Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 20:41

Недавно моя дочка пошла в садик. Когда другие мамы говорили о том, что ребенок три дня ходит, а две недели потом болеет, я думала, что это преувеличение, однако на деле оказалось всё именно так. Дочка начала приносить такие болячки, которыми раньше не болела. Например, впервые за 2,3 года жизни дочка начала кашлять.

Врач прописала нам в качестве лечения раствор Амбробене, внутрь или ингаляциями. Мы пробовали оба варианта, и сегодня я готова поделиться отзывом по итогу лечения.

🌿Общая информация:

• Производитель – Меркле ГмбХ, Германия
  • Объем – 100 мл
  • Возраст – 0+
  • Стоимость – 190 рублей

🌿Упаковка:

Внешняя упаковка раствора – простая картонная упаковка с основной информацией о средстве. Выполнена в приятных розовых тонах, наверху есть обозначение о том, что средство сделано в Германии.

С торцов упаковки можно обнаружить достаточно много полезной информации. Например, способ применения и показания к применению, содержание действующего вещества и условия хранения раствора.

Также приведена таблица дозирования соответственно возрасту взрослого или ребенка при применении раствора внутрь или ингаляциях. Все достаточно подробно, запутаться сложно.

Вся информация более подробно дублируется в инструкции по применению раствора, которая вложена в упаковку. Рекомендую ознакомиться с ней до начала приема препарата.

В комплекте с раствором идет небольшой, пластиковый мерный стаканчик. В нем прорисованы деления от 1 до 6 миллилитров, но прорисованы они достаточно слабо, что несколько затрудняет их рассмотрение.

Сам флакон с раствором представлен в темном стекле, что положительно сказывается на хранении лекарства, так как, как известно, темное стекло не пропускает прямые солнечные лучи, и препарат хорошо хранится в течение всего срока годности.

Помимо обычное закручивающейся крышки флакон имеет защиту от детей – плотную пробку, которую не просто открыть даже взрослому человеку.

🌿Органолептические свойства:

Средство имеет абсолютно жидкую консистенцию, как вода. Прозрачность такая же, запах раствора практически отсутствует.

Перед тем как дать раствор ребенку, я слегка попробовала его на вкус, и он не понравился даже мне. Горьковатый, однако в составе нет сахара и спирта, поэтому стоит потерпеть дискомфорт.

🌿Прием внутрь:

Когда дочка впервые заболела с кашлем, и врач сказал, что мокрота скопилась в легких, я давала ребенку препарат внутрь, так как ингалятора на тот момент у нас еще не было. В соответствии с инструкцией к препарату, ребенку от 2 до 6 лет положено 1 мл раствора 3 раза в сутки.

Не могу сказать, что дочь была в восторге от лечения, и вливать раствор мне буквально приходилось силой. Впрочем, ничего удивительного – вкус действительно так себе.

Однако положительный эффект лечения был заметен уже в первые сутки приема Амбробене – кашель смягчился, а на третьи сутки практически пропал.

Никаких негативных реакций организма не было.

🌿Ингаляции:

Более щадящим мне показался вариант ингаляций – там вкус горечи ощущается не так явно, и уговорить сделать ингаляцию дочку оказалось легче, нежели выпить миллилитр раствора.

Для ингаляций раствора требуется в 2 раза больше, чем при приеме внутрь – целых 2 мл, которые легко отмерить мерным стаканчиком. В такой же пропорции в ингалятор добавляется физ.раствор.

Улучшения были заметны также очень быстро – на вторые сутки ребенок начал отхаркиваться и кашель смягчился. К последнему дню процедур от кашля не осталось и следа.

🌿Подведу итог.

Амбробене – действительно рабочее средство, которое помогает смягчить сухой кашель, при этом он разрешен к приему с рождения. Конечно же, перед использованием препарата нужно проконсультироваться с врачом. Рекомендую!

Достоинства
  • Действие
  • Объем
  • Эффект
Shatokhinaenрекомендует