Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 15:29

Привет, друзья.

Обычно для лечения герпеса пользуюсь обыкновенным дешёвым ацикловиром (таблетками). Но необходимо было ехать на операцию, а тут вылез он "любимый" герпес, за несколько дней до операции. Нужно было спасать положение, вот я и купила валацикловир канон, с ударной дозой 500 мг в одной таблетке.

Валацикловир канон относится к противовирусным медикаментам. После перорального употребления действующий компонент превращается в активный метаболит ацикловир. Этот компонент проявляет ингибирующие свойства по отношению к герпесу, цитомегаловирусу, оспе ветряной и варицелла зостер. Средство ингибирует производство ДНК вируса, из-за чего его структура нарушается, он перестает размножаться и вскоре погибает.

По заверению фармацевта герпес мой должен был исчезнуть чуть ли не на второй день. А так как с герпесом меня ни в одной больнице к операции не допустили бы, я окрыленная надеждой сразу выпила одну таблетку.

Лечение обычного простудного герпеса – по 500 мг 2 раза в день 5 дней подряд.

Так же к этому лекарственному препарату приложена очень большая и подробная инструкция по применению валацикловира канон. Тебе здесь и фармакологические свойства, и фармакокинетика (очень подробно), и показания к применению тоже все подробно, побочные эффекты столько нарушений со стороны всех органов, поневоле задаешься вопросом, зачем вообще такие таблетки выпускать

Позже я прочитала о побочных эффектах, но не все поняла.

Возможно возникновение таких побочных явлений:

• Желудочно-кишечный тракт — тошнота, рвота, утрата аппетита, понос, повышение ферментативных показателей печени, гепатит, болезненные ощущения в области желудка, которые могут отдавать в спину
  • Развитие почечной недостаточности, слишком чувствительная реакция на солнечный свет, одышка, тромбоцитопения
  • Центральная нервная система — головные боли, головокружение, галлюцинации, депрессия, сильное нервное напряжение, потеря в пространстве, изменение сознания, коматозное состояние
  • Аллергические реакции — сыпь, зуд, анафилаксический шок, крапивница, отек Квинке, нейтропения, апластическая анемия, васкулит, тромбоцитопения, отек лица, нарушение сердечного ритма, повышение артериального давления, постоянная утомляемость, ринорея, лихорадка и обезвоживание.

Здесь приведены далеко не все побочные эффекты

Поняла позже что тромбоцитопения, нейтропения это нарушение со стороны крови и лимфатической системы.

После принятия первой же таблетки, через несколько часов у меня началось анальное кровотечение. Я естественно очень испугалась и больше не пыталась принимать эти опасные таблетки

Про любое кровотечение в инструкции ни звука.

Я знала о замедленной свертываемости своей крови: фибриноген, норма свертываемости от 7 до 15 минут, у меня 30 минут.

Но чтобы такое, после принятия одной таблетки, да это просто Ужас какой то!

Так что лечиться мне всё таки пришлось обыкновенным ацикловиром.

Однако, моя знакомая этими же таблетками вылечила себе герпес за два дня, принимала по пол таблетки два раза в день, утром и вечером и никаких побочек у неё не было.

Так что получается, что эти таблетки кому то подходят, а для кого то просто опасны.

Валацикловир канон:

в упаковке 10 таблеток по 500 мг ;

цена упаковки 417 рублей;

произведено в России.

Рекомендую...но не всем.

Пациентам с замедленной свертываемостью крови и заболеваниями желудочно кишечного тракта

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ! ! !

Siberiadaрекомендует
30.09.2017
вот это реакция у Вас Shock
я пью обычный ацикловир и все норм) иногда этой же мазью мажу)
30.09.2017
Спасибо за информацию, будем знать!
01.10.2017
Что доказывает, что все индивидуально
Мне тоже многое из нахваленного не помогает
01.10.2017
спасибо за предупреждение Smile
09.11.2017
Прямо читаю отзыв и говорю про себя: вау. Мне тоже надо было пропить недавно, тоже уверяли, что эффект за один день. Но мне не экстренно было и я как-то по чуйке поняла, неа не надо.
Анальное кровотечение??спасибо за подробности?Просто в шоке от такого. Лучше медленно, но верно пить ацикловир.
Возьму в закладки, мы сыну давали ацикловир
26.08.2020
О чем вы? Зачем такое писать? Анальное кровотечение от валацикловира? Да ещё и почти сразу же после принятия всего одной таблетки? Девушка, лечите свой геморрой или трещины! Не бывает такого от одной таблетки. Хотя бы почитайте сначала как в исследованиях выявляют всевозможные побочные эффекты препарата!!!
Ужасный отзыв, я зашла прочитать - эффективен ли данный аналог, так как уж слишком дешевый. А прочла совершенно бесполезный текст 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
26.08.2020
Я знаю о чём пишу, получается, что слишком эффективен, всегда в своих отзывах констатирую только факты.
30.11.2020
Кто вы по профессии, если тут же установили причинно-следственную связь кровотечения с валацикловиром? Видимо, профессия не умственного труда 😊 Да будет вам известно, валацикловир в организме быстро поевращается в ацикловир и только потом становится активен против вируса герпеса. Так почему же на ацикловир у вас нет анального кровотечения? Правильно пишут, лечите свое заболевание прямой кишки. А на месте производителя, еще и в суд бы на вас подала.
А я слышала, что одна знакомая выпила валацикловир и от нее муж ушел. Как пить дать, из-за валацикловира ушел 😁
01.06.2021
А с чего вы взяли,что причина в принятой таблетке?Я мучаюсь герпесом постоянно и это единственный препарат который быстро помогает снять симптомы.К слову действующее вещество одинаковое, инструкцию к обычному ацикловиру вы читали,там нет побочки?