Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 15:25

162 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня, дорогие друзья!Smile

Уже более 5 лет я и моя жена пользуются обезболивающими таблетками - перепробовали все, что можно - более дешевые ибупрофены, анальгины..

Но стоило в жизнь прийти Нурофену, как обычные головные боли исчезли из нашей жизни. Вообще, нурофен достаточно сильнодействующий анальгетик, особенно если говорить про его "форте" версию.

Общий вид упаковки, оценка автора :D

★★★Состав таблетки★★★

Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит активное вещество: 200 мг ибупрофена; вспомогательные вещества: кроскармеллозу натрия 30 мг, натрия лаурилсульфат 0,5 мг, натрия цитрата дигидрат 43,5 мг, стеариновую кислоту 2,0 мг, кремния диоксид коллоидный 1,0 мг. Состав оболочки: кармеллоза натрия 0,7 мг, тальк 33,0 мг, акации камедь 0,6 мг, сахароза 116,1 мг, титана диоксид 1,4 мг, макрогол 6000 0,2 мг, чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак 28,225 %, краситель железа оксид черный (Е172) 24,65 %, пропиленгликоль 1,3 %, изопропанол* 0,55 %, бутанол* 9,75 %, этанол* 32,275 %, вода очищенная* 3,25 %).
*Растворители, испарившиеся после процесса печати.

Достаточно насыщенный и подробный состав - основным является ибупрофен. Все остальное либо усиливает его действие, либо вспомогательная добавка.

Инструкция, лицевой вид

Инструкция, оборотный вид
Инструкция к препарату по истине огромная: здесь нужно уместить абсолютно всю информацию по показаниям, противопоказаниям препарата и информацию о его приеме.

Прошу прощения за мятую инструкцию и сложность в прочтении: инструкция огромная, складывалась большое количество раз и находилась в маленькой упаковке - не мудрено.

Если вдруг кому особо нужно, прикрепляю штрих-код НурофенаSmile

★★★Показания к применению★★★

Нурофен применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Как видим, список болезней достаточно большой: можно принимать, даже если у Вас сильная боль от травмы, или, к примеру, ожога. Препарат в любом случае подействует и облегчит Ваши страдания.

❗Хотелось бы предупредить родителей и старшее поколение о том, что таблетки "Нурофена" запрещены для приема детям младше 6 лет. Для более маленьких создана микстура Нурофен, о ней Вы сможете ознакомиться самостоятельно.

Кстати, о противопоказаниях: помимо возраста здесь находится с десяток различных болезней и состояний, о которых стоит обязательно помнить, принимая препарат:

- эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона;

- сердечная недостаточность;

- тяжелое течение артериальной гипертензии;

- повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата;

- полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);

- заболевания зрительного нерва; нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;

- дефицит глюкозо-б-фосфатдегидрогеназы, гемофилия и другие нарушения свертываемости крови, гемморагические диатезы, состояния гипокоагуляции

- беременность III триместр, период лактации;

- выраженные нарушения функции печени;

- выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);

- снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;

- период после проведения аортокоронарного шунтирования;

- желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния;

- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови, геморрагические диатезы;

- дети до 6 лет.

Если Вы вдруг сомневаетесь в отсутствии определенного противопоказания, перед употреблением обязательно посоветуйтесь с врачом, к примеру, через интернет.

В инструкции к Нурофену прилагается огромнейший список возможных побочных действий, с которым тоже нужно внимательно ознакомиться. Перечислять абсолютно все я не вижу смысла, так как они происходят крайне редко, в основном люди сталкиваются лишь с небольшой аллергией или иными проявлениями несовместимости.

Оборот коробки
На оборотной части упаковки Нурофена расписаны все основные показания к применению и состав таблеток.

Дата изготовления, срок годности и пр

Сбоку пачки таблеток находится важная информация по сроку изготовления и годности. Напоминать о сроке годности лекарства, думаю, не приходится.

Таблетки, пачка, инструкция
В коробке с таблетками находятся сами таблетки: 2 блистера по 10 таблеток каждый, инструкция.

Удивительный факт: абсолютно все таблетки Нурофена подписаны на самой таблетке мелким шрифтом, если вы вдруг уронили таблетку и сомневаетесь что это Нурофен, то надпись поможет это выяснить:)

Нурофен - общий вид

★★★Личный опыт использования★★★
Я использовал данные таблетки в основном при головных болях, при болях в районе зуба, после травм и ожогов. Возможность обезболить жжение после ожога стало для меня настоящим открытием!
Эффект наступал уже через 20-30 минут после употребления таблетки и сохранялся как минимум 5 часов. Жена использовала таблетки только при болезненных менструациях, и даже с этой задачей препарат справлялся на ура.

Достоинства:

- Доступная цена

- Высокая эффективность

- Легко купить

- Красивая упаковка (кто на это вообще обращает внимание?)

- Таблетки подписаны

Недостатки:

- Огромный список противопоказаний

- Не подходит детям до 6 лет

- Более слабый чем "Форте" версия

Брал в Москве за 162 рубля. Очень дешево для такого крутого препарата!

Я рекомендую данный товар к приобретению для уменьшения болей разного происхождения, но не забудьте ознакомиться с противопоказаниями перед применением!
Всем спасибо за прочтение и удачи:)

➤ Мои прошлые отзывы про лекарства и подобное:

Отзыв про Мильгамму

Отзыв про лучший сервис телемедицины в России и СНГ

Отзыв про мазь от ушибов "Лавенум"

Отзыв про бесполезное лекарство от кoрoнaвирусной инфекции

Так же в моем профиле огромное количество отзывов на антисептики и дезинфицирующие средства!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Доступная цена
  • Отличный жаропонижающий эффект
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Снимает боль
  • Таблетки подписаны
  • Удобные таблетки
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • Есть ограничения в применении
  • Много побочных эффектов
  • Не всех устроит состав
Sergey_Uniworldрекомендует
отличное средство))
27.10.2021
Согласен!)
28.10.2021
Действительно отличное средство, сам использовал однажды
30.10.2021
но ведь надо искать причину головных болей а так вы посадите организм
30.10.2021
Как бы не было грустно, но Вы правы)
10.11.2021
я больше люблю ибупрофен в капсулах, действуют быстро и четко