Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 15:20

месяц или более
    2645 руб

Всем привет.

У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.

Мы выбираем наполнитель, чтобы он отвечал следующим требованиям:

• Хорошо впитывал.
  • Не разносился по всей квартире.
  • Самое главное - не вонял спустя пару дней.
  • Не пылил.

Очень продолжительное время коты ходили в силикагелевый наполнитель и вот вроде бы все устраивало нас и котов, само собой.
Но дёрнуло меня решить попробовать что-нибудь хваленое и многими любимое. Выбор пал на наполнитель Fresh Step Extreme впитывающий. Года 2 назад уже покупали этот наполнитель, потом снова перешли на силик. Я снова решила дать наполнителю шанс и снова им осталась не очень довольна.

Место покупки:
4 Лапы.

Цена:

2645 рублей.

Объём:

30 литров, по весу 15,87 кг в упаковке.

Производство:

США

Состав:

Глина, активированный уголь, ароматизатор.

Меры предосторожности и инструкция по применению указаны на упаковке/мешке сзади
Применение:

Наполнитель засыпаем в чистый сухой лоток без сетки, производитель указывает, что засыпать следует 5-7 см. Я не измеряла сколько сыпем мы, делаю это на глаз. Но дно лотка полностью засыпается всегда и ещё сверху получается приличный такой слой. Если кошек несколько то и слой наполнителя необходимо увеличить. Лоток у нас очень высокий, поэтому кажется что наполнителя мало , но это не так.

Наполнитель следует менять 1 раз в неделю. У нас так примерно и получается.
Твёрдые отходы выкидывать надо сразу, а вот жидкие достаточно менять раз в неделю. Этого хватает на двух кастрированных котов. Также необходимо перемешивать совочком наполнитель, иначе он быстрее начнёт «вонять» и излучать неприятные запахи. Ну и от насыпанного слоя тоже многое зависит.

Внешний вид:

Наполнитель состоит из мелких гранул серого цвета с голубыми и синими вкраплениями.

Впечатления:

На мой взгляд наполнитель очень мелкий, при засыпании сильно пылит. Настолько сильно, что при засыпании бьет резко в нос и поднимается стена из пыли. Дышать этой пылью противненько, однако.

Аромат конечно приятный, свежий. И сохраняется он с двумя котами примерно дня 2. Дальше уже я ничего не чувствую, и ближе к дню 5-6 лоток мы полностью меняем.
Не могу сказать, что запахи прям уж так сильно держит и поглощает, как заявлено. И это при том, что коты у нас кастраты. Силик мы меняли раз в неделю, а то и больше времени проходило, а Фреш Степ хочется менять гораздо чаще.

Котам вроде как нравится, они всегда усердно копают в лотке, как будто пытаются раскопать там клад или ищут нефть))
Но очень уж сильно он разносится из лотка на лапах, хоть у нас и специальный коврик постелен под лотком и сам лоток с бортиками. (Лоток-домик, полностью закрытый мы пробовали, не подходит).
Эти гранулы разносятся не только возле лотка, но и выносятся на лапах в коридор и простите, даже блин в кровать! Сколько раз замечала, что на постели лежат мелкие гранулки. При использовании силикагелевого наполнителя такого не было ни разу, плюс он крупнее в разы.

Подушечки на лапах от наполнителя не сохнут, это конечно плюс.

Вывод:

Увы и ах, но данный наполнитель больше не куплю точно и хвостатые вернуться на свой любимый (наверное даже мой любимый, больше по удобству) силикагелевый крупненький наполнитель, ну либо поищу что-нибудь ещё интересное и действительно хорошее по всем пунктам, чтобы было удобно и «человекам» и котам))

Плюсы:

• Хороший свежий аромат у чистого наполнителя.
  • Не сушит лапки.

Минусы:

• Мелкий
  • Пылит
  • Сильно разносится на лапах
  • Не так хорошо поглощает и держит запахи, как заявлено.

Спасибо, что заглянули.

Мои отзывы на товары для животных:

Кошачий комплекс

Крутой стильный пуф- динозавр

Мальт-паста

Миска для животных на подставке PETKIT

Игрушка-когтеточка для котов Pet Club

Недостатки
  • Мелкий
  • Прилипает к лапам
  • Пылит
Shannon_baileyне рекомендует
05.12.2020
Мне больше древесный нравится)
05.12.2020
Если честно мне древесный не нравится совсем)
Но на вкус и цвет) многие и силикагель терпеть не могут, а мне он очень даже ))
06.12.2020
А моя котейка не признает никаких наполнителей - ей нужен чистый лоток)
  • 24.08.2017 - 09:58
    Наполнитель Fresh Step - Алекс одобряет, а я вынуждена снять одну звезду...
    Здравствуйте!В этом отзыве не будет моих кошечек, абиссиночки Кассандры и обычной беспородной Ежульки. А будет бенгальский кот Алекс! Ну, и, конечно, герой отзыва, его наполнитель.   Дело в том, что наши знакомые попросили на месяц взять их кота, срочно надо было уехать, причём всей семьёй.
  • Пока это лучшее решение для кошачьего туалета! Fresh Step советуют владельцы 5 и более кошек.. запах не пройдёт!
    Без ложной скромности - я эксперт по наполнителям для кошачьего туалета. Силикагелем пользовалась много лет, запах он держит лучше всех, но после того как перешла на закрытый домик-туалет , стала покупать комкующийся.
  • 25.10.2015 - 19:16
    Как пользоваться этим наполнителем ПРАВИЛЬНО, чтобы он прослужил вам долго. Ошибки хозяев, которым наполнитель не подошел. Как перейти на силикагель. Фото наполнителя, в т.ч. использованного
    Вот и испробовали мы наш первый силикагелевый наполнитель - Cat Step антибактериальный . Покупала упаковку 3,8 л в обычном зоомагазине за 285 руб. Что же обещает нам производитель?
  • 271 рубль "коту под хвост" + и ФОТО этого на первый взгляд хорошего "недоразумения"
    Здравствуйте. Мы с моим котом, вислоухим Филом, продолжаем поиски "нашего" наполнителя.... Сегодня выбор пал на комкующий Fresh Scent. И вот лежит он в лоточке у кота уже неделю... Что я могу сказать по поводу этого наполнителя... Коту НРАВИТСЯ! Только вот МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!! И моим домашним ТОЖЕ!!!
  • 27.12.2015 - 14:20
    Лайфхак для кошачьего туалета! Не важно, какой наполнитель вы используете-Catsan(Катсан) впитывающий или обычный дешевый-вам больше не придется мыть кошачий лоток!
    Я не буду вам здесь рассказывать, что Catsan (Катсан)-самый лучший наполнитель для кошачьего туалета. Просто потому, что мы не пользовались другим наполнителем для кошачьих туалетов, и мне почти не с чем сравнить. За одним исключением, мы несколько лет покупаем только Катсан.
  • 04.03.2012 - 01:44
    Вонючий
    И вправду очень-очень вонючий наполнитель. Не знаю, может мне и второй девушки такие попались )) Но мой конкретно воняет каким-то бензином, у меня большой мешок этого наполнителя стоит и если его раскрыть и понюхать - может даже живот разболется.
  • Тема, актуальная для всех владельцев кошек. Мои поиски закончены! Ну почему Ever Clean такой бессовестно дорогой?!
    Небольшое предисловие: я нахожусь в поисках идеального наполнителя для кошачьего лотка. Перепробована масса комкующихся и силикагелевых вариантов. Добралась и до Ever Clean (примерный перевод - чище, чем когда-либо) Первое, что бросится вам в глаза - это стоимость!
  • 25.12.2016 - 20:35
    Кошка + кот. Испытание древесного и льняного наполнителя. Кто же победит??? + правильный лоток и много фото!!!
    Приветствую всех любителей кошек! Сегодня я хочу поговорить о натуральных наполнителях "Барсик". Краткая предыстория. Когда у нас была одна кошка (длинношерстная) - она очень быстро адаптировалась к глиняному комкующемуся наполнителю EverClean.
  • 03.09.2012 - 21:34
    Отлично впитывает запах, экономичен, совет к использованию(+фото наполнителя)
    Зайдя в нашу небольшую квартиру невозможно догадаться, что там живет кошка, если она не выпрыгнет как черт из табакерки! НИКАКОГО характерного запаха! У меня сестра пользуется древесным, я сама как то брала катсан - противный запах везде присутствует. С Шурум Бурум у нас нет никаких проблем.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 23.10.2020 - 06:47
    Хотите по максимуму усложнить себе процесс ухода за кошачьим лотком - переходите с привычного древесного наполнителя на комкующийся. Немного информации для тех, кто задумывается о смене наполнителя.
    С момента появления у меня котенка в начале этого года для ее лотка я использую самый дешевый древесный наполнитель. У Никки проблем с ним никогда не было, мне тоже в уборке он был вполне комфортен (ну, относительно). Летом нам в подарок достался дорогой ароматизированный комкующийся наполнитель.
  • 28.11.2020 - 05:23
    Реально ли сэкономить с силикагелевым наполнителем для кошачьего туалета. И всем ли кошкам он подходит. Рассказываю.
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу про такую деликатную тему, как кошачий туалет . Мои коты прошли так сказать всю "школу": от песка, до различных древесных и других комкующихся наполнителей разных брендов. И вот решила им купить дорогой силикагелей наполнитель Lucky cat. На пробу.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…