Опубликовано 7 Январь, 2017 - 13:25

Всем привет!

После родов нашему организму приходится очень долго восстанавливаться. После рождения дочки прошло уже больше 1,5 лет, а в моем организме еще не все пришло в норму.

Впервые после родов я показалась на приеме у гинеколога спустя 10 мес! Совсем закрутилась тогда с ребенком, что для своего здоровья не было времени, тем более, что кроме меня и ее папы, рассчитывать нам не на кого.

свечи Депантол

Врач меня осмотрела, обнаружила небольшую эрозию (после родов это нормально, тем более она и до родов у меня была.) и назначила лечение - свечи Депантол, но то ли забыла, то ли не посчитала нужным предупредить об одном моменте, о нем расскажу чуть позже. Кстати говоря, в инструкции по применению об этом тоже не упоминается.

Цена препарата на данный момент на аптекару составляет 590.10 руб.

Не сказала бы, что очень доступно, нам, например, по карману бьют. Сейчас вообще болеть дорого, цены на все лекарства БЕШЕНЫЕ.

свечи Депантол

В упаковке 10 суппозиториев, каждый находится в отдельной пластиковой упаковке. Извлекаются очень легко и просто.

Прилагаю инструкцию по применению

Действующие вещества:Хлоргексидин, Декспантенол

Производитель:Нижфарм АО

Страна происхождения:Россия

Общее описание:Стимулятор репарации тканей.

Форма выпуска: Депантол® суппозитории вагинальные по 5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке, 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению препарата в картонной пачке.

Хранить в прохладном месте 5-15 градусов: Да

Беречь от детей : Да

Хранить в защищенном от света месте: Да

свечи Депантол

Внутри свечи полупрозрачного белого цвета.

Мне назначили лечение по 1 свече на ночь 10 дней.

Противопоказаний у свечей нет, их можно применять беременным и кормящим женщинам. В период использования препарата я кормила малышку грудью.

Дорогие женщины, перед началом лечения, пожалуйста, не подмывайтесь мылом!

Иначе как я, по своей наивной простоте, подмылась мылом, поставила свечку и легла спать. Среди ночи я просто вскочила от ужасного жжения во влагалище. Свечи еще сильно вытекают, лучше поставить впитывающую прокладку, посильнее ежедневки. Это был просто ад! Сомкнуть глаз невозможно. Чтобы как то утихомирить зуд и жжение, я подмылась просто водой с чайной содой, стало чуть легче и я уснула. Следующий день, пока свеча потихоньку вытекала, зуд и жжение присутствовали, но не так сильно, как ночью.

свечи Депантол

Я думала, что это такое побочное действие у препарата, уже хотела его отменить, потому что 10 дней этого ада я бы просто напросто не вытерпела. Потом почитала отзывы девчонок и нашла виновника - МЫЛО. Даже для интимной гигиены не подойдет, будут неприятные последствия.

Следующие 10 дней я подмывалась просто водой, никаких неприятных ощущений уже не было.

свечи Депантол

Свечи Депантол мне хорошо помогли, эрозия стала заметно меньше, она теперь граничит с нормой. Врач не спешит назначать прижигание, так как она может и пройти сама. Я консультировалась с несколькими докторами, и у них на этот счет разное мнение: кто-то говорит, что в пределах нормы и прижигать пока не стоит, а кто-то утверждает, что маленькая эрозия зачастую бывает опаснее, потому что отследить ее развитие бывает трудно.

Но не будем о грустном, препарат мне помог, от этих свечей я многого не ждала и больших надежд не возлагала ( одними СВЕЧАМИ эрозию не вылечить), поэтому результат превзошел все мои ожидания. Остается теперь только наблюдать, может быть назначат еще курс препарата, посмотрим.

Кратко основные моменты:

1. можно применять беременным и кормящим;

2. подмываться мылом нельзя, даже для интимной гигиены;

3. пользоваться впитывающей прокладкой;

4. хранить в холодильнике ( в тепле быстро тают)

Свечи Депантол советую, но не надо надеяться, что они полностью избавят от проблемы и оперативного вмешательства!

Подписывайтесьтут, будет много интересного!

♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥

Спасибо всем, кто заглянул! С вами была karamelka_ya! До новых встреч!

Достоинства
  • Дают противовоспалительный эффект
  • Заживляющий эффект
  • Простота и удобство применения
Недостатки
  • Много вытекает
  • Могут жечь
karamelka_yaрекомендует
07.01.2017
У этих свечей тоже хлоргексидин в составе. Просто пользовалась свечами Гексикон во время бере-сти, так в первый раз тоже так жгло, только потом выяснила, что подмываться надо водой, когда их ставишь.
Мне тоже мыло не подходит. Спасибо за такой отзыв, буду иметь ввиду такой препарат. Smile
07.01.2017
Хороший препарат, буду знать о нюансе с мылом Smile
07.01.2017
Слава богу, у меня пока нет эрозии. Надеюсь, не будет) Но буду иметь ввиду этот препарат. Побочка у него не очень приятная конечно...
08.01.2017
Буду знать про этот препарат, спасибо!
08.01.2017
Надеюсь эти свечи мне не понадобятся, но на всякий случай буду иметь ввиду ваши советы.
11.01.2017
ого.... жжение-ужаснейшее ощущение, тем более в интимных зонах.. но хорошо, что плюсы перекрыли небольшие отрицательные моменты..
13.01.2017
Мне тоже назначали без предупреждения о мыле(( Да ещё мазьню провоцировали. Sad
15.01.2017
Не знала про такие свечи Glasses
18.02.2017
Прописали свечи после прижигания дисплазии радиоволнами. Мылом в принципе не пользуюсь, но жжение присутствует все равно.
18.02.2017
Хорошо, что хоть по одной свече в день, но на 20 дней.
20.04.2017
У меня тоже эрозия, надо прижигать((( запомню этот препарат) спасибо)
21.06.2017
Извините а где связь между использованием мыла и свечей? Ее нет. Мыло никак не должно влиять на использование свечей. Я сама ими лечилась и в обязательном порядке пользовалась интим гелем эпиген интим кстати. Подруга точно так же, только лактацидом. Очень странная реакция..
02.04.2018
Хорошо, что вовремя врачу показались
03.07.2018
Спасибо ,во время совет про мыло!
27.07.2018
мыло тут не при чем, я не пользовалась им, а на 6й день офигела от зуда, причем начался он через часа 2. Первых 5 дней в роддоме никаких ощущений не было.
22.10.2018
Мне тоже врач тоже посоветовал их, вот буду испытывать
12.01.2019
В инструкции про мыло написано.
17.02.2019
Про мыло верно))) Надо на всем гинекологическом лечение написать - не подмыватся мылом))))
24.05.2019
С содроганием вспоминаю этот препарат. Вызвал кровотечение, была беременна тогда. Жжение,дикая боль,это кошмар был какой то
27.05.2019
этот препарат в принципе не может вызвать кровотечение, его причины в другом.
14.08.2019
Мне после этих свечек назначили ещё тампоны с облепиховым маслом. И эффект вообще прекрасный был. Хотя до этого годами эрозтю наблюдали и лечили мне, лет 8-9 назад кислотное прижигание делали, не помогало.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Вас прошла эрозия после свечей и облепихового масла?
01.05.2020
К сожалению вызвал жжение:(
19.02.2021
Спасибо за предупреждение, сегодня врач назначил, а про мыло ничего не сказал! Буду иметь ввиду
Блин, вначале поставила свечу, потом почитала ваш отзыв, теперь мучаюсь (
  • 05.02.2020 - 16:31
    ❌✔️Хотите победить геморрой и избавиться от женских болячек? Легко, дёшево, быстро. Свечи Нижфарм Ихтиол хорошее средство, но без минусов не обошлось! Сравниваю с другими свечами
    Всем привет!Отзыв будет посвящён свечам Нижфарм Ихтиол. Что такое ихтиоловая мазь думаю знают все, а вот то что существуют и свечи с ихтиолом думаю нет. По крайне мере я не знала точно. Наткнулась случайно на рекомендации в статьях, когда искала свечи с противовоспалительным эффектом.
  • 06.05.2020 - 23:06
    Анестезол мне помог справится с геморройной проблемой. Побочки присутствуют, куда ж без них
    Приветствую в своем отзыве!   Не очень веселая тема - проблемы со здоровьем, особенно когда это столь деликатно, как проблемы в штанах . Геморрой и все неудобства, связанные с ним... Многие страдают, редко кто об этом говорит.   Я впервые столкнулась с ним после родов.
  • 08.06.2021 - 12:44
    Нигепан свечи от геморроя с простым составом. Помогут в некоторых случаях. Аналоги.
    Приветствую.Свечи Нигепан периодически появляются в моей аптечке, решила написать отзыв, дабы рассказать Вам о них. Проблема геморроя у меня появилась во время первой беременности, усилилась во время второй и после родов.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 23.11.2014 - 23:02
    Полезный многофункциональный крем
    Этот крем многие знают как более дешевый аналог Бепантена. Он и правда хорош. Можно использовать как крем для сосков при кормлении грудью. Вылечит трещины и воспаления. Но сын у меня недовольно чмокал, если не смыть этот крем перед кормлением. как крем под подгузник.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 04.02.2011 - 16:19
    Отлично справляется с очень высокой температурой.
    У моей дочери при ОРВИ часто очень высокая температура почти до 40, всякие панадолы ,нурофены и т.п. не справляются- понижают ее лишь на пол градуса, потом она опять повышается.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 21.02.2022 - 22:20