Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 23:34

около 800 рублей

Фемоден - это пероральный комбинированный эстроген-гестагенный контрацептивный препарат. Репродуктолог назначила данный препарат для лечения гиперплазии эндометрия в течение трёх месяцев по схеме 21/7 по 1 таблетке в сутки. Это лекарство является гормональным препаратом, поэтому в инструкции описаны возможные побочные эффекты. Их много, эти эффекты от таблеток сугубо индивидуальные. В моём случае ощущения от приёма препарата начались со второго дня - пропал аппетит, появилась постоянная тошнота, начался невероятный упадок сил, хотела постоянно лежать, а главное - пропало настроение. С каждым днём симптомы всё сильнее давали о себе знать, я понимала, что принимать таблетки я только начала, поэтому на седьмой день я обратилась к репродуктологу, которая назначали данное лекарство. Она порекомендовала сменить препарат после десятого дня приёма. На десятый день или мой организм начал привыкать, или я настроила себя так, чтобы не терять время, одним словом, я продолжила пить этот препарат. Побочные эффекты в тяжёлом проявлении ушли, но вот, что осталось - перепады настроения(бывало ну просто было не успокоиться от набросившейся истерики), нервное состояние практически всегда, изменились вкусовые ощущения ( я очень люблю кофе, я стала ограничиваться только чашкой с утра, днём просто не могла ощущать его вкус), и самый минус - прибавка в весе. В результате трёх месяцев использования - гиперплазия не пролечена. Препарат оказался неэффективным, возможно, потребовалось бы больше времени, но я просто сменила препарат на более тяжёлый, чтобы наверняка! Из плюсов от применения Фемодена - безболезненные месячные, короткий и скудный цикл, увеличились молочные железы.

Достоинства
  • Надёжное предохранение
  • Нормализация цикла
Недостатки
  • Перепады настроение,апатия,усталось,упадок сил!!!
  • Прибавка в весе
  • Тошнота
  • Убило желание
Маша.Мане рекомендует