Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 14:55

неделя или более
    320 рублей

Сейчас такое время года, что куда ни сунься, везде больные, чихающие и кашляющие люди. Они распространяют инфекцию направо и налево, от заражения никто не застрахован.

А у кого есть маленькие дети, это гарантированное и неоднократное ОРВИ в течение сезона. В садиках и школах постоянно дети болеют и заражают друг друга. Все идет по кругу, такова реальность.

Особенно страдают люди, у которых слабый иммунитет, к таковым отношусь и я и мой ребенок.

❈❈❈❈❈❈Гриппферон❈❈❈❈❈❈

❖❖❖Производитель:

Россия

❖❖❖Цена:

320 руб. дороговато для капель, которые хранятся всего 1 месяц

❖❖❖Объем:

Очень маленький флакон, 10 мл.

❖❖❖Место покупки:

Аптека, без рецепта

❖❖❖Состав:

интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный

❖❖❖Условия хранения:

Гриппферон хранится строго в холодильнике, при температуре от +2 до +8 градусов. После использования нужно незамедлительно отправить капли опять в холодильник, чтобы не испортились.

Хранить открытый флакон – 30 дней.

Закрытый флакон – 2 года.

❖❖❖Клинико-фармакологическая группа

Иммуномодулирующий препарат с противовирусным действием

❖❖❖Показания к применению

— профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей и взрослых.

❖❖❖Форма :

Бесцветная жидкость без запаха, похожая на водицу.

❖❖❖Упаковка и применение:

Препарат расфасован в белый пластиковый пузырек с дозатором. На флакончике наклеена зеленоватая этикетка. Пузырек и инструкция по применению помещены в коробочку аналогичной с флаконом расцветки.

Чтобы закапать нос препаратом нужно откинуть голову и закапать по 1-3 капли лекарства в каждую ноздрю. Закапывание очень не удобное, либо лекарство ручьем льется в нос, либо вообще не капает, проконтролировать процесс очень сложно.

Особенно неудобно капать ребенку, без конца спрашиваешь: капнула капля? Ребенок вообще захлебывается, если капнуть лишнего, а это не исключено с таким дозатором. Слезы, в таком случае, обеспечены. В моем случае пришлось капать капли сначала в ложечку, потом набирать пипеткой и капать дочке.

Закапывать взрослому человеку нужно 5-6 раз в сутки (уже заболевшим), ребенку в зависимости от возраста.

После закапывания нужно промассировать нос, чтобы лекарство лучше распределилось.

❖❖Дозировка

При первых признаках заболевания Гриппферон применяют в течение 5 дней:

— в возрасте от 0 до 1 года - по 1 капле в каждый носовой ход 5 раз в день (разовая доза 1000 ME , суточная доза 5000 ME )

— в возрасте от 1 до 3 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (разовая доза 2000 ME , суточная доза 6000-8000 ME )

— в возрасте от 3 до 14 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день (разовая доза 2000 ME , суточная доза 8000-10000 ME )

— взрослым -по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза 3000 ME , суточная доза 15000-18000 ME ).

С целью профилактики ОРВИ и гриппа:

— при контакте с больным и/или при переохлаждении препарат закапывают в разовой возрастной дозе 2 раза в день. При необходимости профилактические курсы повторяют;

— при сезонном повышении заболеваемости препарат закапывают в возрастной дозе однократно утром с интервалом 24-48 часов.

❖❖❖Эффект:

Когда заболела дочка, нам назначил эти капли педиатр, в комплексе с другими препаратами.

Изначально у ребенка был сильный насморк и чихание. Я капала ей носик 4 раза в день. Капала заодно и себе , т.к. контактировала с инфекцией и был риск заболеть. Иммунитет у меня паршивенький, надежды на него не возлагала.

Никакого сдвига в лучшую сторону у ребенка так и не произошло, на пятый день капать препарат перестала, т.к. смысла в нем не было совершенно. Проболела дочка почти две недели, как и всегда.

➽....➽....➽Не смотря на то, что я капала гриппферон для профилактики и себе, через три дня я все же заболела. Проснулась утром с больным горлом, моему разочарованию не было предела. Проболела 10 дней с осложнением на нос.

Только я поправилась, вышла на работу, как опять заболела тут же. При этом все это время я капала 2 раза в день этот клятый гриппферон, думая, что он защитит от инфекции. Опять фиаско! Второй раз подряд! То ли мне подделка попалась, то ли препарат никчемный.

Хочу отметить, что применяла я капли строго по инструкции, о некорректном применении речи быть не может.

Ну, порадовало, что хотя бы аллергических реакций лекарство не вызвало.

❖❖❖Расход:

Капли расходуются в хаотичном порядке, то могут залить нос, то вообще не капают. При этом капала себе и дочке и все равно в пузырьке на дне что-то осталось. Учитывая короткий срок хранения, через месяц выкидывать флакон в любом случае, даже если не закончился.

➽....➽....➽Предупреждаю о возможности побочных действий, лучше, чтобы применялся препарат под наблюдением врача, особенно детям.

❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈

____________________________ВЫВОД__________________________

❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈

Рекомендовать Гриппферон не буду, препарат нам совершенно не помог, очень не удобен в использовании. Это при не маленькой его стоимости. Естественно , его я больше не куплю , даже если назначит врач. Лучше уж Деринат купить, от него толку больше.

Читайте так же:

Хорошая помощь при обострении хронического гайморита, ринита, синусита- спрей Полидекса

Галавит - препарат для мобилизации иммунитета

Кортексин - ноотропный препарат при ВСД и головных болях

Действенный препарат при варикозном расширении вен – Флебодиа

Средство для улучшения состояния глаз при повышенных нагрузках - Лютеин Комплекс

Мексикор – при болях в области сердца, экстрасистолии

Пропанорм – действенный антиаритмический препарат при синусовой тахикардии

КотейкаМилахане рекомендует
10.12.2017
Видимо все очень индивидуально, мне этот препарат очень помогал во время беременности
10.12.2017
Лет 6 назад пользовалась средством и оно хорошо защищало мой организм от инфекций, но потом то ли качество стало не то, то ли организм привык. Разочаровалась я в Гриппфероне. Сейчас предпочитаю "Виферон".
Моему разочарованию тоже нет предела, 2 раза подряд заболеть-это не шутка Tired
спасибо за информацию)
Smile
10.12.2017
Абсолютно согласна с тем, что не удобно капать, вообще не видишь сколько льется, можно залить струю целую. А на счет эффекта то 50/50, иногда помогают иногда нет, но я беру более дешёвый вариант интерферон в ампулах за 85 рублей, 10 ампул хватает на 10 дней, так как вскрытую можно хранить только сутки.
Я тоже слышала про Интерферон, надо купить его
Мне тоже не нравится
10.12.2017
При беременности при ОРВИ назначили "до кучи" - быстро выздоровела, но от него или нет. - не знаю ))
Возможно, иммунитет хорошо сработал Smile
10.12.2017
У нас такая упаковочка лежит уже года три. Пора, конечно, проверить сроки, а то и выкинуть за ненадобностью
Возможно и просрочился уже, он 2 года хранится в закрытом виде Smile
Бесполезный судя по всему.
10.12.2017
Ах как жаль что не помогает. Мне как раз надо излечить затянувшийся насморк, что бы встречать новый год во здравии Smile
как меня это бесит! Crazy
Меня тоже Tired
10.12.2017
пробовала этот препарат очень давно, слабоват еще тогда был. Мне из подобных средств только капли деринат помогают Smile
Не пользовалась таким
10.12.2017
об этом средстве не слышала, жаль что не эффективное(
10.12.2017
Пробовала эти капли пару раз, один раз помогло, второй нет
10.12.2017
Противоречивые отзывы на него, все индивидуально видимо(
10.12.2017
Доча маленькая была, брала это средство. Только уже не помню, помогло или нет...
актуальный отзыв!
10.12.2017
Соглашусь с автором, никаких улучшений от использования препарата не увидели. Даже от морской воды, того же ринорина пользы гораздо больше
10.12.2017
при беременности пользовалась им - что-то не увидела никаких результатов(
10.12.2017
Мне с этой целью очень Иммунозин понравился. Хотя я не очень то верю в такие средства, и тем не менее).
10.12.2017
Бесполезная штука, мне тоже не помогла
10.12.2017
Интерфероны напрвлены на поднятие иммунитета и препарат от гриппа точно не защитит, а только во время болезни уже чуть поможет Smile
10.12.2017
А я вообще не доверяю этим противовирусным препаратам
10.12.2017
Наш педиатр их постоянно прописывает
10.12.2017
Да, средство работает не всегда и вообще Гриппферон покупала только однажды. Мне гораздо удобней пользоваться интерфероном в ампулах, то же средство, только разводить самим надо при необходимости. А тут флакон если не использовать сразу, все-равно на выброс. Нам Интерферон чаще помогает, но именно на начальных стадиях или для профилактики.
10.12.2017
Я всегда спасаюсь Кагоцелом. Такие капли точно брать не буду.
11.12.2017
Побочка разочаровывает, но слышала о средстве много хороших отзывов Sad
11.12.2017
Спасибо за отзыв. Буду знать! Не болейте!
Стоимость не бюджетная, конечно Puzzled
11.12.2017
Не пробовала такой препарат, к счастью)
11.12.2017
Неэффективная ерунда! Болеть по несколько раз подряд – это хуже не придумаешь, руки уже начинают опускаться((
Здоровья вам и дочке!
Мы тоже капали, перестали пользоваться всем этим и сопли прошли Big smile
11.12.2017
Полезный для меня сейчас отзыв, спасибо
11.12.2017
надо же так, не думал, что препарат настолько неэффективный, запомню )
Тоже так себе показался
11.12.2017
У нас есть такой в аптечке... Не знаю, зачем покупала...
11.12.2017
Действительно, деринат эффективнее будет.
11.12.2017
Нам препарат помог, детей тоже лечил. Правда там от возраста зависит и от того насколько сильно заболел ребенок, т.к. одних капель может быть недостаточно Sad Здоровья вам!
11.12.2017
Спасибо за отзыв. Буду знать, что этот препарат не эффективный.
12.12.2017
Отличная информация, для тех кто не знает препарат. Мне он знаком, я тоже не в восторге, эффекта ноль, да и вообще я с опаской отношусь к препаратами с окончанием "ферон"
Ещё 85 комментариев
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 02.09.2018 - 08:48
    Французский шик! )) Но почему не рекомендую спрей Квикс для маленьких детей?
    Здравствуйте! Впервые со спреем "Квикс" пришлось столкнуться еще зимой, когда у дочки заболело ухо, тогда пришлось срочно искать специалиста, который может принять ребенка как можно скорее.Лор поставил нам диагноз двусторонний острый средний отит, который по словам доктора последовал за…
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 30.08.2013 - 19:16
    антибиотики,таблетки,капсулы...ничего не помогало(
    Скажу кратко - это единственное средство которое мне помогло. Я очень сильно кашляла, все спрашивали "у тебя не воспаление легких?" Я не останавливалась ни на минуту.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 13.06.2020 - 20:55
    Отличный противовирусный препарат – спас меня трижды за эту зиму! Быстрый и эффективный результат: проверено на всей семье💊
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о довольно известном противовирусном препарате "Ингавирин ". Я почти не пишу отзывы на лекарства и, честно говоря, почти их не читаю, ибо в семье несколько медиков, поэтому сомнения в покупке того или иного медицинского препарата не возникают)).
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 20.06.2020 - 09:47
    Лечение цистита препаратом Монурал (Ответы доктора на часто задаваемые вопросы)
    Добрый день. (В погоне за красотой я обрела вечного спутника Цистит.) Монурал - это не безобидный препарат как он может изначально показаться. Это антибиотик широкого спектра действия .
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 08.07.2020 - 11:25
    Кровь в заду. Так хочется убрать поскорее все это, а тут еще и капсулы скользят и выпадают. Насухую вводить не советую. Капсулы Проктоседил М мне помогли. Но не обошлось без побочек.
    Добрый день.   Сегодня я вам расскажу про такую деликатную проблему как геморрой. Каждый может с ним столкнуться, особенно если сидячая работа. Ну и многие беременные знают про него не по наслышке. Так случилось, что геморрой коснулся и меня.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…