  • 21.06.2021 - 08:52
    Воздушные лилии и иланг-иланг, почему-то это вышло не так ярко, как ожидалось, но свои почитатели у аромата найдутся.
    Пробник этого аромата я получила в подарок при покупке парфюмерии на сайте S Parfum. Их продукция стала для меня приятным открытием 2020 года, и я потихоньку обновляю свою коллекцию ароматов. О многих уже рассказывала, есть как и любимцы , так и те, с которыми не сложилось .
  • 27.07.2021 - 08:44
    Дыхание весны и мокрые от дождя розы. Вдохновение Парижем в аромате, купленном вслепую. Стойкость, звучание, где купить.
    Заканчиваю обозревать ту часть своей парфюмерии, которая была куплена без предварительного затеста. В конце весны, пользуясь скидкой в 50, я схватила на сайте S Parfum несколько ароматов, опираясь лишь на пирамиду. Обо всех мнение я уже составила, но не о всех успела написать.
  • 20.04.2017 - 16:05
    Masaki Matsushima M
    Здравствуйте! Не смотря на то, что температура за окном далеко не весенняя, но в душе уже давно весна и хочется ощущать весенне-летние ароматы. Потому мой очередной парфюмерный отзыв будет посвящен очень нежному, чистому и свежему весенне-летнему аромату Masaki Matsushima M.
  • 16.06.2021 - 17:26
    Этот аромат подойдет для всех любителей красного сухого вина!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на новинку в моей парфюмерной коллекции - Maori Collection Air. Это не первый аромат от Maori Collection. Моя любовь прошлого лета - был аромат Power of spirit , который мне нравится до сих пор и ни капельки не надоел.
  • 05.02.2021 - 09:28
    Изысканная томная сладость, не для любителей простых композиций. Интересным, но любимчиком не будет. Расскажу про стойкость и где купить.
    Особое место в моей парфюмерной коллекции с недавних пор занимают ароматы фабрики S-Parfum. Это мое открытие ушедшего 2020 года и после знакомства я с радостью пошла осваивать их продукцию далее. Сегодня я вам расскажу об аромате, который в продаже значится под кодом V 9. Название у него тоже есть.
  • 24.03.2021 - 12:19
    Аромат для тех, кто скучает по Escada Moon Sparkle или просто любит фруктовые ноты. Озорной, беззаботный, жизнерадостный парфюм E15 от S Parfum, поднимающий настроение. Жаль, но я из него уже немного выросла...
    Героиню этого отзыва - парфюмерную воду E15 от S Parfum я покупала в порыве ностальгии по аромату Escada Moon Sparkle и своей беззаботной юности. Вообще, я не большой любитель парфюма Escada, но вот именно Moon Sparkle в свое время запал мне в душу.
  • 24.05.2021 - 08:24
  • 18.07.2021 - 12:57
    Faberlic в очередной раз копирует аромат 😠Взяли всем известный, можно сказать, культовый парфюм, соединили с уже существующим ароматом из Faberlic, получили Tavarua 🟦Разочарована
    Всем привет! Продолжаю своё знакомство с каталожной парфюмерией от Faberlic. Последняя покупка не увенчалась успехом, решила попробовать новинку парфюмированную воду Tavarua.
  • Свой первый ЛЮКС я купила в 27 лет, и... ПОЖАЛЕЛА! Чем не угодил Guerlain любительнице Эйвона? Расскажу, где купить аромат в "старом" флаконе.
    Фанатам L'Istant читать с осторожностью! Я понимаю, что моё мнение может оскорбить любительниц этого аромата. Я лишь описываю свои впечатления от флакона, который стоит у меня на парф.столике. Всем добра   Привет! Я просто обожаю парфюмерию! Любую!
  • 27.07.2021 - 08:44
  • 26.05.2021 - 09:34
    Ммм, какая прелесть! Нежный фруктово-восточный аромат S Parfum Z1 «ZAM-ZAM» - сочный, в меру сладкий и просто невероятно притягательный! Авторский аромат бренда S Parfum, не имеющий аналогов.
    В начале этого года я познакомилась с новой для себя парфюмерной компанией S Parfum, которая выпускает как ароматы-аналоги известных брендов, так и собственные авторские ароматы.
  • 16.07.2021 - 17:57
    Новый старый парфюм от Новой Зари на моей парфюмерной полке 🎂 Без химозной базы, зато со сладко-соленым привкусом 🎂
    Всем привет! Давно не было отзывов на парфюмерию, хотя дело это я люблю. Но в связи с пандемией и невозможностью прикупить что-то новенькое, приходится вспоминать хорошо забытое старое. Тем более, когда подворачивается удачная акция. Вообще, в последнее время я слегка охладела к парфюмерии.
  • 15.06.2021 - 19:21
    Секс, наркотики... Нет, кровь, сперма, беладонна. Аромат-провокация.
    Привет! Если в вас есть ханжество, пожалуйста, пройдите мимо моего отзыва Когда на всю Россию гремела рекламная акция аромата Lady Gaga Fame Black Fluid я воротила нос - ужас, что они туда напихали? Образцы спермы (не ясно чьей) и крови самой Леди Гаги, фууу.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon