Опубликовано 1 Август, 2020 - 18:21

год или более
    500 рублей

Доброго времени суток 😊

Щипцы для завивки волос давно основательно вошли в нашу жизнь, значительно облегчая её в области красоты. На смену плойкам пришли выпрямители - казалось бы, что за абсурд? 🙂 Но действительно, многие, в том числе и я, преобретают выпрямители для того, чтобы создавать локоны, так как, используя этот предмет техники, можно ощутить огромное количество плюсов:

▪︎ экономия времени;

▪︎ множество способов укладки;

▪︎ удобство и несложный алгоритм действий, если приноровиться;

▪︎ создание эффектных стильных локонов, что не всегда под силу недорогим щипцам для завивки.

Данный выпрямитель я купила в то время, когда длина моих волос достигала пояса. От природы волос у меня не идеально прямой, всё же имеет небольшую волнистость. До покупки этого товара я пользовалась плойкой, которая была преобретена немало лет назад, но, вполне себе, могла справляться со своей задачей.

Наступило время и в моду стали входить укладки с интересными локонами, имеющими более угловатые завитки, да и в целом причёска смотрелась иначе, что-то вроде: укладка, не стараясь. Мне очень нравилось, как это выглядело и я решила отказаться от плойки в пользу "утюжка".

На тот момент я не располагала большим бюджетом, хотелось выбрать щипцы, уложившись в сумму до тысячи рублей. За покупкой я пошла в обычный гипермаркет, зная о часто бывающих там скидках на подобные вещи.

Этот выпрямитель я увидела первым, цена его была 500 с небольшим рублей. В выборе не сомневаясь, через час я уже сидела дома перед открытым видео с Ютуба, изучая технику выполнения локонов выпрямителем, и, собственно, с ним же в руках.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Техническое описание и производитель:

▪︎материал корпуса: пластик;

▪︎ длина: 25 см, ширина пластин: 2,7 см, длина провода: 165 см;

▪︎ покрытие пластин: тефлон;

▪︎ цвет: чёрный, розовый;

▪︎световой индикатор: есть;

▪︎ максимальная стандартная мощность 220V;

▪︎ режим переключения режима: нет;

▪︎ производство: 2017 год, Китай.

Мои впечатления

Для меня играет малую роль дизайн, а именно цвет подобной техники. Критерии, которые понравились:

¤ небольшие габариты

Действительно, благодаря своим размерам, щипцы оказались достаточно удобны в использовании, отлично помещаются в руке, в связи с чем, рука практически не устаёт.

Здесь же можно отметить и практичный вес, если сравнивать с выпрямителем, которым я пользовалась в году 2012, этот очень лёгкий.

¤ Не приходится ждать готовности прибора перед приступлением к работе.

Готовность нагревающихся пластин очень быстрая. Достаточно включить прибор и можно сразу начинать работу. Буквально 3 сек вполне достаточно. При включении загарается красная лампочка, расположенная рядом с кнопкой on/off.

¤ Не цепляет волосы

Этим предметом сложно повредить механически волосы, на нём нет каких-либо выступающих деталей, способных защемить и зацепить случайно выпавшие из пряди волосы.

¤ Нет функции переключать режимы

Режим работы у прибора один, точнее два: вкл и выкл. Чего же тут можно ожидать другого, учитывая цену? Но меня это в полне устроило, так как этого вполне достаточно, чтобы я могла сделать себе простую нужную укладку.

¤ не лучшее покрытие пластин

Из-за материала, который покрывает нагревающиеся пластины, а именно тефлон, никаких повод для дискомфорта у меня не появилось. Но, считается, что это не самое лучшее покрытие, так, керамическое или турмалиновое покрытие ценится покупателями гораздо больше, но и стоимость таких утюжков будет больше.

¤ самый главный минус этого предмета техники, столкнувшись с которым, я больше не выберу для себя технику с таким огромным нюансом

Момент, который изрядно потрепал мои нервы - провод, а именно, его способность скручиваться не только волнообразно, но и в "косички". Честно сказать, вид шнура обычно не был главным критерием выбора электрических товаров, возможно, по причине того, что ранее мне не попадались подобные изъяны. Одним из главных факторов, способствующих возникновению ненавистных скручиваний, является посадка на фиксированную основу, которая не даёт возможность проводу вращаться вокруг своей оси в момент, когда происходит накрутка локона.

Вот, что происходит с ним, после выполнения укладки буквально на несколько прядей:

Из-за этого, естественно, возникают значительные неудобства: в процессе завивки волос, приходится уже после одного или двух локонов распутывать "косички" и это при том, что во время этого дейстаия часто нужно отключать щипцы от электропитания, ведь есть риск, потянув провод, (благодаря противной мне мягкости шнура, распутывание происходит нелегко) небрежно выдернуть вилку из розетку.

В этом моменте тоже можно сослаться на низкую стоимость прибора, но, позвольте мне провести небольшое сравнение его с имеющейся у меня плойки, купленной несколько лет назад, которая уж точно не стоит дороже этого выпрямителя:

• во-первых, сам провод очень отличается, здесь отсутствует гипер гибкость провода, и сам по себе он прямой, в отличии от провода выпрямителя, где само плетение волнообразное;

• во-вторых, о, чудо! шнур этого прибора имеет свойство вращаться вокруг своей оси вслед вращению плойки:

Так что дело вовсе не в цене, а в задумке производителя.

ПЕРЕХОДИМ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Существует множество техник, помогающим освоить навык накрутки локонов утюжков. Я выбрала для себя наименее энергозатратный и простой способ:

1. Благодаря небольшой длине волос, я могу быстро делать локоны, начиная с прикорневого основания (но не всегда, больше зависит от настроения). Отделив прядь желаемого размера, приподнимаю её вверх и зажимаю щипцами.

2. Далее начинаю накручивать локон на утюжок, удерживая волосы второй рукой.

Нижнее фото в коллаже - результат скручивания провода помле завивки двух прядей.

3. Докрутив прядь до желаемой длины, я всегда оставляю нетронутым кончики, делаю это по двум причинам: чтобы лишний раз не воздействовать на самое уязвимое место волоса, более склонное к иссушения и последующему сечению; и просто потому, что нравится именно такая укладка. В итоге получается что -то вроде этого:

Хорошо видны здесь полюбившиеся мне прямые концы, которые и создают впечатление укладки без стараний и усилий)

Показываю на фото только 3-4 закрученных локона, так как, по определённым причинам (а именно, частичное облысение за счёт диагноза алопеция) некоторое длительное время не пользуюсь как прежде выпрямителем и подобными вредными для волос , тем более нездоровых, штуками, так как нахожусь в активной стадии лечения)

ЩИПЦЫ ДЛЯ ЗАВИВКИ VS ЩИПЦЫ ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ. ЧЬИ ЛОКОНЫ ЭФФЕКТНЕЙ?

Вряд ли здесь можно ответить однозначно, каждому своё. На мой взгляд, локоны, сделанные с помощью выпрямителя, выглядят более современно и гораздо больше нравятся мне.

Возможно, конечно, я просто плохо умею пользоваться плойкой😀 но, в любом случае, плойка помогает сделать локон плавным, с закруглениями, а утюжку отлично удаётся сделать более спиралевидный угловатый локон, которые я так люблю😊

Для меня побеждает выпрямитель в этом плане.

КАКИЕ КУДРИ?? ВЫПРЯМИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ВЫПРЯМЛЯТЬ!!!

Правда, не помешало бы попробовать утюжок и по прямому назначению.

Мой вывод: быстро, но не особо качественно.

Нужно учесть, что выпрямить я пыталась локон, несколькими минутами ранее завитым с помощью плойки, это усложняет задачу выпрямителю.

Второе фото: провела утюжком, практически не задерживая его на волосах, один раз.

Третье фото: провела второй раз, чуть больше задержав и приложив усилий на месте крупного завитка.

Видно, что на сто процентов выпрямления не произошло, к сожалению.

ВЫВОД: в общем и целом этот выпрямитель советовать мне не хочется Вам. Всё-таки, считаю, что даже за такие деньги можно преобрести утюжок с более продуманными производителем характеристиками.

Благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь, он был Вам полезен 🌷

Достоинства
  • Быстрая готовность к работе
  • Легкий и компактный
  • Цена
Недостатки
  • Нелучшее из возможных покрытие пластин
  • Проблематичный провод
BulanovaKrisне рекомендует
02.08.2020
Бесполезная покупка Sick
  • 08.10.2014 - 05:13
    Противоречивые чувства
    Решила обзавестись выпрямителем для волос. Немного поднадоел взрыв на макаронной фабрике. Выбирала выпрямитель с возможностью регулировки температурного режима. В данной модели их 5. Производитель утверждает, что пластины керамические. Поверим ему на слово.
  • 13.12.2016 - 05:17
    Зачем переплачивать за название фирмы, если можно не дорого купить реальную вещь!
    Ничто так не украшает женщину, как идеально уложенная прическа. Нет, стиль «пучок» и «легкая небрежность» сегда в моде, но женщиной иногда тоже нужно быть. Прически в салонах за 29 лет я делала лишь дважды: на выпускной и собственную свадьбу.
  • 12.11.2018 - 22:49
    Суперский утюжок! Нашла существенный брак при написании отзыва....
    В моём арсенале есть много средств для укладки волос. И вот посмотрев видео про укладку волос одного блогера я поняла что утюжок мне жизненно необходим:)))) В поисках перерыла весь интернет: прочитала кучу отзывов, просмотрела 1000000 видео.
  • 04.10.2019 - 15:23
    Справится ли расческа-выпрямитель с реально кудрявыми волосами? Два способа выпрямления. Какой эффективнее?
    Доброго времени суток!   Я являюсь счастливой обладательницей кудрявых, пористых, соответственно, сухих волос. Они тонкие, их мало, но за счет пушистости кажутся объемными. Такие волосы нуждаются в ежедневной укладке: будь то стайлер, несмывашка, а то и просто вода.
  • 20.08.2018 - 09:04
    Сверхбыстрая и лёгкая укладка! Полный обзор модели. Фото результата.
    В настоящее время производители предлагают выпрямители с различными видами нагревательных пластин: изготовленные из керамики, тефлона, турамалина и даже мрамора. Опыт использования керамического утюжка у меня уже был.
  • 29.08.2018 - 21:39
    Думала, что напишу восторженный отзыв, но не тут-то было....
    Всем привет. Как вы относитесь к продукции фирмы Redmond? Судя по многочисленным положительным отзывам - значительное большинство людей любит и уважает данную технику.
  • 19.08.2018 - 22:08
    Самый - самый минимальный набор функций, излишняя переплата за бренд! Но к работе и качеству нет претензий!
    Никогда не пользовавшишь стайлером для волос, но всегда думала и надеялась, что он мне зачем - то пригодиться. Начать хотела с чего - то недорогого, но по параметрам думала подобрать под свои длинные волосы и так, чтобы их не испортить!
  • 28.12.2018 - 14:11
    Прямые завить, кудрявые выпрямить, а еще их накрутить! Мой яркий друг для идеально прямых волос или нежных локонов! Все зависит от настроения!)
    Всем привет.   Утюжки и я не разлучны уже лет 7. Свои вьющиеся волосы я каждый раз "усмиряла" утюжком, это как наркотик, один раз увидишь себя с гладкими прямыми волосами, и другие уже не нравятся . Ключевое слово здесь ГЛАДКИЕ, потому что я и делаю кудри, но они выглядят лучше, чем мои пушатся.
  • 30.08.2018 - 21:32
    Красота) Фото волос до и после))
    Добрый утроденьвечерночь.Вы в поисках идеального выпрямителя? Тогда надеюсь мой отзыв Вам поможет!Начнем. Подарил мне его муж на новый год - на тот момент мне очень хотелось выпрямлять свои волосы.Я ему не говорила какой конкретно выпрямитель я хочу, так как сама еще не знала) Сказала только, что с …
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 07.06.2020 - 07:43
    Ну просто находка! Мои волосы оценили спрей от Белиты. Смягчает, облегчает укладку и защищает от высоких температур.
    Всем привет! Спреи для волос - постоянные обитатели моей полочки в ванной. Я всегда имею одну-две термозащиты, плюс какой-нибудь увлажняющий спрей, облегчающий расчесывание. Особенно здорово, когда такая пшикалка имеет еще и термозащитные свойства: два в одном - это всегда удобно.
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • Хороший и недорогой бальзам с маслом арганы, подошёл для тонких волос
    Всем здравствуйте! Мои волосы: жирные у корней, тонкие и прямые, окрашенные и поврежденные на концах. Очень люблю находить бюджетные средства, которые работают так же как и дорогие.
  • 23.07.2020 - 10:31