Опубликовано 2 Март, 2021 - 21:03

Раньше мы при антибиотикотерапии всегда покупали "Линекс", чтобы избежать проблем с ЖКТ, но потом подумали: а почему бы не заменить этот препарат на "Аципол", если, как говорят врачи, действуют они одинаково, да и экономия будет существенной?

Сказано - сделано. Приобрели упаковку.

Ну что я могу сказать... Эффект никакой. И да, зря мы сначала не почитали отзывы. Препарат крепит. Казалось бы, он должен нормализовать пищеварение, ан нет. Более того, у меня даже несколько дней наблюдались странные головные боли, хотя вроде к действию лактобактерий головные сосуды не должны иметь никакого отношения, да и в инструкции написано, что побочных эффектов вообще не установлено!

К тому же стоит препарат не копейки. И хранить его надо в холодильнике.

Честно скажу, я прекратила прием и выбросила бы остатки в помойное ведро (что я делаю крайне редко), тем более что срок годности подходил к концу, если бы... в это время у нас не заболел попугай. Ему понадобилось лечение антибиотиками, а в таких случаях ветеринары рекомендуют подсыпать в корм "Аципол". Оставшихся капсул как раз хватило на курс.

Птица выздоровела, стул нормализовался. На головные боли не жаловалась (она у нас не говорит, к сожалению).

В общем, если бы не этот случай, я бы поставила "Ациполу" твердую двойку или даже единицу. Но поскольку эффект все-таки был, могу порекомендовать данный препарат как бюджетное средство для нормализации работы ЖКТ у животных.

Что касается людей... от добра добра не ищут. Вернемся к "Линексу".

А вы решайте сами, стоит ли приобретать этот препарат с симпатичной коровой на упаковке.

Customerне рекомендует