Inc аватар
Опубликовано 21 Май, 2017 - 23:28

Не так давно я жаловалась рассказывала о своих экспериментах с волосами, когда после долгой зимы, когда волосы и так еще не пришли в себя от чрезмерной сухости, я решила поэкспериментировать с шампунем РБА, от которого волосы приняли вид пакли уже окончательно. Это было просто трагическое зрелище когда я утром, расчёсываясь в ванной перед зеркалом, находила в пучки обломанных волос. И, если на фото пакля маскировалась под пышный пук соломы, который живенько так поблескивал на солнышке, то вживую эффект был много хуже. Видео, которое я поместила в конце отзыва, будет намного красноречивие.

Волосы до Ботокса для волос

Нет, я в курсе что такое расчёска, и даже более того - за 5 минут перед тем, как записать его, я тщательно расчесала волосы, просто было неудобно, если бы моя пакля была бы еще оформлена в полусвалянные дреды. Расчёсывание помогало мало, в это время я больше предпочитала завязывать волосы в пучок на работе или заплетала косичку, когда была дома, иначе волосы ужасно раздражали, быстро путались, а расчесать их было очень сложно, когда я надевала верхнюю одежду с воротником или шарф, распуская волосы, вечером приходилось расчёсывать/распутывать/вырезать колтуны на затылке. Плюнув на все эти натуральные шампуньки, стала поливать себя литрами силиконовых бальзамов для волос, становилось чуть лучше, но ненадолго. Были бальзамы, эффект от которых проходил уже на следующий день, словно я просто вымыла волосы шампунем, а про уход забыла, некоторые помогали привести паклю в состоянии гладкой пакли: я могла волосы расчесать без риска обломать половину длины, но всё же внешний вид был далёк от состояния несколькимесячной давности.

Понимая, что с волосами самостоятельно я уже просто не справлюсь, попросила помочь знакомую, которая работает парикмахером, посоветовать что-нибудь действенное, если честно, особо ни на что не рассчитывала, решила, что если не смогу избавиться от мочалки, то просто на лето отрежу длину волос до лопаток, так с ней будет легче справиться: уйдёт самая сухая длина, ну а дальше растить заново. Sad

Мастер работала с ампулами Prismax, и, так как делала процедуру не в парикмахерской, то обошлась мне она "по знакомству" меньше 1000 рублей, но я знаю, что в нашем городе цена на неё начинается от 1000, в зависимости от длины и густоты волос. Конечно, я бы не обошлась такой мизерной суммой.

Ботокс для волос MUNDO KROMA EUROPE Prismax Perfect Hair

Информации о производителе на русском языке я нигде не нашла, есть только ссылка на официальный сайт

Информация о продаже в России нашлась только на одном сайте - Brit Hair Group, потому основное скопировала оттуда.

Ампулы Perfect Hair для волос от PRISMAX – это максимальная реконструкция ваших волос за минимальное время. Они качественно возвращают изначальную структуру волос до изначального уровня даже при значительных повреждениях. Такой ошеломительный эффект обусловлен эксклюзивным составом ампул:

• Молекулы Perfect Hair насыщают и наполняют все участки с повреждениями, благодаря чему волосы становятся гладенькими, крепкими и послушными.

• Тщательно подобранный витаминный комплекс, обогащенный микроэлементами, снабжает волосы всем необходимым, наполняет их здоровьем и обеспечивает фантастический блеск.

Уже после первой процедуры результат виден невооруженным глазом – волосы увлажняются, наполняются завораживающим сиянием и приобретают впечатляющую мягкость. Ампулы Perfect Hair эффективно восстанавливают даже сильно поврежденные и посеченные кончики, омолаживают и усиляют шевелюру благодаря максимальной концентрации объема столь необходимых витаминов B6 и B5 Pro.

ОБЕЩАНИЯ

Судя по описанию на данном на сайте, эти ампулы решают сразу 4 мои проблемы:

• Пористость.
  • Отсутствие блеска
  • Сухость, серьезная обезвоженность.
  • Слабость, ломкость, неэластичность.

СОСТАВ

Полный состав не указан, только некоторые активные компоненты:

Оригинальный ботокс для волос в ампулах – высокоактивная восстанавливающая сыворотка с целым комплексом быстродействующих составляющих компонентов

Аргановое масло - предотвращает старение волоса, упрочняет структурность, смягчает и снабжает питательными элементами.

Гиалуроновая кислота - сильно увлажняет, сберегает влагу, преодолевает сухость и ломкость в течение длительного времени.

Кератин - мощный увлажнитель, поддерживающий и ускоренно восстанавливающий волосяную структуру.

Природный коллаген - увлажняет и питает волос, ускоряет его восстановление

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Вещество, помещённое в ампулу, изначально имело довольно странный вид: в желтой жидкости плавали белые хлопья.

Ботокс для волос MUNDO KROMA EUROPE Prismax Perfect Hair

Как позже выяснилось, этот осадок появляется при охлаждении ампулы, а при температуре выше 30 градусов консистенция становится однородной.

Ботокс для волос MUNDO KROMA EUROPE Prismax Perfect Hair

Ампула герметична, напомнила мне раствор для инъекций, извлекалась жидкость оттуда также, при помощи одноразового шприца. На мою длину волос потребовалось 4 мл. Общий объём ампулы 15 мл. Выходит, на мою длину такого флакона хватит на 3 полноценные процедуры, на четвёртую раствора получится маловато.

Ботокс для волос MUNDO KROMA EUROPE Prismax Perfect Hair

При растворении в воде, жидкость помутнела, а при размешивании напомнила мне кисель своей консистенцией и густотой. От него и пахло также вкусно - лёгким фруктово-цветочным запахом.

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ

Так как я в последнее время злоупотребляла силиконами сверх меры, сначала мои волосы промыли при помощи ШГО, после этого волосы подсушили полотенцем и расчесали. Средство наносили на еще влажные волосы по всей длине, кроме корней, после этого надели одноразовую шапочку для душа и взгромоздили поверх термошапку. Продолжительность выдерживания в тепле составила около 15 минут, после этого раствор смыли с волос. Волосы сушили феном при помощи брашинга.

После процедуры мне было рекомендовано пользоваться безсульфатными мягкими шампунями, чтобы состав не вымылся из волос слишком быстро и про моё силиконовое оружие волосяного поражения тоже попросили ненадолго забыть - эффект ботокса должен сохраниться какое-то время и волосам этого будет достаточно.

Ботокс для волос MUNDO KROMA EUROPE Prismax Perfect Hair

На сайте я нашла несколько вариантов проведения процедуры: раствор может наноситься на волосы как в чистом, так и разведённом виде, на мне использовался самый первый вариант:

• Разогреть ампулу в теплой воде. Вымыть волосы шампунем. Убрать лишнюю влагу с волос с помощью полотенца.
  • Извлечь из ампулы на короткие волосы 2 мл, при помощи шприца, и смешать с 20 мл тёплой воды (40-60 градусов), на длинные 4 мл с 40 мл воды (т.е. 1 к 10 в зависимости от длины волос), добиться однородной консистенции.
  • Нанести, на влажные волосы, при помощи кисти, от корней к кончикам, распределяя по всей длине волос.
  • Надеть полиэтиленовую шапочку и прогреть волосы с помощью фена, расчески-выпрямителя, либо сушуара.
  • По истечении 15 минут, смыть с волос 80% средства.
  • Процедуру завершить укладкой волос брашингом.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не буду говорить, что не узнала свои волосы. Нет, я их узнала и даже очень хорошо - в таком состоянии в последний раз я их видела прошлой осенью: волосы наконец то перестали путаться! Между пальцев они струились, как шёлк, пальцы не застревали в прядях и, даже более того, когда я дома, делая ремонт, пыталась свернуть волосы в пучок, чтобы не мешали, они в пучке просто перестали держаться и через минут 10 рассыпались!

Волосы после Ботокса для волос

За рекомендацию попробовать процедуру ботокса я безмерно благодарна и собираюсь через 20 дней после первой, сделать и вторую процедуру, чтобы к моему дню рождения волосы были в приличном виде, а не путались и ломались при попытках придать им расчёской более-менее приличный вид. Конечно, я не питаю иллюзий и понимаю, что этот состав не лечит, а убирает дефекты волоса, заполняя пористую структуру и обволакивая волоски, этим самым добавляя гладкости, из-за чего волосы и перестают ломаться. Повреждённые (сечёные) кончики восстановить не может уже ничего кроме ножниц, а потому от ломких кончиков пришлось избавиться горячими ножницами, в целом же волосы стали выглядеть изумительно: да, мочало перестало давать объём, но я бы сказала, что объём стал моим естественным, каким он и был пол года назад: волосы, конечно, не лежат пушистой лохматой шапкой, но и не прилизаны, у волос осталась прежняя лёгкость.

Если вам всё еще кажется, что на фотографиях ДО состояние волос хорошее или объём меня как-то красит, то посмотрите видео, там этот валенок можно рассмотреть нагляднее, с ним я мучалась достаточно долго,а сейчас наконец радуюсь своему привычному состоянию шелковистости волос.

ДОПОЛНЕНО ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ

Cамый шикарный эффект на волосах держался недели полторы, всё это время бальзамами для волос я не пользовалась, просто наслаждалась эффектом. Через две недели волосы стали уже не настолько шелковистыми - я уже могла свернуть пучок и он не рассыпался сразу же, однако волосы всё еще оставались гладкими и послушными. Через две недели я решила начать снова пользоваться бальзамом для волос, так как начала ощущать, что волосам не хватает послушности. Нет, прежнего эффекта мочала всё еще не было, его нет и до сих пор, три недели спустя, на моих волосах этот эффект я могу назвать скорее обычным (привычным) состоянием волос, когда они не сухие, но требуется дополнительный уход. Если после мытья я бальзам не наношу, волосы расчесать возможно, колтунов, как это было до процедуры ботокса, у меня нет! В ближайшие выходные я планирую повторить процедуру. Конечно, это стоило сделать до начала использования бальзама, чтобы результат получился лучше, но просто, как это обычно бывает, не было времени.

На состояние кончиков процедура не повлияла - всё осталось в том же стостояний, что было до.

Отзыв обязательно буду дополнять для лучшего представления об этой процедуре.

ЭФФЕКТ

• Не сложная процедура

• Волосы становятся гладкими и упругими

• Предотвращается ломкость

• Появляется блеск

• Волосы становятся плотнее

• Пролонгированное действие

Красивых и здоровых вам волос! Ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • + гладкость волос
  • Предотвращают ломкость
  • Придает блеск
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • В салонах процедура дороговата
Incрекомендует
21.05.2017
Какими ухоженными стали волосы)
21.05.2017
На самом деле результат очень заметен Smile
Я про процедуру ботокс пока что только слышу, попробовать не спешу Big smile недавно отрезала волосы относительно сильно, поэтому пока что в повышенном уходе они не нуждаются.
Тоже недавно попробовала ботокс, только другой. Эффект вообще нереальный!
Волосы такими шелковистыми выглядят Love
22.05.2017
Теперь заразилась идей попробовать ботекс на дому Smile
22.05.2017
У меня был другой ботокс где нужно было смешать 2 ампулы, но результат был такой же офигенный, из запутанных волос эта процедура способна сделать шелковое полотно)
волосы после-вау)
22.05.2017
Разница с первым фото заметная. Волосы стали выглядеть отлично!
22.05.2017
Действительно, во второй части видео волосы струятся как шелк! Волосы выглядят ухоженно и здоровыми! Smile
22.05.2017
результат отличный, волосы ваау))
22.05.2017
роскошные волосы Love и даже до ботокса! такой объем и блеск, можно только позавидовать
22.05.2017
Загляделась я на эти волосы Love
У меня тоже ботокс волос, только ресничных)
22.05.2017
Я бы не сказала, что до ботокса прям что-то ужасное, волосы то у Вас и так хорошие, но после процедуры действительно супер! Заметный эффект
22.05.2017
результат отличный, и мне что ли попробовать)
22.05.2017
У Вас и на фото ДО блеск у волос потрясающий! Но на видео хорошо заметно, что волосы очень сильно пытаются. А вот фото и видео ПОСЛЕ - просто шикарны! Сияющее, струящееся полотно волос Love
Просто умопомрачительный эффект Love
22.05.2017
В начале ты быстро бегала, а потом стала медленнее ходить) эффект определенно есть и он заметен, пусть длится долго-долго)
Волосы шикарны)
22.05.2017
На видео эффект после ботокса вообще потрясающий, такие рассыпчатые волосы))
22.05.2017
Так и хочется назидательно сказать : вот до чего бабка Агафья доводит, но не буду! Лучше сделаю комплимент красивишным волосам Wink
22.05.2017
Волосы выглядят безупречно Love . Я тоже планирую такую процедуру попробовать.
22.05.2017
Класс! Интересно, какой результат он дал бы на моих плохеньких волосах Love Сейчас решилась на более кардинальные меры, скоро иду на кератиновое выпрямление... в четвертый раз уже. Не очень люблю эту процедуру, но когда терять уже нечего, выручает Smile
Какими красивыми стали на фото "После"... Love Shock
22.05.2017
Результат заметен! Волосы словно ожили: стали более здоровыми, гладкими, послушными Smile
22.05.2017
Шикарный результат, волосы заметно преобразились Smile Тоже хочу теперь попробовать ботокс для волос
У вас "до" волосы тоже красивые Wink
22.05.2017
Тоже хочу попробовать ботокс,возьму такой-если найду Smile
Эффектно и эффективно! )
22.05.2017
Разница огромнейшая Shock Классный эффект!
22.05.2017
Роскошные волосы! Очень захотелось сделать такую процедуру)
Интересный отзыв Wink
22.05.2017
Часть вторая особенно впечатляет!

Мне, наверное, не подойдет такая процедура, мне объем важен.. а с ботоксом показалось, что волосы не только более прямые, но и более тяжелые. Но красиво очень, особенно на длинных Love
Волосы просто супер.
Вау какой результат. Надо попробовать. Big smile
22.05.2017
Волосы стали по другому выглядеть, явный эффект улучшения.
22.05.2017
Здорово, когда эффект такой видный от салонных процедур.)
Видео очень показательное. Ты молодец. Хороший отзыв Love
У меня вот сейчас таже фигня с волосами после шампуня от милы(((

Либо с пучком, либо никак. Даже другие отзывы писать не могу, потому что волосы в ужасном состоянии. Как такое выставлять, не знаю.
22.05.2017
Да и по фото видно, что эффект просто супер!
Результат действительно впечатляет! Волосы как единое гладкое полотно Love
У меня порой тоже после неудачных экспериментов такая мочалка на голове, что хочется просто взять ножницы в руки.
Однозначно эффект ВАУУУУУУУ Love Даже и такое можно сделать. Обалдеть)))) Какие шикарные волосы Love
Волосы шикарные!
Я ни разу не испытывала процедуру ботокса на своих волосах Laughing out loud
22.05.2017
Интересно было бы попробовать эту процедуру!
Ещё 72 комментария