Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 09:31

Когда молодые современные лекарства наступают тебе на пятки, сложно удержаться на плаву, и Кавинтон потихоньку начинает сдавать свои позиции, при этом настырно цепляясь за остатки былого величия. А величие было когда-то ого-го какое. Будет уместным упомянуть, что Кавинтоном лечились ещё мои дедушка с бабушкой от старческих проблем по неврологии, мои родители от головокружения, а потом и я сама в подростковом возрасте, когда меня мучили сильные головные боли. И вроде все были довольны, получая желаемый эффект, а, может, просто не с чем было сравнивать и довольствовались тем, чем было? Хотя, это было очень давно и уже не имеет значения для моей теперешней жизни, ведь моё отношение к Кавинтону за последние годы решительно изменилось.

О препарате: Кавинтон выпускается в виде маленьких белых безоболочных таблеточек. Одна упаковка содержит 50 таблеток.

Производитель: Довольно серьёзный и известный - GEDEON RICHTER Plc. (Венгрия)

Стоимость: Двести рублей с хвостиком

Для чего назначался: Невролог назначала моему ребёнку Кавинтон два раза: сначала на первом году жизни, когда у дочки были негативные изменения по нейросонографии. А потом в шестилетнем возрасте, когда РЭГ показал, что у ребёнка нарушен венозный отток. К тому же я сама допивала те таблетки, которые оставались от дочкиного курса лечения.

Схема лечения:

1) Когда дочке было всего 2 месяца то Кавинтон нам был назначен в составе комплексного лечения по схеме: ¼ таблетки 2 раза в день – 3 недели.

2) В шестилетнем возрасте Кавинтон уже назначили в качестве основного препарата – 1 таблетка 2 раза в день – 1 месяц. По такой схеме нужно пить ежеквартально в течение года. Мы пропили 3 курса.

Недостатки:

1. Это самые настоящие таблетки – горькие и противные. И если для взрослого человека этот недостаток может оказаться незамеченным, то ребёнку таблетку приходится толочь до состояния порошка, смешивать с водичкой и буквально впихивать такое лекарство в рот. Видимо, производитель не рассчитывал, что наши неврологи с успехом будут применять его в детской практике, действуя путём уменьшения дозы, ведь в инструкции чётко сказано:

противопоказание: детский возраст до 18 лет

2. Не даёт желаемого эффекта. Когда я принимала Кавинтон сама, то делала такой вывод по клиническим проявлениям, а у дочки - по результатам неврологических исследований.

О результате: У дочки на первом году жизни Кавинтон не дал никаких положительных сдвигов в нейросонографии, невролог даже подумала, что мы вообще не лечились, ведь сейчас современные мамочки, как она выразилась, очень умные и зачастую игнорируют предписания врача. В шестилетнем возрасте мы пропили 3 курса Кавинтона с интервалом в 3 месяца, затем повторили РЭГ – никакой положительной динамики не наблюдалось. Более того, после каждого курса от дочки оставалось ещё 40 таблеток Кавинтона, которые я допивала сама, ведь меня на тот момент мучили головокружения да и нарушение мозгового кровообращения - это тот диагноз, который преследует меня со школьной скамьи. Так вот, головокружения на фоне приёма Кавинтона у меня толком не проходили, только, единственное, заметила его сильно положительное влияние на память и мышление - мысль моя на Кавинтоне начинала работать с пугающей ясностью, хотя наплывы головокружения несколько притупляли мои умственные способности.

Заключение: Таким образом, Кавинтон – проверенный препарат для лечения проблем по неврологии сосудистого характера - утверждает мой прошлый опыт и здравый рассудок, но с другой стороны невозможно оспаривать тот факт, что на моего ребёнка Кавинтон положительно не повлиял, наши проблемы с кровообращением устранить не смог, мне от головокружения в настоящем времени особо не помог. Однако мною в ходе лечения было замечено благоприятное воздействие на память. Не хочется, конечно, истолковывать все факты в самом невыгодном для него свете, наверное, это было бы слишком неучтиво к препарату, который когда-то меня выручал, да и в добрых намерениях известного производителя у меня нет никаких сомнений. К тому же Кавинтон не оказывает какого-то негативного воздействия на организм в виде побочных эффектов, этому напрочь препятствует исключительно миролюбивый характер препарата. Прежде, чем написать отзыв, я долго рылась в памяти, желая вспомнить все случаи личного применения Кавинтона, и пришла к выводу, что с Кавинтоном не нужно форсировать события, он не помогает мгновенно, он, скорее всего, рассчитан на длительный систематический приём, но без накопительного эффекта, хотя механизм его действия мне так и неясен. И в конце концов я нашла единственно возможное объяснение снижения его эффективности в последнее время: Кавинтон остался прежним, просто на лекарственную арену вышли препараты с более мощным действием, на фоне которых Кавинтон, как говорится, бледно выглядит.

Юлия Балашинарекомендует
04.09.2018
Время не стоит на месте) появляются все более эффективные препараты.
04.09.2018
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
прописывали ребенку
04.09.2018
Тут конечно все очень индивидуально ... сыну его невролог периодически выписывает дополнением к обшей схеме лечения (нам кстати почему то по 1\2 таблетки два раза в день выписали, сыну тоже шесть) и у меня к этому препарату никаких претензий пока не возникло. Жаль, что Вам не подошел.
05.09.2018
прочитала и сразу вкус вспомнила, на самом деле горькие, помню, в школе их прописывали тоже, и каждый прием был мучением именно из-за горечи вот этой.
неужели нельзя им было какую-то оболочку сделать.
знакомый и эффективный препарат
06.09.2018
Не знала о таком препарате...
06.09.2018
Жаль, что нет желаемого эффекта!
Хороший препарат, я делала раньше капельницы с ним
06.09.2018
Я вот не совсем понимаю.почему наши врачи назначают детям "недетские" препараты. Нет аналогов? Такая "дележка"препарата(половинки,четвертинки) неточная.
06.09.2018
Как всегда все индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет
06.09.2018
Название препарата на слуху, но сама никогда не принимала.
07.09.2018
Я и не думала, что Кавинтон существует так давно..... но да, химия, медицина не стоят на месте, постоянно что-то новое появляется
07.09.2018
жаль что препарат не полностью оправдал ожидание
08.09.2018
Про такое средство даже не слышала.
08.09.2018
жаль что сейчас этот препарат уже перестал помогать должным образом Sad
10.09.2018
Всё очень индивидуально, как по мне, так вообще в 90% случаях от приёма подобных препаратов вообще результата не наблюдаю Puzzled
  • 01.09.2019 - 17:48
    Кавинтон форте при головокружениях: больше 4-х дней я не выдержала терпеть побочки.
    Кто про что, а вшивый про баню, а я все про головокружения. Летом накрыл меня сильный приступ шейного остеохондроза. Усугубили мое состояние и лекарства, однако это уже совсем другая история.
  • 26.03.2020 - 13:42
    В сочетании с Фенибутом чувствовала себя "полутрупом". Не надо так 😖 А вот Кавинтон соло - совсем другое дело
    Кавинтон мне был назначен неврологом после жалоб на расстройство сна, головные боли, тревожность, повышенную раздражительность, постоянное чувство усталости хроническое . Диагноз, конечно же, "ВСД. Астено-невротический синдром". Универсальный такой: когда не знаешь что это, пиши ВСД.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 13.03.2012 - 17:44
    Помогает взбодриться утром,и вовсе не являеться наркотическим средством.
    Если вам трудно утром встать с постели,кружиться голова,гудит,давит в висках,а к вечеру еле стоите на ногах и мечтаете поскорей уснуть?Возможно вы страдаете ВСД и гипотонией.(как и я)О некоторых средствах я уже писала и вспомнила еще о таблетках 'КОФЕИН'.Не пугайтесь,это не наркотик!Продают его…
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 16.02.2021 - 17:30
    Глицин при школьной тревожности и бессоннице у ребенка, а так же при ВСД, высоком давлении, бессоннице и панических атаках у взрослого.
    Отзыв о Глицине у меня созревал настолько давно, что почти мхом покрылся когда до него наконец-то дошли руки и выдалось время сделать фото старого-доброго средства, которое не переводится в моей домашней аптечке.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • Назначил психиатр. Колоть или не колоть 💉?! Вот в чем вопрос...
    Всем привет! О том, что такое Кортексин и зачем его колют детям я узнала на личном опыте. Сегодня хочу поделиться с вами этой информацией.   Мой ребенок вполне нормально развивался и поэтому отсутствие речи в 2 года меня не беспокоило.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 31.03.2021 - 19:03
    Так и не поняла за счёт чего, но работает и спасает от головокружения и тревожности, заметно улучшает память и концентрацию внимания
    Вегетососудистая дистония, мой верный спутник по жизни. Периодически моя подружка притихает на долго, но потом отрывается на мне за все пару лет отдыха. Опыт показывает, что обострение ВСД лучше предупредить заранее, чем потом с ним бороться.