Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 14:55

Сейчас такое время года, что куда ни сунься, везде больные, чихающие и кашляющие люди. Они распространяют инфекцию направо и налево, от заражения никто не застрахован.

А у кого есть маленькие дети, это гарантированное и неоднократное ОРВИ в течение сезона. В садиках и школах постоянно дети болеют и заражают друг друга. Все идет по кругу, такова реальность.

Особенно страдают люди, у которых слабый иммунитет, к таковым отношусь и я и мой ребенок.

❈❈❈❈❈❈Гриппферон❈❈❈❈❈❈

❖❖❖Производитель:

Россия

❖❖❖Цена:

320 руб. дороговато для капель, которые хранятся всего 1 месяц

❖❖❖Объем:

Очень маленький флакон, 10 мл.

❖❖❖Место покупки:

Аптека, без рецепта

❖❖❖Состав:

интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный

❖❖❖Условия хранения:

Гриппферон хранится строго в холодильнике, при температуре от +2 до +8 градусов. После использования нужно незамедлительно отправить капли опять в холодильник, чтобы не испортились.

Хранить открытый флакон – 30 дней.

Закрытый флакон – 2 года.

❖❖❖Клинико-фармакологическая группа

Иммуномодулирующий препарат с противовирусным действием

❖❖❖Показания к применению

— профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей и взрослых.

❖❖❖Форма :

Бесцветная жидкость без запаха, похожая на водицу.

❖❖❖Упаковка и применение:

Препарат расфасован в белый пластиковый пузырек с дозатором. На флакончике наклеена зеленоватая этикетка. Пузырек и инструкция по применению помещены в коробочку аналогичной с флаконом расцветки.

Чтобы закапать нос препаратом нужно откинуть голову и закапать по 1-3 капли лекарства в каждую ноздрю. Закапывание очень не удобное, либо лекарство ручьем льется в нос, либо вообще не капает, проконтролировать процесс очень сложно.

Особенно неудобно капать ребенку, без конца спрашиваешь: капнула капля? Ребенок вообще захлебывается, если капнуть лишнего, а это не исключено с таким дозатором. Слезы, в таком случае, обеспечены. В моем случае пришлось капать капли сначала в ложечку, потом набирать пипеткой и капать дочке.

Закапывать взрослому человеку нужно 5-6 раз в сутки (уже заболевшим), ребенку в зависимости от возраста.

После закапывания нужно промассировать нос, чтобы лекарство лучше распределилось.

❖❖Дозировка

При первых признаках заболевания Гриппферон применяют в течение 5 дней:

— в возрасте от 0 до 1 года - по 1 капле в каждый носовой ход 5 раз в день (разовая доза 1000 ME , суточная доза 5000 ME )

— в возрасте от 1 до 3 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (разовая доза 2000 ME , суточная доза 6000-8000 ME )

— в возрасте от 3 до 14 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день (разовая доза 2000 ME , суточная доза 8000-10000 ME )

— взрослым -по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза 3000 ME , суточная доза 15000-18000 ME ).

С целью профилактики ОРВИ и гриппа:

— при контакте с больным и/или при переохлаждении препарат закапывают в разовой возрастной дозе 2 раза в день. При необходимости профилактические курсы повторяют;

— при сезонном повышении заболеваемости препарат закапывают в возрастной дозе однократно утром с интервалом 24-48 часов.

❖❖❖Эффект:

Когда заболела дочка, нам назначил эти капли педиатр, в комплексе с другими препаратами.

Изначально у ребенка был сильный насморк и чихание. Я капала ей носик 4 раза в день. Капала заодно и себе , т.к. контактировала с инфекцией и был риск заболеть. Иммунитет у меня паршивенький, надежды на него не возлагала.

Никакого сдвига в лучшую сторону у ребенка так и не произошло, на пятый день капать препарат перестала, т.к. смысла в нем не было совершенно. Проболела дочка почти две недели, как и всегда.

➽....➽....➽Не смотря на то, что я капала гриппферон для профилактики и себе, через три дня я все же заболела. Проснулась утром с больным горлом, моему разочарованию не было предела. Проболела 10 дней с осложнением на нос.

Только я поправилась, вышла на работу, как опять заболела тут же. При этом все это время я капала 2 раза в день этот клятый гриппферон, думая, что он защитит от инфекции. Опять фиаско! Второй раз подряд! То ли мне подделка попалась, то ли препарат никчемный.

Хочу отметить, что применяла я капли строго по инструкции, о некорректном применении речи быть не может.

Ну, порадовало, что хотя бы аллергических реакций лекарство не вызвало.

❖❖❖Расход:

Капли расходуются в хаотичном порядке, то могут залить нос, то вообще не капают. При этом капала себе и дочке и все равно в пузырьке на дне что-то осталось. Учитывая короткий срок хранения, через месяц выкидывать флакон в любом случае, даже если не закончился.

➽....➽....➽Предупреждаю о возможности побочных действий, лучше, чтобы применялся препарат под наблюдением врача, особенно детям.

❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈

____________________________ВЫВОД__________________________

❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈❈

Рекомендовать Гриппферон не буду, препарат нам совершенно не помог, очень не удобен в использовании. Это при не маленькой его стоимости. Естественно , его я больше не куплю , даже если назначит врач. Лучше уж Деринат купить, от него толку больше.

Читайте так же:

Хорошая помощь при обострении хронического гайморита, ринита, синусита- спрей Полидекса

Галавит - препарат для мобилизации иммунитета

Кортексин - ноотропный препарат при ВСД и головных болях

Действенный препарат при варикозном расширении вен – Флебодиа

Средство для улучшения состояния глаз при повышенных нагрузках - Лютеин Комплекс

Мексикор – при болях в области сердца, экстрасистолии

Пропанорм – действенный антиаритмический препарат при синусовой тахикардии

КотейкаМилахане рекомендует
10.12.2017
Видимо все очень индивидуально, мне этот препарат очень помогал во время беременности
10.12.2017
Лет 6 назад пользовалась средством и оно хорошо защищало мой организм от инфекций, но потом то ли качество стало не то, то ли организм привык. Разочаровалась я в Гриппфероне. Сейчас предпочитаю "Виферон".
Моему разочарованию тоже нет предела, 2 раза подряд заболеть-это не шутка Tired
спасибо за информацию)
Smile
10.12.2017
Абсолютно согласна с тем, что не удобно капать, вообще не видишь сколько льется, можно залить струю целую. А на счет эффекта то 50/50, иногда помогают иногда нет, но я беру более дешёвый вариант интерферон в ампулах за 85 рублей, 10 ампул хватает на 10 дней, так как вскрытую можно хранить только сутки.
Я тоже слышала про Интерферон, надо купить его
Мне тоже не нравится
10.12.2017
При беременности при ОРВИ назначили "до кучи" - быстро выздоровела, но от него или нет. - не знаю ))
Возможно, иммунитет хорошо сработал Smile
10.12.2017
У нас такая упаковочка лежит уже года три. Пора, конечно, проверить сроки, а то и выкинуть за ненадобностью
Возможно и просрочился уже, он 2 года хранится в закрытом виде Smile
Бесполезный судя по всему.
10.12.2017
Ах как жаль что не помогает. Мне как раз надо излечить затянувшийся насморк, что бы встречать новый год во здравии Smile
как меня это бесит! Crazy
Меня тоже Tired
10.12.2017
пробовала этот препарат очень давно, слабоват еще тогда был. Мне из подобных средств только капли деринат помогают Smile
Не пользовалась таким
10.12.2017
об этом средстве не слышала, жаль что не эффективное(
10.12.2017
Пробовала эти капли пару раз, один раз помогло, второй нет
10.12.2017
Противоречивые отзывы на него, все индивидуально видимо(
10.12.2017
Доча маленькая была, брала это средство. Только уже не помню, помогло или нет...
актуальный отзыв!
10.12.2017
Соглашусь с автором, никаких улучшений от использования препарата не увидели. Даже от морской воды, того же ринорина пользы гораздо больше
10.12.2017
при беременности пользовалась им - что-то не увидела никаких результатов(
10.12.2017
Мне с этой целью очень Иммунозин понравился. Хотя я не очень то верю в такие средства, и тем не менее).
10.12.2017
Бесполезная штука, мне тоже не помогла
10.12.2017
Интерфероны напрвлены на поднятие иммунитета и препарат от гриппа точно не защитит, а только во время болезни уже чуть поможет Smile
10.12.2017
А я вообще не доверяю этим противовирусным препаратам
10.12.2017
Наш педиатр их постоянно прописывает
10.12.2017
Да, средство работает не всегда и вообще Гриппферон покупала только однажды. Мне гораздо удобней пользоваться интерфероном в ампулах, то же средство, только разводить самим надо при необходимости. А тут флакон если не использовать сразу, все-равно на выброс. Нам Интерферон чаще помогает, но именно на начальных стадиях или для профилактики.
10.12.2017
Я всегда спасаюсь Кагоцелом. Такие капли точно брать не буду.
11.12.2017
Побочка разочаровывает, но слышала о средстве много хороших отзывов Sad
11.12.2017
Спасибо за отзыв. Буду знать! Не болейте!
Стоимость не бюджетная, конечно Puzzled
11.12.2017
Не пробовала такой препарат, к счастью)
11.12.2017
Неэффективная ерунда! Болеть по несколько раз подряд – это хуже не придумаешь, руки уже начинают опускаться((
Здоровья вам и дочке!
Мы тоже капали, перестали пользоваться всем этим и сопли прошли Big smile
11.12.2017
Полезный для меня сейчас отзыв, спасибо
11.12.2017
надо же так, не думал, что препарат настолько неэффективный, запомню )
Тоже так себе показался
11.12.2017
У нас есть такой в аптечке... Не знаю, зачем покупала...
11.12.2017
Действительно, деринат эффективнее будет.
11.12.2017
Нам препарат помог, детей тоже лечил. Правда там от возраста зависит и от того насколько сильно заболел ребенок, т.к. одних капель может быть недостаточно Sad Здоровья вам!
11.12.2017
Спасибо за отзыв. Буду знать, что этот препарат не эффективный.
12.12.2017
Отличная информация, для тех кто не знает препарат. Мне он знаком, я тоже не в восторге, эффекта ноль, да и вообще я с опаской отношусь к препаратами с окончанием "ферон"
Очень странный препарат
12.12.2017
Не слышала о таком, видимо ничего и не потеряла Stare
Я тоже разочаровалась во всех "феронах"...
12.12.2017
Не Ваш препарат оказался.
Раньше постоянно таким пользовалась.
13.12.2017
Очередной фуфломицин! Представляю какой кошмар болеть два раза подряд!
13.12.2017
А я уже и не помню помог он нам или нет. Smile
Покупали, не понравился.
Какое-то бесполезное средство Sad
13.12.2017
Да, согласна, ребенку его тяжело закапывать. Плюс капли еще из холодильника, холодные и это тоже не приятно.
Не проблвала такое средство
Получается совершенно бесполезный Puzzled
спасибо, буду знать)
13.12.2017
Слышала о нем, но применять не доводилось Shock
13.12.2017
Совершенно бесполезный препарат. Никогда его не покупала, только слышала о нём. И не куплю теперь))
14.12.2017
я сейчас в эти всякие интерфероны мало верю, из всех что пробовали, помогали единицы, и то, может срабатывал эффект плацебо Smile
14.12.2017
Я долгое время покупала интерферон в ампулах, пока не убедилась, что никаких результатов он не дает. Зато побочные эффекты там интересные - в частности, депрессия. При длительном применении я ощутила её на себе.
14.12.2017
Спасибо за предупреждение, не стоит тратить деньги впустую Sad
14.12.2017
Вам просто не подошел препарат Puzzled Значит не ваше!
14.12.2017
Часто назначают эти капли, но в их эффективности я очень сомневаюсь.
Странно, такое раз рекламировал нон средство!
14.12.2017
я вообще в подобные препараты не верю(
14.12.2017
А мне помог гриппферон. Я довольна.
14.12.2017
я не покупала такой, хотя когда-то в аптеке предлагали
14.12.2017
Считаю такие препараты бесполезными. Либо надо укреплять иммунитет, либо лечиться лекарствами, если заболел. Спасибо за отзыв, зря не буду тратить деньги!
14.12.2017
как-то покупала, не впечатлил препарат Smile
Ребенок тоже часто болеет( мы пили интерферон, в нос не капали. Странный врач, смысл его капать, когда уже заболели, вроде как обычно рекомендуют в самом начале только. Ну или как дополнение.
Я дочке в нос каланхое больше люблю капать, реально лучше всего от насморка)
14.12.2017
Какой бесполезный препарат. Я покупаю обычно интерферон - действует.
14.12.2017
Капли - неудачная форма выпуска Sad Вообще не было опыта лечения ОРВИ такими препаратами. Таблетки обычно пью: ремантадин или кагоцел
14.12.2017
Совершенно с вами согласна, покупала как-то разок.
15.12.2017
ну вот.. А мы брали пару раз, хотя болеем редко, потому особо не паримся..
15.12.2017
никогда его не использовала, но думала, что стоит вообще копейки Shock но нет Tired
Буду знать, что препарат неэффективный.
15.12.2017
Никогда не пробовала его.
15.12.2017
Спасибо за совет - учту все Ваши замечания!!!
15.12.2017
Не покупала, стараюсь народными средствами и лечиться и профилактикой заниматься Wink
15.12.2017
ко всем этим феронам я очень скептически отношусь
15.12.2017
Даже понятия не имела об этом препарате.Наверное и хорошо, раз он столь неоднозначный!
15.12.2017
Не видела такой препарат. И постараюсь и не встречаться с ним)
да уж,провальное средство Sad
15.12.2017
Вот и я не могу сказать, что препарат помог моему ребенку...
И нам не помог...хотя все знакомые хввлят
15.12.2017
Я обычно препараты с интерфероном покупаю в свечах, а в каплях даже и не знала, что есть форма выпуска. Но мне при насморке надо что-то более действенное, чем иммуномодулятор.
15.12.2017
Хорошее средство, а фото очень милые, залюбовалась ими Smile
Бесполезное лекарство оказалось.
15.12.2017
И в использовании неудобен, и толку никакого.
15.12.2017
Пробовала эти капли, не поняла их действие ?
15.12.2017
Дозаторы отвратительные пошли, мы покупали капли со спреем от гайморита 332 рубля, та же история, потом в другой пузырек перелили с хорошим дозатором и дело пошло.
15.12.2017
Обидно, что препарат такой оказался(
15.12.2017
Да уж, просто деньги на ветер (
15.12.2017
Слышала о этом препарате, но не пробовала, теперь и не буду.
15.12.2017
Мне приходится по работе контактировать с большим количеством людей. Жаль, когда на препарат возлагаешь такие надежды, а он оказывается некудышним
15.12.2017
Очень неоднозначное средство. В холодильнике есть, порой пользуемся,но, думаю, что скорее это плацебо...
Я тоже разочаровалась в грипфероне, нам не помогал.
15.12.2017
нам это средство рекомендовал хороший ЛОР в качестве профилактики
15.12.2017
Не слышала о таком препарате.
15.12.2017
Противоречивое мнение об этом препарате. Очень часто беременным он помогает.
Сомнительный препарат
16.12.2017
Лекарства на интерфероне относятся к средствам с недоказанной эффективностью, я вот лично тоже от них результата не вижу никогда. Уж лучше солевым раствором нос промывать, и то больше толку)
16.12.2017
Я никогда этим препаратом не пользовалась и теперь уже после вашего отзыва врядли захочу тратить на него средства Puzzled
16.12.2017
Я тоже его совсем не поняла!
17.12.2017
никогда не пробовала данный препарат
А мне этот спрей понравился. Буду брать еще Smile
Жаль, что не работают(
Спасибо за предостережение! Капли - жесть(((
17.12.2017
Да уж, видимо лучше выбрать что-то другое.
17.12.2017
не сильно я верю в такие средства.
17.12.2017
Я сейчас простыла, такой препарат брать не стану Puzzled
18.12.2017
вроде и не слышала про такой)
Бесполезный. Знаем такой Tired
21.12.2017
А я очень люблю препараты на основе интереферона. Только благодаря им и удавалось сдерживать развитие болезненного состоянии в период беременности. Видимо, все индивидуально. Даже врачи еще не пришли к единому мнение по вопросу эффективности подобных препаратов.
Дочке Гриппферон тоже не помог, больше его не покупаю.
25.12.2017
тоже в гриппфероне особого смысла не вижу... только если перед походом в больницу закапывать... и то не уверена что от заражения убережет
27.12.2017
Спасибо за ваш опыт и честное мнение!
27.12.2017
Не препарат, а самая настоящая лотерея. Кому-то совсем не везёт, но "победители" существуют Puzzled
28.12.2017
Я в принципе не люблю что-то капать в нос, поэтому этот вариант мимо меня. А вы Деринат не пробовали?
Да, Деринат пробовала, эффективные капли Smile
Буду теперь знать
01.01.2018
У моего ребенка вызвал задержку мочи в организме, пила как обычно а в туалет по маленькому 2 раза в день ходила при отмене, через пару дней все возвращалось на круги своя. В лечении бесполезен, а как укрепление иммунитета вполне нормальный. Правда надо курс пройти им, чтобы заметить результат.
08.01.2018
Мне этот препарат мало того, что не помог, так же как и вам, так еще и отек слизистой носа вызвал!На мой взгляд, очень спорный и даже опасный препарат.
19.01.2018
Интересно было почитать! Shy
01.02.2018
Я решила для себя, что для нашей семьи лучшее средство - это цитросепт. На айхербе покупаю.
Я тоже знакома с цитросептом, муж только его принимает, больше ничего не признает. А у меня он вызывает жуткую аллергию. к сожалению.
хотела было его купить, но передумала и правильно сделала
23.02.2018
Ничего себе, два раза подряд заболеть. Совсем неэффективное средство.
02.07.2018
Т.е. вы капали больному ребенку, затем себе..не удивительно, что вы заболели.
07.02.2019
Ой, я с симптомами простуды всегда беру АнтиГриппин от натур продукт, мне эти шипучие таблетки и на вкус нравятся и на симптомы неприятные они действуют хорошо. А еще в них не содержится вредных веществ, таких как фенилэфрина с кофеином, давление у меня с ними не повышается, а вот самочувствие всегда улучшается.