Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Март, 2021 - 18:23

полгода или более
    1500 рублей

Всем привет!

Сегодняшний отзыв будет посвящен Витаминно-минеральному комплексу Актиферт-гино для повышения женской фертильности.

Никогда не писала отзывы о таких препаратах, но пишу в надежде, что кому-то эта информация возможно поможет.

Начну издалека, у меня никогда не было регулярного цикла, он всегда варьировался от 25 до 40 дней. Так как в школе я занималась легкой атлетикой, думала это нормально. Потом настал период вечных диет, тогда я считала, что это тоже нормально. Ведь у некоторых девочках в группах по похудению они и вовсе пропадали.

Далее мою теорию о норме начал подпитывать мой гинеколог, говоря о том, что у меня молодой организм и нужно подождать.

Окей, ждем.

И вот мне уже 26, я вышла замуж и цикл стал все удлиняться и удлиняться. Я иду к врачу, и тут она выдает мне фразу, что какая я глупая девчонка, что так запустила организм свой, просит сделать тест (он отрицательный) и отправляет домой...ждать этих дней. Я выхожу от нее, вся в слезах и решаю больше к ней не ходить. Записываюсь к другому врачу, она выписала мне дюфастон и направила сдавать анализы на гормоны (впервые в моей жизни).

По результатам у меня был низкий прогестерон и высокий пролактин(выше нормы в 2 раза). Второе мы с эндокринологом в течении года вылечили, а вот цикл так и не пришел в норму.

Больше года я жила на дюфастоне, потом утрожестан. Скажу сразу, это не выход, потому что овуляции на узи не было. Потом к лечению добавили БАДы, а именно содержащие Инозитол. И вот ура, на узи показывает, что овуляция была.

Далее я вижу Актиферт-Гино у репродуктолога на которого подписана. Долго думала, но решила попробовать.

АКТИФЕРТ-ГИНО применяется в следующих случаях:

• для восстановления регулярного менструального цикла
  • для восстановления овуляции и улучшения качества яйцеклетки
  • для дополнительного снижения избыточной массы тела за счет улучшения обмена инсулина
  • для уменьшения угревой сыпи, сальности кожи, избыточного роста волос на теле, выпадения волос на голове на фоне СПКЯ (гирсутизма и гиперандрогении при СПКЯ)
  • для подготовки к беременности (как естественной, так и к ЭКО) с целью повышения качества яйцеклетки
  • для профилактики невынашивания и замершей беременности, в том числе и при ЭКО.

Место покупки: интернет-магазин Аптек.

Способ применения: применяют по 1-2 таблетки в сутки.

Инструкция, которая прилагается к препарату:

Состав средства: 2 формы инозитола и фоливая кислота (отдельно гинеколог мне ее тоже прописала).

В составе АКТИФЕРТ-ГИНО находятся 2 активные формы витамина В8: Мио-инозитол и Д-хиро-инозитол в физиологическом соотношении 40:1. Дополнительно в состав комплекса входит фолиевая кислота.

Такое соотношение активных компонентов позволяет нормализовать уровень инсулина, избыток которого приводит к повышению веса, нарушению менструального цикла, появлению синдрома поликистозных яичников, гирсутизма, гипреандрогении и невынашивания беременности.

В клинических исследованиях применение комбинации Мио-инозитола и Д-хиро-инозитола (40:1) показывало лучшие результаты, чем применение только одной фракции инозитола.

Мио-инозитол и Д-хиро-инозитол являются витаминоподобными негормональными компонентами, поэтому АКТИФЕРТ-ГИНО не имеет ограничений к применению за счет высокой безопасности и может применяться всеми женщинами, у которых есть вышеописанные проблемы, в том числе и в сочетании с другими методами терапии, назначенными лечащим врачом.

Стоимость: 1300-1500, цена бывает разной, иногда действуют купоны/акции.

Итак, как я его использую: упаковки 2 или 3 я пила по 1, овуляции не было. Далее мне рекомендовали провести лапароскопию в декабре и после нее я начала пить по другой схеме, во время месячных по 1 таблетке с утра, далее по 2 таблетки, после овуляции перестаю пить.

Сама таблетка полностью растворяется в воде, в отличие от своих порошковых аналогов. И по вкусу ее приятнее пить, похоже на легкую цитрусовую газировку.

После лапароскопии мне рекомендовали делать фолликулометрию 2-3 цикла. Вот результаты в январе и феврале:

В январе овуляция была на 23-24 ДЦ, поэтому мне узист рекомендовал приходить не раньше 14 дня, но из-за праздников и рабочей субботы получилось только на 15ДЦ, оказалась даже поздно.

Пойду еще делать контрольное в следующем цикле, но уже 2 овуляции подряд для меня это чудо. Если есть своя овуляция, то это хорошо, значит месячные придут сами, без дюфастонов/утражестанов.

Получается я покупаю уже 5 упаковку, эффект заметила далеко не сразу. Спустя пару месяцев заметила такие изменения, как:

- кожа стала меньше жирнится

- волосы на теле стали расти медленнее, хотя тестестерон всегда был в норме.

Для меня это оказалась самая эффективная форма инозитола. Буду дальше ее использовать.

Достоинства
  • Помог выровнять цикл
  • Приятный вкус
  • Состав
  • Удобно принимать
  • Шипучие таблетки
Недостатки
  • Нет
woodyketрекомендует
  • 19.09.2020 - 19:14
    Если результаты спермограммы рушат надежды на беременность
    Наша пара наверное одна из многих, кто столкнулся с проблемами с зачатием ребёнка. Действовать решили сразу, без особенной подготовки. Спустя полгода результата не было, тогда первой к врачу отправилась моя вторая половинка. Криминала не нашли, но так по мелочам было что поправить.
  • 01.10.2011 - 21:33
    с гинкго билоба будьте осторожными!
    Осень и захотелось подборить свой уставший организм каким нибудь витаминно-минеральным комплексом. В аптеке привлек внимание новый (по крайней мере для меня) комплекс Менеджер от Мульти-табс. Интересный состав(см.
  • 02.01.2013 - 08:15
    Больше не куплю
    Купила ребенку, начитавшись хороших отзывов. Что мол и вкусный и усваивается на 98 организмом. Может быть он и усваивается хорошо, но пить его ребенок не смог. У него отвратительный вкус. Каждый раз когда я давала его ребенку у него были позывы к рвоте, а на 5 день приема его вырвало.
  • 23.02.2020 - 09:45
    Я просыпалась утром и чувствовала несравненную усталость, а эти мультивитамины придали не только бодрость, но и вернули в спортзал.
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о моей палочке-выручалочке в осенне-зимний период - это мультивитаминный комплекс для женщин от Country Life. В начале осени я впала в непривычное для себя состояние - апатию.
  • 30.11.2017 - 11:16
    ЗВЕЗДА АЙХЕРБА!.. или НАСТОЯЩАЯ БОМБА: комплекс натуральных (не синтетических!) витаминов, необходимые минералы, КОКТЕЙЛЬ из фруктов и овощей, энергетические добавки...и МНОГО-МНОГО всего! МОЩНАЯ поддержка для ЗДОРОВЬЯ! Делюсь подробными впечатлениями ⤵
    Всем доброго времени суток!   Знаете, главную фразу ненавистников витаминов из аптеки?))     Благодаря Айхербу я могу с радостью сказать: шах и мат! У меня есть витамины, которые могут усвоиться организмом ПОЛ-НОС-ТЬЮ!
  • 24.05.2017 - 12:06
    Результат на волосах/ногтях/коже - никакой, зато ЧТО ОН СОТВОРИЛ с настроением и самочувствием? Кому я могу порекомендовать витаминно-минеральный комплекс Доппельгерц от А до Z?
    Приветствую всех, кто зашел прочитать этот отзыв!   Как часто вы сталкиваетесь с ужасным настроением и сонным состоянием? Если ответ "часто", то скорее всего вашему организму не хватает витаминов и минералов.
  • Лучшие витамины для грудничков !!! Порадовал состав витамин !!! Удобно дозировать!!! Понравилось малышке!!!
    Всем доброго дня! Моей младшей доченьки исполнилось 6 месяцев. И как известно, в это время начинаются проблемы: начинают прорезаться зубки. В связи с этим частенько поднимается температура, ребенок часто отказывается от еды, часто плачет. Так произошло и у нас, малышка стала очень мало кушать.
  • 21.02.2014 - 11:59
    Хорошее зрение с Daily Vision.
    Целый день сидите за компьютером? Стали хуже видеть, когда стемнеет? Чаще ощущаете напряжение в глазах? Курите? Вы старше 40лет? А что для Вас значит - хорошо видеть?
  • 13.11.2020 - 12:34
    Спасло мою шевелюру после родов
    Про данный препарат я слышала давно, так как часто ездила в Финляндию и привозила мамочкам. В основном моим подругам рекомендовали его для деток так как способствует формированию здоровых костей и зубов.
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 24.05.2021 - 06:54
    Сравнила состав 4 витаминов для беременных, результат не в пользу Фемибиона и Почему не купила Фемибион II
    Всем привет! Отзыв на Фемибион, который часто советуют врачи при постановке на учёт по беременности. Принимала эти витамины в первом триместре второй беременности. Мне его назначил врач в ЖК при первом посещении, поэтому я сразу купила не вчитываясь в состав.
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 07.04.2021 - 18:35
    Это не черника! 🔹 Незаменимая добавка мощнейшего антиоксиданта для тех, кто хочет замедлить процессы старения 💜 Ощутимый (и видимый) результат на состоянии усталых глаз всего за 2 недели приема!
    Привет! На популярную добавку голубики BlueRich я обращала внимание не раз, но решила приобрести лишь недавно - просто скидка почти -50 казалась нереальной. Теперь эту банку с 90 капсулами я закончила наполовину, и спешу поделиться впечатлениями от приема на протяжении почти 2-х месяцев.
  • 20.05.2021 - 10:54
    💎 ХИТ iHerb! 💥 Женские мультивитамины Nature's Way Alive с крутейшим составом|РЕЗУЛЬТАТЫ ✅ Плюсы и минусы|Мой опыт приема
    Сегодня мой отзыв на настоящий хит продаж с сайта iHerb - ультра-эффективные мультивитамины для женщин Nature's Way, Alive! Once Daily.   С тех пор, как я освоила сайт Айхерб, и научилась делать выгодные заказы, я практически перестала покупать мультивитаминные комплексы в аптеках.
  • 28.03.2021 - 16:06
    Долгожданная беременность после месяца приема Актиферт-андро
    Думаю, что мой отзыв будет полезен всем, кто пытается забеременеть, как и я несколько месяцев назад. Сейчас у меня уже официальный статус 10 недель))) И очень хочется написать про средство, которое помогло мне увидеть две полоски на тесте.
  • 27.05.2021 - 06:05
    Ноль эффекта и ужасный вкус. Сравнение с Инофертом и Инозитолом. Фертина после искусственного климакса.
    Добрый день! За свои 30 лет жизни я попробовала уже 3 разных препарата для овуляции, и Фертина - один из них. Данный препарат был назначен мне для восстановления после искусственного климакса. Почему, зачем и как меня вводили в климакс - это совсем другая история для другого отзыва.
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 02.04.2021 - 15:52