Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 18:35

В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все. В том числе и дорогущий Полиоксидоний, который мне безумно нравился действием, но жаба квакала при покупке (сейчас его цена - от 700 рублей за 10 таблеток)

Были средства, которыми я была довольна, были те, которые мне не помогали. Но таблетки Трекрезан стали теми, которые уделали всех. По быстроте действия и эффекту.

✔️ ТРЕКРЕЗАН, ЦЕНА

Трекрезан отзывы

Я расскажу о цене Трекрезана, исходя из цен на онлайн аптеках. Так как стараюсь покупать именно там, если позволяет время ждать сутки-двое доставки. Намного дешевле выходит.

Пачка из 10 таблеток Трекрезана стоит 370 рублей (37 рублей/таблетка)

Стоимость упаковки из 20 таблеток = 635 рублей (32 рубля/таблетка)

✔️ ТРЕКРЕЗАН, АНАЛОГИ ДЕШЕВЛЕ

Когда я впервые покупала Трекрезан, аналогов он не имел. Сейчас имеет. Итак, аналоги Трекрезана: Трекрезолид и Трекресил (даже по упаковке выглядит братом-близнецом). В теории в аптеках они присутствуют, но я встречала в активной продаже только Трекрезан.

Что по ценам:

Трекрезолид - 345 руб/10 таблеток (1 таблетка стоит 34 рубля)

Трекресил - везде представлен с пометкой «нет в наличии», цена неизвестна.

Из той информации, что имеем, можно сделать вывод, что сэкономить на таблетках Трекрезан и купить аналог дешевле не получится. Разница совершенно незначительна.

✔️ ТРЕКРЕЗАН, ПРОТИВОВИРУСНОЕ ИЛИ НЕТ?

Очень интересно, но в инструкции не указано ни то, что Трекрезан - противовирусное, ни то, что иммуномоделирующее. Это адаптогенное средство.

Трекрезан при коронавирусе
Трекрезан при коронавирусе

«По принципу действия они напоминают иммуностимуляторы, но не нужно путать эти понятия. Суть адаптогенных средств заключается в способности улучшать адаптацию к разным видам стресса: биологическому – вирусы, бактерии, грибки; физическому – перепады температур, физические нагрузки; химическому – влияние токсинов, тяжелых металлов; эмоциональному – переживания, тревоги; психологическому – депрессии.»

Очень интересно. Возможно, мой первый опыт приема синтетического адаптогена. Ранее я принимала адаптогены только растительного происхождения: мумие, гуминовую воду, женьшень, экстракт элеутерококка.

✔️ ТРЕКРЕЗАН ПРИ КОРОНАВИРУСЕ, ПОМОГАЕТ ИЛИ НЕТ

Вот честно, я искренне недоумеваю, почему некоторые надеются на Арбидол, Ингавирин или Трекрезан при Коронавирусе. По мне, это что-то из разряда народных поверий. Не без участия СМИ, конечно, которые то и дело «находят» новые и новые средства от болезни...

Молитва от коронавируса в этом случае, полагаю, будет так же эффективна. И бесплатна, к тому же.

✔️ ТРЕКРЕЗАН, ОТЗЫВЫ ВРАЧЕЙ И ПАЦИЕНТОВ

Трекрезан отзывы врачей
Трекрезан отзывы врачей

Сначала препарат мне презентовал фармацевт, когда я пришла в аптеку за средством от ОРВИ. Говорил, что это старая разработка СССР, и таблетки Трекрезан помогают не только от простуды и гриппа, но ещё одновременно и бодрят, избавляя от хронической усталости - болезни «белых воротничков».

Эти вот обещания очень выгодно отличали Трекрезан от аналогов по действию, поэтому взяла попробовать.

Трекрезан аналоги

Позже, уже при посещении врача не помню по какому вопросу, он сказал, что после появления Трекрезана, он на другие средства и не смотрит. Настолько, мол, эффективен.

Тем не менее, уже из других источников недавно я узнала, что клинических испытаний у Трекрезана не было. Раньше им пытались лечить онкологию, но, видимо, что-то пошло не так и теперь он вышел на рынок в другом качестве. Из-за этого многие врачи и пациенты считают Трекрезан пустышкой, не имеющей правом называться лекарством. Только БАДом с недоказанной эффективностью.

В общем, об этом факте обязана была предупредить. Имейте ввиду.

✔️ ТАБЛЕТКИ ТРЕКРЕЗАН ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Как действует Трекрезан, производители объяснить не могут, зато знают, от чего помогает:

Трекрезан инструкция
Трекрезан инструкция

✔️ ТРЕКРЕЗАН, ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ

Остановлюсь на этом пункте отдельно. У Трекрезана показания необычные. Помимо стандартного лечения и профилактики ОРВИ, здесь много ещё чего интересного и непривычного для подобных средств:

Трекрезан от чего помогает
Трекрезан от чего помогает

Честно сказать, ОТДЕЛЬНО в период тяжелых умственных нагрузок мне его и в голову бы не пришло применять. Тут я на стороне более изученных и давно использующихся препаратов, которыми не пытались лечить онкологию.

А то мало ли, позже, как и в истории с Ингавирином, выяснится, что Трекрезан, не показавший своей эффективности при лечении онкологии и поступивший на рынок в качестве средства при ОРВИ, теоретически может стать причиной рака. Как-то не хочется проверять. Тем более, и у Ингавирина и у Трекрезана довольно серьезные возрастные ограничения. Детям их не дают. Вероятно, это связано с повышенным риском развития лейкоза именно в детском возрасте.

Трекрезан противопоказания
Трекрезан противопоказания

По этой же причине я, хоть и очень метеозависимая, не рассматриваю его в качестве средства при перепадах погоды и давления.

Несмотря на это, действие его я оценила по всем пунктам, так как болезнь приходилась на оба этих периода)

✔️КАК ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ТРЕКРЕЗАН ВЗРОСЛЫМ

Детям до 12 лет Трекрезан противопоказан. Соответственно, беременным и кормящим тоже.

Как принимать Трекрезан:

Как принимать Трекрезан
Как принимать Трекрезан

Принимать Трекрезан нужно после еды.

Предполагается делать курсы Трекрезан для профилактики в течение 14 дней, но этим никогда не пользовалась с исключительно при первых симптомах болезни.

Несмотря на то, что производитель рекомендует принимать Трекрезан комплексно, мне ни разу не потребовалось какое-либо другое лекарство. Он один справлялся более чем.

• Курс лечения: 8-дневный. Ударная доза - 3 таблетки в первый день, в остальные 7 - по 1 таблетке. Но мне достаточно было одной таблетки после улучшения самочувствия, которое наступало, как правило, уже на следующий день. Итого - 3 таблетки. Плюс одна для уверенности.

Причём, если через 3 дня состояние не улучшается, то лучше обратиться к другому средству. Это уже можно считать неподошедшим. У меня ВСЕГДА улучшения были ощутимы уже на второй-третий день, так что производитель тут прав. Если улучшений нет, значит средство не помогло.

Трекрезан инструкция по применению
Трекрезан инструкция по применению

Также производитель не рекомендует заниматься самолечением Трекрезаном, если заболевание началось с крайне высокой температуры, тут лучше сразу врач. Это, и другие советы можно почитать в особых указаниях:

Молитва от коронавируса
Молитва от коронавируса

✔️ ТРЕКРЕЗАН, МОЙ ОТЗЫВ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Трекрезан отзывы

Как можно увидеть на фотографиях, Трекрезан у нас прижился, что не могу сказать о многих других препаратах))

А все дело в том, что с ним мы перестали так часто и сильно болеть, как раньше. Нет, заражаться не перестали.

НО Трекрезан - единственный, который действует на меня и мужа настолько быстро, что это даже пугает.

КАК БЫСТРО ДЕЙСТВУЕТ ТРЕКРЕЗАН

Мне требуется всего три таблетки, один день - и я вижу результат.

• Как правило, вот уже в течение нескольких лет ограничиваемся тремя таблетки в первый день, и этого достаточно.
  • А на следующий день удивляешься своему свежему и бодрому состоянию, как будто и не было вчера начала заболевания и сопутствующих признаков.
  • Ещё одна таблетка для закрепления результата, и я свободна. Моментально уходит насморк, першение и сопутствующая головная боль. Даже не верится.

У мужа - аналогичная картина, что его даже немного поначалу удручало. Он привык валяться подольше, укрывшись одеялком, и болеть под сериальчики. Тут даже имитировать плохо получалось - насморк отшибало напрочь, не пошмыгаешь жалостливо))

Чтобы требовалось более долгое лечение ОРВИ - такие случаи можно пересчитать по пальцам. Пару раз, наверное. И то, все ограничивалось 3-5 днями.

Я не верю, что в течение этих лет не заражалась ничем серьезным. Ребёнок-то болел как обычно. Больше склоняюсь к версии, что если бы лечилась прочими препаратами, то все было бы как раньше: что-то помогло, что-то нет, тут болею 3 дня, там неделю валяюсь температурю...

Поэтому для меня Трекрезан - просто чудо препарат, такой эффективности на меня давно лекарства не оказывали. Ну, кроме Полиоксидония. Мне кажется, эти препараты очень похожи по действию. Только последний в 2 раза дороже.

ВЛИЯНИЕ НА МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬ

Влияние на метеозависимость под большим вопросом. Мне кажется, тут больше нет, чем да)) Не было такого, что дождь, пасмурно, и не хочется лечь и умереть. Все осталось по-прежнему.

ВЛИЯНИЕ НА УТОМЛЯЕМОСТЬ

Что касается влияния на утомляемость - здесь он тоже показал свою мощь. Ведь обычно после болезни чувствуешь себя размазней и долго не можешь собраться. После Трекрезана, повторюсь, порой даже не могу поверить, что вчера были все признаки наступающей болезни - все как ластиком стирается.

Ну и наконец, случай, после которого я убедилась который раз в силе Трекрезана.

Не так давно заболела, потянулась привычно за пачкой, и обнаружила, что Трекрезан просрочен.

Рисковать не стала.

Решила понадеяться на русское авось и ничего не принимать, вдруг рассосётся. «Вдруг» не случилось. Очень сильно разболелась. С диким кашлем, головными болями и сопутствующей гадостью. Уверена, приём Трекрезана бы помог болезни так буйно не развиться.

✔️ ИТОГ

Таблетки Трекрезан меня пугают. Честно. Я не могу поверить, что средство может так молниеносно действовать без подвоха вроде отдаленных, ещё не озвученных последствий.

Но и отказаться от него не в силах))

——-ОТЗЫВЫ НА ПОПУЛЯРНЫЕ СРЕДСТВА В СЕЗОН ПРОСТУД——

✔️ ЗАДУМЫВАЛСЯ КАК ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ, А СТАЛ САМЫМ НАЗНАЧАЕМЫМ СРЕДСТВОМ ПРИ ОРВИ И ГРИППЕ.

✔️ ТОЛЬКО ОН ПОМОГАЕТ ПРИ НАСМОРКЕ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО. А ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСНО

✔️ АМИКСИН - ПОМОГАЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬ 4 ВИДА ИНТЕРФЕРОНОВ. КАК ОНО ВЫГЛЯДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ

✔️ И СУХОЙ И ВЛАЖНЫЙ КАШЕЛЬ С РЕНГАЛИНОМ... ПРОЧИТАЛА БЫ СОСТАВ, ДАЖЕ ПОКУПАТЬ НЕ СТАЛА БЫ!

✔️ ОДНИ ИЗ САМЫХ НАЗНАЧАЕМЫХ ТАБЛЕТОК ОТ КАШЛЯ...С РТУТЬЮ В СОСТАВЕ. ОЧЕНЬ МИЛО

La_Sireneрекомендует
29.10.2020
Честно, я и не знала про данный препарат. Обязательно приобрету для борьбы с ОРВИ, конечно, проконсультировавшись с лечащим врачом)
29.10.2020
слышала о нем много и рекламу по тв видела..но не принимала ..учту
29.10.2020
Производитель сам честно пишет, что не знает что продает, эффективность не доказана, хотя за столько лет могла бы сто раз уже. Ну-ну..
29.10.2020
Ого, не знала об том препарате)
Обычно лечусь без противовирусных, но вдруг понадобится, возьму в закладки.
29.10.2020
Я Трекрезан принимала еще до рекламы этого препарата по тв. В аптеке посоветовали. Хорошее средство, помогает быстро от ОРВИ и мне и дочери.
Я при ковиде принимала Трекрезан. Муж тоже.
Дочь пила арбидол. Муж также при ковиде принимал еще и арбидол. Арбидол выдают бесплатно в поликлинике при подозрении на ковид-19. Ингавирин выписывают тоже. Ну не сам же муж себе это выписал, а врачи. Аналог арбидола выпускают в Нидерландах.
Мы переболели ковид-19 в легкой форме, думали, что это ОРВИ.
29.10.2020
А разница у вас и дочери в течении болезни была? Если я правильно поняла, вы разными препаратами одно и то же лечили?
29.10.2020
Сначала дочь заболела. Насморк, головная боль, слабость. Купила ей арбидол. К тому же его при ковиде выписывают. Дочь ходила в поликлинику, сказали, что симптомов ковида нет, продолжайте пить Арбидол. Потом я заболела. Середина мая. Отопление отключили везде. Мерзла. Симптомы ОРВИ (насморк) Спина болела у меня и у мужа. Списали боль в спинах на работу в саду на даче. Ездили туда со 2 по 8 мая. Я мужу сказала купить Трекрезан. Проболела всего неделю. Муж потом заболел. Лечился Трекрезаном, потом арбидолом и амоксиклавом. Сидел на карантине.
У меня есть отзывы на анализы на ковид. Там все подробно расписано с количеством титров.
29.10.2020
И не боитесь же вы принимать такой преперат😧
29.10.2020
Теперь побаиваюсь) я недавно только узнала о темных сторонах трекрезана Sad
29.10.2020
Я не боюсь и принимаю. Трекрезан помогает мне и дочери от ОРВИ, помог мне от ковид 19
29.10.2020
Он привык валяться подольше, укрывшись одеялком, и болеть под сериальчики.
Big smile Под сериальчики — это здорово! Но лучше совсем не болеть! До вашего отзыва и не слышала про этот препарат. На всякий случай утащу в закладки.
Его по тв рекламировали
Я редко смотрю)
30.10.2020
Не покупала этот препарат, но слышала про него Smile
30.10.2020
Беру в закладки, не видела и не слышала о таком!
31.10.2020
Ухты 😲 я о таком не слышала даже.. пугает, что не было клинических исследований
Все препараты, воздействующие на иммунитет-опасны. Они могут спровоцировать все, что угодно, в том числе и опухоли. У меня от иммуномодулятора началась сильная аллергия, а это, как известно, аутоиммунная реакция
01.11.2020
А мы были в Усолье Big smile Редкостная глушь. Но там приземлились первые космонавты и есть дворцы Строгановых.
03.11.2020
Забрала в закладки. Не понимаю почему я до сих пор не слышала ничего о нем, ведь столько отзывов положительных и убедительных о его эффективности.
05.11.2020
Даже если препарат пустышка, главное, что Вам он помогает. Наверно работает эффект плацебо. Smile
08.11.2020
Именно такой препарат не знала и не прописывали пока Smile
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 06.03.2020 - 12:13
    ❀❀❀ Отзыв фармацевта. Как мама двоих детей говорю ему "Да", как аптечный работник - "Нет"! Вся правда о противовирусных и иммуномодулирующих препаратах.
    Всем привет! Ужасно обидно, когда знаешь что врач выписывает препарат, который выгодно ему, ведь он получит вознаграждение от медицинского представителя! Всем давно "наплевать" на Ваше здоровье! Каждый хочет заработать.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 11.01.2019 - 13:50
    Об этом не пишут в инструкции, но знать надо всем! Циклоферон: хороший препарат при разумном использовании. Когда из друга он может превратиться во врага?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Вовсю бушует сезон гриппа и ОРВИ. Как уберечься? Как не допустить осложнений после вирусной атаки? В аптеках сейчас имеется огромный выбор средств для лечения и профилактики этих состояний. Среди них иммуностимулятор Циклоферон. Пользуюсь им более двух лет.
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 14.03.2012 - 09:41
    настойка Эхинацеи отличная,но не безобидное,только после консультации у врача-это обязательно!!!
    В детстве моя дочь сильно болела,сдала её в ясли в 1,5 года и из больницы не вылазили-утром выписали,вечером на скорой обратно(это было при СССР).Врач отоларинголог посоветовал давать дочери настойку эхинацеи,но я ещё решила проконсультироваться у педиатра(почему она мне раньше это средство не…
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 05.02.2016 - 08:35
    Можно ли заразиться ВИЧ, гепатитом В и С применяя "Интерферон" для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ? Чем обычный "Интерферон" отличается от "Гриппферона"? Показания, противопоказания, а также использование "Интерферона" при беременности.
    Жизнь активного современного человека просто не позволяет ему расслабиться, а уж тем более болеть. До того, как мне посчастливилось уйти в декрет со своим первым ребенком я я сначала училась и параллельно работала, потом просто уже работала, но в двух местах, заменить меня было не кому, деньги были …
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 24.09.2020 - 01:49
    Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 15.09.2020 - 17:29
    Синдром хронической усталости, что это такое и от чего возникает?. Как такое состояние может быть связано с вирусом Эпштейн Барра?.
    Приветствую всех! Что такое синдром хронической усталости (СХУ)? Само по себе название говорит само за себя, но более подробная и правильная интерпретация выглядит вот так: Синдром хронической усталости не самостоятельный синдром и просто так с неоткуда не появляется, это следствие перенесенной…
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 30.11.2020 - 08:51
    Еще один проверенный годами способ для укрепления волос и ускорения их роста.
    …::: Добрый час! :::…   За долгое время поиска средств для роста и укрепления волос я нашла ещё одно эффективное народное средство. Сок алоэ хорошо известен в народной медицине и для приготовления средств, которые оказывают увлажняющее действие на кожу и волосы.
  • 06.10.2020 - 17:50
    Мой универсальный помощник: флуконазол не только лечит молочницу, но и также помогает похудеть и борется с хронической усталостью ☁️ Расскажу, почему так. Научные исследования и мои эксперименты 👍🏻 Кандидоз: большой отзыв
    Привет! В сегодняшнем отзыве я решила поднять актуальную тему о борьбе с кандидозом или по-другому - молочницей. Флуконазол - не только название самого популярного препарата для лечения кандидоза, но и активное вещество, обладающее мощным антигрибковым действием.
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 26.10.2020 - 19:43
    Уколы для повышения иммунитета, которые помогли надолго избавиться от герпеса
    Приветствую вас, уважаемые друзья! С детства у меня есть такая проблема, как герпес. Чуть где просквозило, понервничала и началось. Обычно болячки появлялись летом и зимой. Летом перекупаешься в море или речке, зимой можно прогадать с температурой и одеться либо слишком тепло, либо слишком легко.