Опубликовано 29 Январь, 2021 - 00:45

В первый раз узнала о препарате "Энтерофурил", когда меня со старшим сыном госпитализировали в инфекционное отделение. Ребенок был слишком маленьким чтобы лечить его дома, состояние не самым лучшим. Препарат выпускается в двух формах - капсулы, которые мне нравятся больше, и суспензия, больше подходящая, как мне кажется детям.

Капсулы и действуют быстро, и легко справляются с кишечной инфекцией. Тут важно вовремя начать лечение, не откладывать его "до вечера". Неоднократно капсулы помогали после посещения кафе. Нет, ни одного и того же - три разных кафе с относительно нормально кухней. Просто летом, в жару, не все стоит в них видимо заказывать. Салаты, к примеру, чаще всего становились причиной моего плохого самочувствия.

Капсулы по размеру один в один как "Омепрозол", небольшие, но лучше запивать значительным количеством жидкости. По-хорошему, лучше не экспериментировать и вызывать врача. У меня благо подруги медики и благодаря им диагноз я получаю в разы быстрее, чем те кому приходится ждать визита терапевта на дом (в поликлинику не дойдешь, лучше и не пробовать).

Побочные и противопоказания имеются, как и у всех препаратов. У меня лично проблем никогда не было после приема. Принимать надо четко по расписанной врачом схеме или той, что имеется в аннотации. Не уменьшайте самостоятельно количество дней приема и дозировку, поверьте, если не долечитесь и придется повторно начать лечение. Даже если кажется, что все отлично, это не всегда так.

Препарат качественный, надежный и эффективный. Мне помогает всегда. Найти в продаже не так уж и просто его в нашем городе, что же касается стоимости, то она последний раз составила около 350 рублей в начале декабря.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Действует только на ЖКТ
  • Можно детям.
  • Не нарушает микрофлору
  • Не уничтожает полезную микрофлору
Недостатки
  • Нет
Idealnayaрекомендует
29.01.2021
На слуху этот препарат, но сама не пользовалась
02.02.2021
Всегда в аптечке, при отравлениях средство номер один
Возьму на заметку.
20.03.2021
Не доводилось сталкиваться с таким препаратом, но на заметку возьму.
29.07.2021
Не слышала о таком препарате
30.08.2021
Очень похоже на препарат Энтерол.