Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 17:57

Купить масло от Fructis мне посоветовала парикмахер, которая делала мне полировку волос. Конечно, в первых числах она мне посоветовала профессиональные марки (которые я благополучно забыла), но потом я попросила что-нибудь для нищебродов - тут был и назван Garnier Fructis масло-эликсир преображение.

Цена, кстати, действительно демократичная - 5.8 бел.руб. (2,9$)

Где купить (Беларусь) - сеть магазинов "МИЛА"

cyclopentasiloxane, dimethiconol, argania spinosa oil/ argania spinosa kernel oil, ethylhexyl methoxycinnamate, camellia olieifera seed oil, limonene, linalool, benzyl alcohol, geraniol,citronellol, hexil cinnamal, parfum/fragrance, (fil c158903/1).

А теперь табличка. Все делают, и мне так надо!

Как видно, что громкое название "аргановое масло" - даже не дотянуло графу натуральность до 42%.

А фактор опасности превысил натуральность. Я не экоголик и не буду кричать ШОК! СЕНСАЦИЯ! НАС ТРАВЯТ! На сколько мне известно, Гарнье никогда не претендовала на звание натуральной косметики.

Главное для меня - действие средства, пусть оно хоть из стружки коровьих копыт сделано.

Мои волосы:

Склонные к жирности у корней, сухие на кончиках. К сечению не склонны вообще. Даже странно. Концы достаточно ломкие.

Масло обещает:

• питание
  • облегчение расчесывания

Скромненько, но со вкусом. А то некоторые навояют такой список обещаний, что чуть ли волосы из ушей расти не будут.

Начну с конца.

Облегчение расчесывания - ДА ДА ДА.

Кончики становятся послушными, гладкими, и, как следствие, во время расчесывания меньше ломаются.

Питание - НЕТ.

Вот эта гладкость, мягкость - лишь временный косметический эффект, кстати говоря, не самый долгоиграющий.

Кстати говоря, производитель предлагает три варианта нанесения: перед мытьем головы - для усиления эффекта, после бытья головы перед укладкой, в любое время на сухие волосы - ради питания.

Признаюсь, первым спобом ни разу не пользовалась. Третий - просто кошмарен. Судите сами. Пришла с пляжа, решила надо подпитать волосы, ага, подпитала.

Поэтому я его наношу исключительно на влажные волосы, потом брызгаюсь термозащитой и вытягиваю феном. В итоге получается такой вид волос:

Кстати говоря, кончики последний раз ровняла в январе месяце. По фото видно, что они у меня истонченные, но, благо, не секутся.

Да, согласна, на фото волосы выглядят неплохо, но повторюсь в 105 раз - это как замазывать прыщи тонной тональника, вместо того, чтобы лечить - исключительно работа на визуальный эффект, а не лечебный.

К плюсам средства смело могу отнести:

• экономичность - пользуюсь почти два месяца а израсходована лишь пятая часть.
  • доступная цена
  • легкость во время расчесывания
  • не сушит

Рекомендую ли я его?

У меня два варианта ответа:

Если Вам нужно восстановление, лечение, качественное питание волос - однозначно не по адресу.

Если Вы ждете легкого прочесывания и кончики у Вас не проблемные - приобретите, думаю, понравится.

Средству ставлю твердую 3, так как оно не справляется с половиной обещаний, смешно звучит, если учесть что их всех два.

Спасибо за внимание Wink Винишка Вам покрепче и осени потеплее Sexy

Чем я тонирую свой блонд

Лучшие витамины для волос

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Приемлемая цена
  • Экономично
Недостатки
  • Только косметический эффект
  • Эффект быстро исчезает
ink_рекомендует
Спасибо за отзыв!
Тоже пользовалась таким маслом. Абсолютно не понравилось Sad
Хорошо что Вам подошло! Я после масла Эльсев уже боюсь подобное покупать! Smile
06.09.2016
мне, наверное, подойдет, у меня непроблемные волосы
Это масло так много хвалили, что тоже думала может попробовать Quest Но после Вашего отзыва пожалуй поищу масло от Дав, думаю эффект будет лучше)
06.09.2016
У меня это масло тоже где-то стоит. Ничего сверхъестественного в нём не заметила.
Давно не пользуюсь фруктисом, как то доверие пропало!
06.09.2016
Моим волосам такие продукты не подходят.
Очаровательная улыбка! На волосы никто и не посмотрит Wink
А вообще-то, слабовато средство, раз добрую половину обещаний не выполняет(
06.09.2016
Мне не подойдёт, спасибо за отзыв.
06.09.2016
Мне надо что-то поэффективнее. Просто облегчения расчёсывания мне мало.
Мне сейчас нравится масло от Глисс Кур:) а с Гарнье мы не дружим
06.09.2016
Под каждым Вашим словом подписываюсь и про латте с бейлизом тоже, такие же впечатления от продукта остались.
попросила что-нибудь для нищебродов
Big smile :bigsmile: Big smile класс!
Красивые у вас волосы!
06.09.2016
мда. . .очень странный у вас способ нанесения термозащиты))) Всяко слышала, но чтобы поверх масла . .имхо, деньги на ветер, наоборот это надо делать)))
Удачи вам в поисках несмывашки))
Блин, а мне оно очень подошло, 2 раза покупала, скоро 3ю куплю Smile
06.09.2016
да, восстановление волос дело непростое...
06.09.2016
жаль что так много обещали и так мало выполнили(
Ольга Милая
может для своей ценовой категории оно и неплохое, но ничего суперского ждать не стоит Smile
Оксана34
ой спасибо Smile
Muñeca_Brava
я решила, что лучше вместо этого масла пить бейлиз - настроение будет лучше Smile
Inverse
да я вообще женщина странная. могу и коньячком смочить. и не только волосы.
_Infanty_
да, потому что твои волосы чем не мажь - все равно красивые будут Laughing out loud

огромное спасибо за комментарии, девушки Love
06.09.2016
Пользовалась другой "несмывашкой" от Фруктис, но смысл тот же-чисто косметический эффект.
У Вас обворожительная улыбка. Smile
06.09.2016
А я осталась довольна этим маслом, но, как вы и сказали, только в качестве временного ухода без надежды на лечебный эффект Smile
06.09.2016
Значит и моим волосам не подойдет(
мне вообще не подошло(
06.09.2016
Интересно попробовать Smile Волосы у меня сейчас в хорошем состоянии, думаю, что подойдет такое масло Smile
06.09.2016
Мне понравился эффект !!!
А я себе купила и профессиональное, и дешевле масло. Эффект почти тот же, ну разве что волосы не намного лучше расчесываются
06.09.2016
А мне использование утюжка после масла удивительно...Волосы не поджариваются(несмотря на термозащиту)?
06.09.2016
Я купила такое Smile Понятно, не ждала что восстановит мои убитые в хлам волосы. Но зато теперь расчесываюсь без проблем Smile Для этой цены мне все понравилось
06.09.2016
Мне бы такой эликсир вряд ли подошел... Puzzled
06.09.2016
масло как масло, а вообще что люкс, что бюджетка-одинаково действуют
06.09.2016
Ink_ Бейлиз меня часто выручает, когда нервишки играют. Только не с латте, а в чистом виде Laughing out loud
06.09.2016
С первого рекомендуемого варианта использования я посмеялась. Это круто, конечно, насквозь просиликоненное масло использовать в качестве питательной маски)))
Но как несмывашка вполне себе неплохое средство.
06.09.2016
У меня от этого масла сильно "висели сосульками" волосы буквально через пару часов. Хотя наносила капельку. Мне не подошло, но я подарила коллеге - ей нравится Wink
06.09.2016
Мне это масло совершенно не понравилось,- жирнило волосы, эффекта вообще никакого, даже показалось, что иссушило их еще больше Shock А вот Экстраординарное от Лореаль,- хорошее, много лет им пользуюсь Glasses
06.09.2016
я масла очень люблю, но предпочитаю более натуральный состав)
06.09.2016
Это силиконовая несмывашка.она не будет питать.Скорее сглаживать. У меня сейчас похожее от Эльсев.Мне нравится; но уже заказала другое.Подороже да по нажористее.
Какие волосы красивые Love
07.09.2016
Пользуюсь им года четыре. Лохматость и одуванчитость убирает на отлично! А для настоящего ухода- масляные маски.
07.09.2016
Как хорошо чо я его не купила) Мне как раз нужно восстановление, а не видимый эффект)
07.09.2016
Довольно спорный продукт, кто-то от него в восторге, а кто-то ругает. Но у меня пока не возникает желания покупать это "масло".
07.09.2016
Красивый блонд. Я люблю блондинистые волосы. Жалко трлько, что уход за ними должен быть огого Smile Тоже маслами пользуюсь на кончики.
Ещё 37 комментариев