Опубликовано 20 Август, 2016 - 12:40

У меня жирная, проблемная кожа, и это значительно усложняет выбор декоративной косметики. Я редко пользуюсь пудрой, в основном BB-кремом. Пудра понадобилась на свадьбу, чтобы не блестеть как начищенный самовар.

Так как моей коже не нравится никакая косметика, и часто бывают высыпания, то я выбирала только премиум-класс, разработанный специально для жирной кожи. В Летуали предложили попробовать пудру Yllozure, так как она стоит дешевле, а по качеству не хуже. Цена действительно доступная - 1500 рублей. Более известные бренды класса премиум стоят от 2000 тысяч. Я решила купить и попробовать.

Мне не понравилась упаковка, слишком уж дешево она выглядит. Но сама пудра оказалась неплохой, и я не пожалела о покупке. Очень легкая и приятная текстура, на жирной коже не скатывается в комки в течение дня. Кожа все равно начинает блестеть, но можно пользоваться матирующими салфетками, чтобы не пудриться постоянно.

убогий дизайн
тяжелый футляр

есть зеркало и спонж

Для чего применять

Лучше всего использовать пудру Иллозур для завершения макияжа, поверх тонального или bb-крема. Можно носить с собой, чтобы поправлять макияж время от времени и скрыть покраснения. Замаскировать прыщи с помощью пудры не получится, лучше использовать для этого более плотные средства.

На фото я нанесла пудру на поверх легкого матирующего крема. Как видите, недостатки не скрывает, но цвет лица естественный. Именно поэтому советую пользоваться bb-кремом, и только затем пудрой.

до нанесения пудры
после нанесения пудры

Преимущества

Приятные ощущения на коже, она становится бархатной и нежной. Не имеет специфического запаха, оттенки естественные, без желтизны или ржавчины.

Недостатки

Из недостатков только дизайн. Но это уже, конечно, кому что важнее. Мне. например, важнее качество продукции. Потому что обычная дешевая пудра через час скатывается и выглядит ужасно.Но переплачивать за бренд тоже не всегда есть смысл, особенно если пудрой пользуешься редко и она нужна как вспомогательное средство.

Достоинства
  • Матирует
Недостатки
  • .дизайн упаковки
Mihaiovрекомендует