Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 23:34

месяц или более
    около 800 рублей

Фемоден - это пероральный комбинированный эстроген-гестагенный контрацептивный препарат. Репродуктолог назначила данный препарат для лечения гиперплазии эндометрия в течение трёх месяцев по схеме 21/7 по 1 таблетке в сутки. Это лекарство является гормональным препаратом, поэтому в инструкции описаны возможные побочные эффекты. Их много, эти эффекты от таблеток сугубо индивидуальные. В моём случае ощущения от приёма препарата начались со второго дня - пропал аппетит, появилась постоянная тошнота, начался невероятный упадок сил, хотела постоянно лежать, а главное - пропало настроение. С каждым днём симптомы всё сильнее давали о себе знать, я понимала, что принимать таблетки я только начала, поэтому на седьмой день я обратилась к репродуктологу, которая назначали данное лекарство. Она порекомендовала сменить препарат после десятого дня приёма. На десятый день или мой организм начал привыкать, или я настроила себя так, чтобы не терять время, одним словом, я продолжила пить этот препарат. Побочные эффекты в тяжёлом проявлении ушли, но вот, что осталось - перепады настроения(бывало ну просто было не успокоиться от набросившейся истерики), нервное состояние практически всегда, изменились вкусовые ощущения ( я очень люблю кофе, я стала ограничиваться только чашкой с утра, днём просто не могла ощущать его вкус), и самый минус - прибавка в весе. В результате трёх месяцев использования - гиперплазия не пролечена. Препарат оказался неэффективным, возможно, потребовалось бы больше времени, но я просто сменила препарат на более тяжёлый, чтобы наверняка! Из плюсов от применения Фемодена - безболезненные месячные, короткий и скудный цикл, увеличились молочные железы.

Достоинства
  • Надёжное предохранение
  • Нормализация цикла
Недостатки
  • Перепады настроение,апатия,усталось,упадок сил!!!
  • Прибавка в весе
  • Тошнота
  • Убило желание
Маша.Мане рекомендует
  • 06.09.2012
    Начну с того, что я Фемоден не рекомендую и не не рекомендую. Это просто отзыв для тех, кому любопытно, как этот препарат подействовал на других. Вообще, ОК должен прописать гинеколог, самоназначение я не приветствую (хоть среди моих знакомых и есть люди, удачно с первого раза подобравшие себе…
  • 14.12.2021
    Придя ко врачу на плановый осмотр. И в непонимании как дальше жить, имея картину пмс - боли и набухание груди, раздражительность, набор веса, отеки, депрессия. По результатам анализов мне назначен КОК - фемоден. Долго думала - а надо ли?! начинать. Но понимала что лучше не становится и решилась.
  • По разным причинам, и обстоятельствам, приходит день, когда мы впервые употребляем противозачаточные таблетки. Причин много: лечение гормональных нарушений и гинекологических заболеваний, контрацепция, желание улучшить внешний вид и другие.
  • 29.08.2018
    Примерно в возрасте 28 лет я столкнулась с проблемами: - выделения до и после месячных (по 3-5 дней) - постоянные боли внизу живота - месячные 2 раза в месяц - не развивающаяся беременность (1 раз) - выделения крови после секса Ходила я по разным врачам долго, и вот что они мне говорили: сначала я…
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 29.04.2015 - 10:50
    Вагинальное кольцо - потрясающе удобный контрацептив для постоянных партнёров
    Этот вид контрацепции мне посоветовала гинеколог как наиболее удобный. Спираль мне невозможно поставить по медицинским показаниям, оральными контрацептивами я никогда в жизни не пользовалась, и на пятом десятке не хочу начинать.
  • 19.03.2019 - 21:21
    Мазь Элоком- будьте осторожны!
    Всем привет меня зовут Настя. Это мой первый отзыв, сама всегда читаю на этом сайте, если хочу что-то приобрести сразу сюда. Вот и решила тоже, почему бы не поделиться своим опытом с вами. Немного информации о коже и почему я решила купить эту мазь.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 29.11.2021 - 22:13
    Мне от них стало лучше
    Пью Ярину уже много-много лет, бывали перерывы на год-два-три, но всегда возвращаюсь к этим таблетками, так как только они помогают настроить мне менструальный цикл, а с недавнего прошлого ещё и избавиться от кошмарных болей перед критическими днями.Итак, гормональные таблетки мне прописала…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 25.11.2021 - 18:38
    Волшебные пилюльки, за которые пришлось расплатиться здоровьем. Все прелести длительного приёма и последующей отмены Джаз/Джес/Yaz
    Приветствую, сегодня я расскажу о своём впечатлении от использования препарата под названием "Джаз" (он же "Джес" или "Yaz", в зависимости от того, в какой стране вы его покупаете).
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 18.12.2021 - 16:31
    Тяжелый диагноз врача, и длительный курс лечения Линдинет-20. К чему может привести не правильный прием препарата, и о каких побочках умалчивает производитель.
    Привет, читатель! У меня всегда были болезненные месячные, резко падало давление и появлялась вялость. Помню в восьмом классе я даже падала в обморок, из-за резкого скачка давления. Боли внизу живота были ноющими, и чаще всего тянущие, захватывали и поясницу.
  • 21.01.2022 - 15:36
    🌹8 лет принимаю "Белару". Расскажу про побочки и преимущества - без стеснения и в подробностях!
    Доброго времени суток!   Я максимально ответственно отношусь к способу контрацепции. В добавок я тот ещё хорёк-паникер, поэтому надёжность для меня в первую очередь. "Белару" я принимаю уже около 8 лет, с небольшими перерывами. Думаю мне уже есть, что про нее рассказать.
  • 14.12.2021 - 21:37
    Новинет и его побочки! Как Новинет повлиял на вес, кожу, либидо и грудь!
    Здравствуйте!   Ну что ж, тема моего отзыва личного характера, но я все же решила поделиться своим опытом. Рекомендовать противозачаточные может только врач, а я расскажу о своих впечатлениях.   Предыстория В апреле этого года произошла не совсем приятная ситуация.