Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 15:20

2645 руб

Всем привет.

У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.

Мы выбираем наполнитель, чтобы он отвечал следующим требованиям:

• Хорошо впитывал.
  • Не разносился по всей квартире.
  • Самое главное - не вонял спустя пару дней.
  • Не пылил.

Очень продолжительное время коты ходили в силикагелевый наполнитель и вот вроде бы все устраивало нас и котов, само собой.
Но дёрнуло меня решить попробовать что-нибудь хваленое и многими любимое. Выбор пал на наполнитель Fresh Step Extreme впитывающий. Года 2 назад уже покупали этот наполнитель, потом снова перешли на силик. Я снова решила дать наполнителю шанс и снова им осталась не очень довольна.

Место покупки:
4 Лапы.

Цена:

2645 рублей.

Объём:

30 литров, по весу 15,87 кг в упаковке.

Производство:

США

Глина, активированный уголь, ароматизатор.

Меры предосторожности и инструкция по применению указаны на упаковке/мешке сзади
Применение:

Наполнитель засыпаем в чистый сухой лоток без сетки, производитель указывает, что засыпать следует 5-7 см. Я не измеряла сколько сыпем мы, делаю это на глаз. Но дно лотка полностью засыпается всегда и ещё сверху получается приличный такой слой. Если кошек несколько то и слой наполнителя необходимо увеличить. Лоток у нас очень высокий, поэтому кажется что наполнителя мало , но это не так.

Наполнитель следует менять 1 раз в неделю. У нас так примерно и получается.
Твёрдые отходы выкидывать надо сразу, а вот жидкие достаточно менять раз в неделю. Этого хватает на двух кастрированных котов. Также необходимо перемешивать совочком наполнитель, иначе он быстрее начнёт «вонять» и излучать неприятные запахи. Ну и от насыпанного слоя тоже многое зависит.

Внешний вид:

Наполнитель состоит из мелких гранул серого цвета с голубыми и синими вкраплениями.

Впечатления:

На мой взгляд наполнитель очень мелкий, при засыпании сильно пылит. Настолько сильно, что при засыпании бьет резко в нос и поднимается стена из пыли. Дышать этой пылью противненько, однако.

Аромат конечно приятный, свежий. И сохраняется он с двумя котами примерно дня 2. Дальше уже я ничего не чувствую, и ближе к дню 5-6 лоток мы полностью меняем.
Не могу сказать, что запахи прям уж так сильно держит и поглощает, как заявлено. И это при том, что коты у нас кастраты. Силик мы меняли раз в неделю, а то и больше времени проходило, а Фреш Степ хочется менять гораздо чаще.

Котам вроде как нравится, они всегда усердно копают в лотке, как будто пытаются раскопать там клад или ищут нефть))
Но очень уж сильно он разносится из лотка на лапах, хоть у нас и специальный коврик постелен под лотком и сам лоток с бортиками. (Лоток-домик, полностью закрытый мы пробовали, не подходит).
Эти гранулы разносятся не только возле лотка, но и выносятся на лапах в коридор и простите, даже блин в кровать! Сколько раз замечала, что на постели лежат мелкие гранулки. При использовании силикагелевого наполнителя такого не было ни разу, плюс он крупнее в разы.

Подушечки на лапах от наполнителя не сохнут, это конечно плюс.

Вывод:

Увы и ах, но данный наполнитель больше не куплю точно и хвостатые вернуться на свой любимый (наверное даже мой любимый, больше по удобству) силикагелевый крупненький наполнитель, ну либо поищу что-нибудь ещё интересное и действительно хорошее по всем пунктам, чтобы было удобно и «человекам» и котам))

Плюсы:

• Хороший свежий аромат у чистого наполнителя.
  • Не сушит лапки.

Минусы:

• Мелкий
  • Пылит
  • Сильно разносится на лапах
  • Не так хорошо поглощает и держит запахи, как заявлено.

Спасибо, что заглянули.

Мои отзывы на товары для животных:

Кошачий комплекс

Крутой стильный пуф- динозавр

Мальт-паста

Миска для животных на подставке PETKIT

Игрушка-когтеточка для котов Pet Club

Недостатки
  • Мелкий
  • Прилипает к лапам
  • Пылит
Shannon_baileyне рекомендует
05.12.2020
Мне больше древесный нравится)
05.12.2020
Если честно мне древесный не нравится совсем)
Но на вкус и цвет) многие и силикагель терпеть не могут, а мне он очень даже ))
06.12.2020
А моя котейка не признает никаких наполнителей - ей нужен чистый лоток)