Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Январь, 2018 - 09:48

137 грн (около 280 руб)

Лет 10 тому назад я стояла на учете у кардиолога, так как были определенные нарушения в работе сердца. Возраст молодой и доктор предложила мне соответствующее лечение, после которого кардиограмма стала приходить в норму, а сердечный ритм стабилизировался.

Но недавно я снова стала ощущать усиленное сердцебиение, казалось, что сердце вот-вот выпрыгнет. Иногда случалось покалывание, даже если я не нервничала особо.

Сделав кардиограмму, я узнала, что сердцу нужна помощь, и решила попить один из препаратов, которые принимала много лет назад.

Таблетки Кратал я купила в аптеке, они представлены в двух вариантах - 20 и 60 шт, я взяла второй вариант, так как для видимого эффекта нужно пропить курс:

Стоимость - 137 грн. (около 280 руб)

Сами таблетки достаточно крупные, целиком мне принимать их неудобно, я делю пополам.

Так как препарат основан на травах, он имеет соответствующий аромат и слега зеленоватый оттенок:

В инструкции указано, что основным действующим компонентом является экстракт боярышника, поэтому данному препарату я доверяю:

Показания и противопоказания к использованию препарата также указаны:

Важно обратить внимание, что препарат нельзя принимать людям с низким давлением, в любом случае необходима консультация врача.

Я принимала Кратал согласно инструкции - 3 раза в день перед едой по одной таблетке, поэтому мне хватило их на полный курс лечения - 20 дней:

Мои впечатления после приема препарата "Кратал":

Smile Во время приема данного препарата я не ощущала каких-либо дискомфортных ощущений, может потому, что он сделан на растительной основе.

Smile Также я заметила, что боли в сердце меня больше не беспокоят, сердечный ритм к концу курса приема пришел в норму, сердце уже не колотилось с усиленной скоростью. Это наблюдалось и несколько лет назад, тогда препарат тоже помог устранить аритмию, однако вскоре она снова проявилась. Поэтому для закрепления результата курс можно повторить, если доктор сочтет это нужным.

Smile Я стала более спокойно спать, ушла тревожность, хотя некоторые симптомы ВСД иногда дают о себе знать. В основном, это связано с переменой погоды, но все-же общее состояние заметно улучшилось!

Таблетки "Кратал" я буду рекомендовать, но только под наблюдением врача, так как побочные эффекты могут дать о себе знать.

Будьте здоровы!

Ksysha82рекомендует
03.01.2018
Возьму на заметку, спасибо за информацию.
03.01.2018
слышала об этом препарате, хорошо что помогает Smile
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
Хорошее средство Glasses
Что ж они такие гигантские капсулы делают, в любом случае хорошо что помогают Smile
03.01.2018
Хорошо средство оказалось эффективным и есть результат от применения.
03.01.2018
хорошо, что препарат помог унять сердечные боли)
Хороший препарат Smile
04.01.2018
у меня сейчас тоже сердце шалит.. хорошо, что вас перестали беспокоить боли в сердце, а то столько нервов из-за этого..
04.01.2018
Буду знать! Раньше я не слышала об этом препарате.
04.01.2018
Буду знать, о таком ничего не слышала
04.01.2018
отличный отзыв, да и средство эффективное
07.01.2018
Хороший и эффективный препарат. Star Его часто назначают врачи при проблемах с сердцем.
Я его тоже сейчас принимаю