Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 23:35

Привет всем!

Сегодня расскажу о гормональном препарате Окситоцин - Рихтер.

Производитель: Гедеон Рихтер, Венгрия

Цена: 50-90 рублей

Где купить: в любой аптеке

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

​​​​​​Пожалуй я начну с небольшой предыстории - почему мне собственно назначили окситоцин. 9 месяцев назад я стала мамой прекрасного сына. Роды были платные. Наблюдала меня врач с 30 недель, она же принимала роды и она же выписывала домой. Так получилось, что в время родов послед у меня не отделился вообще - оперировали. Окситоцин колят всем в роддоме, чтобы полость матки быстрее очищалась. Как правило, на 4-5 сутки после естественных родов по УЗИ решают выписывать или нет роженицу. Если все сгустки ушли и образовались лохии мамочка спокойно едет домой. А если нет, то остаётся в роддоме и ей колят антибиотики и делают физио.

У меня самые крупные сгустки вышли на 2 день. На 3 день я планировала ехать с сыном домой. Но на УЗИ были крупные сгустки, которые выходить и не собирались. Врач вычитала их в ручную. Но нас не выписали, у сына появилась желтушка. Ну ладно, подумала я, полежим еще денек, схожу на физио и поеду домой. По итогу УЗИ плохое. Настаивают, чтобы я осталась на долечивание ещё на пару дней. Обсудив эту ситуацию с врачом я пишу отказ от госпитализации. Так как я с медицинским образованием и шприцом орудовать могу с закрытыми глазами спокойно еду домой. По УЗИ виден отрицательный кровоток и многочисленные мелкие сгустки. Врач назначает ихтиоловые свечи (усиливают кровоток) и окситоцин в/м. И ежедневный отчёт о своем состоянии. Так 10 дней. На 6-7 сутки лечения прийти на УЗИ контрольное.

К слову, если бы не внимательность врачей и правильная терапия я могла бы лишиться детородных органов и не дай бог сепсис и больничка. А это потеря грудного вскармливания однозначно. На контрольном УЗИ оказалось, что положение матки у меня патологическое - под углом и именно поэтому все беды. Поэтому можно сказать, что окситоцин спас мне жизнь!

Теперь о самом препарате?

Окситоцин - Рихтер
На обратной стороне коробки☝указаны название препарата, дозировка, форма выпуска, режиме хранения и производитель.

Внутри находятся ампулы в пластиковых ячейках и инструкция по применению ?

Окситоцин - Рихтер
В упаковке 5 ампул по 1 мл каждая.

Лайфхак: чтобы препарат попал в мышцу глубже и быстрее всасывался, даже для малого объема покупайте шприцы с длиной иглой - на 5мл. Они немного больнее коляска, но эффект быстрее наступает. Это же правило работает, если вы обладательница пышных форм.

Сама ампула выглядит так?

Окситоцин - Рихтер
Я такие очень люблю - легко открывать. Эти ампулы не нужно пилить ножами. Нужно просто надломить опираясь на точку, которая есть на ампуле. У меня всегда ровно ломается, без осколков. На самом ампуле так же есть название, дозировка, объем, дата и серия производства.

Инструкция, как положено длинная и подробная?

Окситоцин - Рихтер
Я вычленю самое основное, что интересует каждого?

Показания к применению:

для родовозбуждения и стимуляции родовой деятельности: первичная и вторичная слабость родовой деятельности; необходимость досрочного родоразрешения в связи с гестозом, резус-конфликтом, внутриутробной гибелью плода; переношенная беременность; преждевременное отхождение околоплодных вод;

— ведение родов в тазовом предлежании;

— для профилактики и лечения гипотонических кровотечений после аборта (в т.ч. при больших сроках беременности);

— в раннем послеродовом периоде для ускорения послеродовой инволюции матки;

— для сокращения матки при кесаревом сечении (после удаления последа).

Противопоказания:

наличие противопоказаний для влагалищных родов (например, предлежание или выпадение пуповины, полное или частичное предлежание плаценты);

— узкий таз (анатомический и клинический);

— поперечное или косое положение плода;

— лицевое предлежание плода;

— преждевременные роды;

— угрожающий разрыв матки;

— матка после многократных родов;

— частичное предлежание плаценты;

— маточный сепсис;

— инвазивная карцинома шейки матки;

— гипертонус матки (возникший не в ходе родов);

— сдавление плода;

артериальная гипертензия;

— хроническая почечная недостаточность;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Препарат Окситоцин-Рихтер я рекомендую! Он мне очень помог.

Не применяйте препарат самостоятельно без назначения специалиста!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действенный
  • Здорово сокращает матку в родах
  • Помогает в послеродовом периоде
  • При грамотном применении помогает родиться ребенку
Недостатки
  • Есть противопоказания!
Dasha9582рекомендует
11.12.2018
хорошо, что есть хорошие врачи!
12.12.2018
Знакомый препарат. Его, наверное, все знают
12.12.2018
Век живи-век учись! Очень информативно?
12.12.2018
Ох уж этот окситоцин) помню эти термоядерные уколы Angry мне рожать было не так больно, как эти уколы. Шла после каждого укола и плакала.
12.12.2018
Вот у меня наверное какие-то проблемы с болевым пороком) мне по барабану)
12.12.2018
Хорошо, что у в итоге все благополучно)
?
12.12.2018
Хорошо, что препарат помог! Я с ним не знакома....
13.12.2018
Эффективный препарат))
18.12.2018
А я очень жалею, что после родов мне не вводили этот окситоцин. Сокращалось всё больше месяца и даже спустя три месяца было совершенно отвратительное чувство.
19.12.2018
Меня тоже долго не отпускало. Но у меня на фоне ГВ это было и патологического расположения матки. Я вас понимаю.
23.12.2018
буду знать