Опубликовано 15 Август, 2015 - 00:27

Аквапарк "Золотая бухта" мне удалось посетить в конце июля. Направились мы туда с большой группой студентов, и ни один из нас о проведенном времени не пожалел.

Что ж, обо всем по порядку. Отдыхали мы в п.Лермонтово, до Геленджика добирались на заказном автобусе, поэтому подвезли нас прямо к аквапарку. Когда находишься за забором, кажется, что все эти конструкции нечто нереальное и преодолеть все горки просто невозможно. Поэтому впечатляет.

Зашли мы туда с 11-30 часов до 19-00 за 1200 рублей. Нас заранее предупредили о том, что объявят о конце нашего времени за полчаса. Это очень удобно. На входе у всех проверили сумки, но ничего ни у кого не забрали (за исключением одной шоколадки).

Итак, внутри аквапарк оказался не настолько впечатляющим, а причина этому: душевые и раздевалки. На входе мы сразу приобрели замок с ключом, чтобы сложить вещи в шкафчик. Цена вопроса: 100 рублей+200 рублей залог. Главное не потерять потом билетик-чек, иначе залог не заберешь. Брали один замочек на троих: все поместилось. Конечно, система с браслетиком на руке очень удобна, но имеет один минус: загореть по этому браслетику не составит особого труда Smile Минус шкафчиков и в том, что в час пик остаются только шкафчики на самом верху, куда лично мне не дотянуться (рост 161). Хорошо, что спасала моя высокая подруга Smile

Рада, что я изначально поехала в купальнике, поэтому с переодеванием столкнулась только один раз (переодевалась в туалете). Правда, что раздевалки абсолютно неудобны: двери всегда нараспашку, заходят туда все подряд (кто ошибается, а кто и нарочно; особенно злоупотребляют этим дети лет так с 8 до 13). Душевых кабинок тоже не хватает, особенно в конце дня.

Итак, это организационная сторона вопроса. На этом минусы аквапарка заканчиваются. Почти.

Так как плавать я особо не умею, а уж нырять тем более, то бояться я начала еще при взгляде на все горки. Как оказалось зря. Линзы я не потеряла в воде, купальник тоже остался жив (чудом).

Прокатиться мне удалось не на многих горках. Началось с самых простых-они и правда совершенно не страшные, даже для людей, которые впервые в аквапарке. Названия своих первых горок я не запомнила, да и ни к чему. Стоит отметить, что в очереди на них я простояла недолго: 5-15 минут каждая из трех.

Далее были бивни и хобот мамонта. Тоже ничуть не страшные горки. Но вот бивень мамонта запомнился очень неприятной вещью. Из-за кучи стыков-поворотов чуть не порвался купальник: он цеплялся буквально за каждый стык. Я была приятно удивлена, когда приехала в целом купальнике.

Те самые цепкие бивни

Самые большие впечатления дала мне горка "Бумеранг". Оранжевая такая, рядом со "Стелсом". Сначала мы стояли около получаса в очереди за рафтом. Затем почти час в очереди. Спуск запомнился: сначала нас спустили после короткого диалога: "-Я боюсь. -А вы откуда? -Из Череповца. -И чего Вам бояться-то?". Я сидела впереди, было дико страшно когда мы летели вверх (подруга сзади громко визжала). Спуск в воду был гладким:мы даже не перевернулись. Увы, на "Стелс" я не успела из-за огромной очереди. Кстати, на этих горках доступна услуга "Экспресс-фото". Правда из-за цены мы свои фотографии забирать не стали)

На самые суровые горки я не решилась: итак свою боязнь воды преодолела. На первый раз достаточно. Но я еще вернусь!

Бассейны. Около часа своего времени я провела в одном из них: гидромассаж - штука клевая. Да и в ужасное пекло стоять в очередях на горки было очень лениво. Волновой бассейн особо не впечатлил, но ничего страшного. А вот шезлонгов постоянно не хватало:сложно было выхватить местечко под солнцем (или в тенечке).

Бонусная бутылочка 0,5 воды очень выручила (хорошо хотя бы там не было очередей). А вот бонусной еды нет-жаль( Деньги на обедах они там заколачивают неплохие.

Для детей такой аквапарк вообще рай. Много детских горок, бассейны. Прям купайся/катайся-не хочу!

А еще там прекрасные места для фото и дендрарий! Нисколечки не пожалела, что оказалась там.

Меня ничуть не смущали крики инструкторов, потому что понимаю как им нелегко работается при таком количестве людей.

Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите аквапарк "Золотая бухта". Только совет: лучше берите с собой купальник без металлических застежек и оставляйте украшения дома, а то вдруг решите покататься на таких горках, как "Камикадзе" Wink

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Захватывающе
  • Много чего для детей
  • Разнообразие атракционов
  • Самый большой аквапарк россии
Недостатки
  • Дорогие кафе
ReLlinaрекомендует