Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:28

Оговорюсь сразу, препарат мне назначил врач гастроэнтеролог! Перед применение препарата необходима консультация врача, так как имеются противопоказания!

Что такое гастрит впервые я узнала когда мне было 20 лет, студенческие годы, когда либо зажигаешь с друзьями, либо усердно учишь предметы, забывая при этом про правильное питание! Помню пила тогда Альмагаль- помогал, но имел довольно неприятное побочное действие в виде запора. И вот недавно приступ гастрита посетил меня вновь, спустя фактически 10 лет. Не долго думая, пошла к врачу и он мне порекомендовал Иберогаст.

Иберогаст выпускается в форме капель, флаконами 20,50и100 мл.

Принимают его по 20 капель 3 раза в день , до или во время еды. Курс лечения 4 недели. Так как курс лечения довольно длительный экономичней покупать большой флакон 100мл – ориентировочная стоимость 550р. Для удобства я еще приобрела маленький флакончик 20мл (270р) и оставила его на работе, чтоб не пропускать прием лекарства.

Сам флакон имеет контроль вскрытия. Удобно тем, что ты знаешь, флакон до тебя никто не вскрывал. Так же имеется очень хорошая капельница. Удобно отсчитывать нужное количество капель. Капли формируются быстро. Флакон при этом не надо держать под строго определенным углом или судорожно трясти флакон.

Иберогаст состоит из экстрактов 9 трав.

Сначала я отнеслась довольно скептично к такому лечению. Но уже спустя неделю, мне стало лучше. Тошнота и вздутие стало гораздо менее выражено. Через три недели я совсем о них забыла. Но курс не бросила и пропила капли как положено три недели.

Лично для меня приятным бонусом был легкий слабительный эффект, стул был ежедневным и как по часам. А то порой у меня бывают с этим проблемы.

А что касается вкуса. Да, многим он не нравится. Сильно выраженный травяной вкус. Но лично для меня он вполне даже приятный.

Достоинства
  • быстро избавил от неприятных симптомов
  • имеет натуральные ингредиенты
Недостатки
  • нельзя принимать детям и подросткам до 18 лет
BrieLрекомендует
  • 30.03.2016
    Всем добрый день! Мой очередной отзыв посвящен деликатной проблеме о которой не принято говорить. Речь пойдет о запоре. Причины возникновения этой проблемы разный. У кого-то запор врожденное заболевание, много женщин страдают им во время беременности или после рождения ребенка.
  • 11.01.2017
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о хорошем средстве, которое мне выписал терапевт, под названием "Иберогаст" . Впечатления об этом средстве, у меня хорошие, во-первых, потому что это средство растительного происхождения, а во-вторых, положительно повлияло на состояние моего ЖКТ.
  • 13.10.2016
    Привет всем. У кого болел желудок, те поймут, как это ужасно, что в такие моменты «готов лезть на стену»… 2,5 года у меня были проблемы с желудком, 4 раза в больницах лежала, ничего не помогало, ходила к разным врачам и наконец нашла своего специалиста.
  • 27.06.2016
    Когда маленькому ребенку болит животик, то однозначно не поймёшь от чего именно и совсем не хочется пичкать его всякими препаратами. Участковый педиатр прописал иберогаст, в каплях. Сразу скажу - это замечательное лекарство на натуральной основе. Производитель - Байер Консьюмер (Германия).