Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 21:28

несколько раз

Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда.

Болеть это всегда не приятно, особенно в тот период когда болезнь совсем не вписывается в планы.

У меня еще со школьных времен очень слабый иммунитет, и я чуть ли не всю зиму ходила с насморком и заболевала толком не вылечив предыдущую простуду. И если в школьное время еще можно было выделить недельку и пропустить занятия отлеживаясь дома, то с поступлением в колледж такой возможности нет.

Пропустив неделю занятий в колледже, особенно если в эту неделю стояли важные модульные предметы ты собственноручно подписываешь себе смертный приговор, догонять придется долго, а сдавать дополнительные работы за пропуск... проще приехать и умирающем лебедем отсидеть несчастные пары.

Собственно я сразу когда заболеваю начинаю прием антибиотиков. Без них мой организм не справляется и это идет еще из детства, если я не пропью антибиотик, то я как минимум проваляюсь недели две, и как только выйду с больничного снова слягу, но уже с осложнениями.

Но антибиотики не всегда действую быстро, чтобы они начали работать должно пройти хотя бы 2-3 дня. А начало болезни всегда самое тяжелое, по крайней мере у меня - голова тяжелая, горло першит, дерет, нос заложен и при этом течет три ручья, слабость, все валится из рук, глаза краснеют, самая противная температура на уровне 37,7. Полный набор в общем-то.

И вот тогда на помощь приходит Колдакт. Средство проверенное временем, при простуде его пьет вся моя семья и всем без исключения он помогает практически мгновенно.

Обычно я пропускаю тот момент когда начинаю заболевать, и после незначительного недомогания встаю на следующий день разбитой и со всеми вытекающими (в прямом и переносном смысле) симптомами.

Что же такое Колдакт?

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных явлениях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Короче говоря препарат бьет сразу по всем симптомам, еще и убирает головную боль и немного снижает температуру.

Показания:

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания:

• Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов.
  • Выраженный атеросклероз коронарных артерий.
  • Артериальная гипертензия.
  • Сахарный диабет.
  • Тиреотоксикоз.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
  • Заболевания поджелудочной железы.
  • Затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы.
  • Заболевания системы крови.
  • Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Детский возраст до 12 лет.
  • С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Обратите внимание, что препарат не предназначен для детей младше 12 летнего возраста.

Состав:

Активные ингредиенты:

• Хлорфенамина малеат 8 мг
  • Парацетамол 200 мг
  • Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг

Вспомогательные ингредиенты: тальк 68,25 мг, гипромеллоза 4,5 мг, этилцеллюлоза 29 мг, диэтилфталат 5,8 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28,01 мг, повидон – 6,41 мг, вода очищенная* q.s., изопропанол* q.s., натрия дисульфит 0,16 мг, динатрия эдетат 0,32 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,35 мг, краситель закатно-жёлтый 0,01 мг, краситель хинолин жёлтый 0,08 мг, гранулы Non Pareil Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная) 124,11 мг.

Оболочка капсулы: желатин q.s. до 100 %, вода очищенная 14-15 %, метилпарагидроксибензоат 0,2 %, краситель азорубин 0,35 %, краситель пунцовый (Понсо 4R) 0,47 %.

*теряется в процессе производства

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Побочные действия:

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Срок годности - 2 года

Как его принимаю я?

Обычно когда я уже заболела, я жду подходящего часа, чаще всего это 12 часов дня или ночи.

Зачем такая четкость?

Дело в том, что препарат следует пить по 1 таблетке раз в 12 часов, то есть если я например выпью таблетку в 2-3 часа дня, то мне придется встать в это время ночью, чтобы выпить следующую дозу, а когда болеешь это не особо-то удобно, а в 12 дня или ночи я вряд ли буду спать.

Поэтому советую тщательно подбирать время приема лекарства, может кому-то будет удобно выпить таблетки в 9 утра и в 9 вечера.

Как оно действует?

Отлично оно действует. Серьезно.

Стоит мне выпить одну таблетку и спустя час я уже чувствую себя намного лучше.

Горло перестает скрести наждачкой, тяжесть и туман в голове немного проясняются, глаза перестают слезиться.

Самое неприятное, что со мной происходит в этот период это насморк, нос одновременно заложен и при этом из него, извините за подробности, чуть ли не три ручья. Через час после приема таблетки проходит и заложенность, и ручьи, я спокойно могу дышать и мне ничего не мешает.

Головная боль если имеется, то проходит, температура немного понижается.

И такие результаты у всей моей семьи после приема данного препарата. Это просто спасение для нас.

В упаковке 10 капсул, их как раз хватит одному человеку, чтобы пропить курс. Но у нас в одной упаковке лежит два блистера, чтобы не захламлять место, обычное если заболел один член семьи, то заболеет и второй

Стоимость одной упаковки от 170 рублей

Упаковка мне нравится, сдержанный синий цвет с нарисованной капсулой, никаких кислотных оттенков, которые могли бы ударить по глазам.

Сзади на упаковке так же содержится краткая информация о приеме препарата и производителе.

На одной из граней указан срок годности

Так же он указан на блистере.

Внутри упаковки есть инструкция, но я свою похоже выкинула.

Сами капсулы желатиновые, одна часть капсулы красно-прозрачная, другая просто прозрачная. Внутри разноцветные гранулы, которые шелестят перекатываясь внутри капсулы, да и сами капсулы больше похожи на конфеты, чем на лекарство, яркие, веселые.

С проглатыванием проблем не возникает, капсула вполне стандартного размера и легко проходит в пищевод.

Никаких побочных эффектов ни у меня, ни у членов моей семьи не возникло, никаких болей и дискомфорта.

Рекомендую ли я? Да, да и еще раз да. Как я уже сказала, для моей семьи этот препарат просто спасение в сезон простуд и 1 пачка всегда лежит прозапас.

Достоинства
  • Качество
  • Цена
  • Эффективность
Kate_Rin_Staceрекомендует
Знакомый препарат)
Помню, мне еще мама его в школе давала Smile
Помогал и не раз Smile
01.12.2018
Ох как он мне помог в свое время. На второй день стало намного легче, а до этого мучалась
01.12.2018
Такой не покупала, хотя знаю о нем. Стоит взять на заметку
Надо будет купить на всякий случай Exclamation Mark
02.12.2018
Не слышала о таком препарате. Возьму на заметку.
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • Цефекон Н - самое эффективное средство за 105 рублей от жара, температуры и невыносимой боли! Применение при тяжёлых пмс и гриппе
    Приветствую всех в своём отзыве!   Критические дни у меня никогда не проходили как в рекламе (прокладок). Порой, видя, как девушки скачут, танцуют в эти дни на моём лице растёт очень большая улыбка. Наверное только 10 из всех девушек могут похвастаться безболезненными месячными.
  • 11.11.2017 - 16:23
    Как вылечить кашель у ребенка?***Как мы пили лекарство от кашля и заработали бронхит? Почему я пью детский Лазолван, а ребенку его не даю? Когда лучше начинать принимать лекарства от кашля?
    Осень в разгаре, а вместе с ней и сезон простуд и ОРВИ. Любой случай болезни ребенка - это настоящее испытание для мамы, особенно если ребенок маленьки, иммунитет еще слабый, и не все лекарства можно. Чем же лечить кашель у ребенка? В 100 процентах случаях педиаторы назначают Лазолван в сиропе.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" Необходимая информация Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб. Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация,…
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 25.03.2018 - 19:56
    Мукалтин Форте - таблетки от кашля с витамином С. Дешево. Эффективно. Вкусно. ИНСТРУКЦИЯ. Отхаркивающее средство для детей и взрослых
    Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин . Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.
  • 29.11.2021 - 21:05
    Стоит ли покупать Гриппферон при подозрении на ковид ⁉️ Я пожалела, что не послушала совета→ Не знаю КАК, но он РАБОТАЕТ
    С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись.
  • 02.11.2021 - 05:12
    То противовирусное, которое принимают сами врачи и рекомендуют своим знакомым. Ингавирин при коронавирусе может конечно и помогает, но скорее всего нет. Я вообще перестала покупать Арбидол и Кагоцел + Инструкция, цена, подробно о составе
    Сегодня я решила написать отзыв о препарате, Ингавирин, с которым знакома уже несколько лет. Сначала я лечила с его помощью ОРВИ себе, потом своим детям, а теперь вот и коронавирус с его помощью лечить пришлось. В общем, опыта уже вагон и маленькая тележка.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 22.12.2021 - 12:08
    Выпить Терафлю и выпасть из жизни на 3 часа!
    Всем привет! Недавно ребенок притащил из садика вирус и мы с ним напару слегли. Я перенесла гораздо легче, а вот ребенка лечила 2 недели. Из симптомов у меня была слабость, ломота, t 37,2, редкий сухой кашель, насморк.
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 13:32
    Что привезти из Турции вместо магнитиков? Популярные турецкие порошки TYLOLHOT от простуды
    Не так давно родственники вернулись из Турции с гостинцами: да не простыми, а актуальными в осенне-зимний период - порошками против простуды. В любой другой день я бы немного удивилась (но точно не расстроилась, это важно) такому, мягко говоря, странному подарку, но буквально перед их приездом…
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 13.12.2021 - 01:37
    Популярное БЮДЖЕТНОЕ средство от кашля на основе лекарственного растения 🍃 Работает безотказно, но только в НЕКОТОРЫХ случаях!
    Привет! Большинству людей на территории бывшего Советского Союза препарат Мукалтин знаком с детства. Однако актуальны ли эти маленькие кислые таблетки сегодня, спустя более чем 50 лет после их первого выпуска? Я считаю, что да.
  • 07.11.2021 - 18:52
    Температуру то он ребенку сбивает, но какой ценой? Вообще больше не хочется использовать свечи Цефекон, слишком сильно он бьёт по печени ребенку.
    Недавно мы пережили один из самых напряжённых моментов за почти 3,5 года ребенкиных - температура под 40 держалась четверо суток. Сбиваешь и через 4-5-6 часов она снова поднимается до той же отметки.