Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 08:05

Препаратом Арголайф от компании Арт-Лайф пользуемся давно и постоянно. Особенно когда наступает осенняя пора, а там и зима с бесконечными простудами и насморками. А это постоянные капли в нос, которые как нас предупреждают врачи, нельзя длительно использовать. Поэтому мы пользуемся в таких случаях раствором на основе серебра Арголайф. Это 0,05% раствор коллоидного серебра, который обладает выраженными бактерицидными, антимикробными, противовирусными свойствами. .

В отличии от других аптечных растворов на основе серебра - Протаргол, Сиалор и т.п. Арголайф не вызывает побочных явлений, не щиплет слизистую, не сушит. Т.к. у нас уже возраст ребенка постарше то мы применяем неразбавленным. А маленьким деткам рекомендуют разбавлять 1:1.

Область применения раствора на основе серебра Арголайф очень широкая! Как я уже сказала мы в основном применяем при насморке, тем более при аденоидах.

А чтобы удобнее было пользоваться, не лазить каждый раз в бутылочку пипеткой (все таки должно быть стерильно!) мы сделали такое приспособление:

берем бутылочку раствора Арголайф

откручиваем крышечку

снимаем крышечку с пульверизатором от каких нибудь других капель

прикручиваем на нашу бутылочку Арголайф и все!

очень удобно использовать как спрей.

Также раствор Арголайф можно применять для промывания носа при гайморите - разводить 2-4 чайные ложки в стакане воды, закладывать турунды в нос в раствором, при ранах, порезах, ожогах. При грибковых заболеваниях ногтей делать ванночки, также возможно использовать при конъюктивите, при отите.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Легкость и удобство в использовании
  • Максимально сохраняет полезные свойства
Ledi Irinaрекомендует
31.10.2016
как он Вам помог? какой эффект был? сколько "удалось" не болеть? какой возраст ребенка?
31.10.2016
Возраст ребенка был начальная школа, т.к. нам ставили аденоиды, и нос у нас был "золотой", чего мы только не пробовали. Сосудосужающие капли часто капать не будешь. Чередавали капли на основе масел и этот на основе серебра. Сейчас нам 17 лет, операции мы делать не стали (нам ставили 2-ю степень), простудными бывает болеем, раз-два в год, также пользуемся арголайфом.
спасибо!
05.12.2017
Присматриваюсь к этим каплям, но читала что с препаратами серебра надо быть аккуратными! Так как серебро накапливается в организме, в органах и может вызвать болезнь (название к сожаление не запомнила). Малышам вообще Воз до 5 лет не рекомендует использовать препараты с серебром. Потому что это не водичка, будьте аккуратны, лучше с врачем консультироваться.
Аденойды 2ой степени вообще не принято удалять, в России существует 3 степени, в Европе _ 4. При этом удаляют лишь тогда, когда не помогло консервативное лечение. Даже после удаления они опять могут вырасти. В основном это болезнь до подросткового возраста из за не зрелой иммуной системы. По этому обязательно пролечивать надо орви, а не ходить с соплями в школу и запускать.
Спасибо за отзыв.
  • 28.09.2018
    Хочу поделиться с вами впечатлениями о каплях Украинской фирмы Арт Лайф "Арголайф". Моему ребенку два года, обратили внимание на то, что стала плохо дышать носом, частый насморк, ринит, синусит. Обратились к ЛОРу и нас обрадовали диагнозом аденоидите, да ещё и второй стадии. Врач назначил операцию.
  • 27.03.2018 - 22:50
    Это бомба!
    Сегодня хочу поделиться своей историей. У моего молодого человека псориаз, уже на протяжении нескольких лет. Ходили к бесплатным врачам, посоветовали шампунь,эффект 0. Затем приняли решение записаться в дорогую клинику, сказали это у вас от нервов, и наследственное. В итоге прописали валерьянку.
  • 13.04.2016 - 14:54
    Избавил от кондилом за 2 дня,но оставил ожоги! Изменено:ожоги прошли,средство отличное!!!
    Здравствуйте, мои дорогие девочки! Это мой первый отзыв на сайте и решила я его написать только по причине своего знакомства с препаратом Кондилин.Как вы уже наверное догадались, меня постигла такая неприятная вещь,как кондиломы. Обнаружили у меня ВПЧ 16 и 31.
  • 05.07.2016 - 22:41
    Я нашла супер средство, которое способно вылечить ангину за пару дней! Раствор для полоскания Йокс получил постоянную прописку в моей домашней аптечке.
    Всем привет! Сейчас лето, фрукты, жара, море и солнце! А я пишу о средстве, которое лечит больное горло. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет болеющим как я, но еще больше надеюсь, чтобы читатели не болели вовсе . Всегда, когда простываю, первым делом начинает ныть горло.
  • 21.08.2014 - 11:06
    Ерунда какая-то, а не крем для суставов
    Всем привет! Как я уже писала в предыдущем своем отзыве про новые кроссовки , я недавно получила травму- повредила сустав на стопе. Приходится вот постоянно ходить с повязкой на ноге, да и болит сустав сильно при ходьбе.
  • 19.04.2021 - 07:11
    Действительно работает!
    Крем для наружного применения от "Арт Лайф" купила для своего мужа, у которого иногда болит спина. Но иногда я пользуюсь этим средством сама, и могу смело сказать, что оно работает! В компании "Арт Лайф" есть два вида кремов, направленных на устранение боли и воспаления.
  • 28.05.2015 - 20:03
    ☀ ☀ ☀Панацея за 13 рублей для жирной кожи с прыщами.☀ ☀ ☀Не помогают тоники,маски?Достали прыщи и жирная кожа?А спорим мало кто знает про это чудо средство?Единственное чем пользуюсь после татуажа бровей.
    Хлорогексидин используют для многих целей-антисептик.Я же расскажу о самом главном-для борьбы с жирной кожей и прыщами.И действенном средстве. Я покупаю от Тульской фармацевтической компании в аптеке-за 13 рублей.
  • 28.06.2015 - 22:49
    Хлоргексидин- верный помощник человечества на протяжении 40- ка лет! Но как говорят, не такой уж действетенный против страшных микробов. Однако средство обладает отличным успокаивающим действием да и не только.
    Доброго времени суток!   Сразу хочется отметить то, что я покупала данное антисептическое средство для использования в домашних условиях . Я не врач, я не буду рассказывать о всех аспектах его применения. Я намерена вам рассказать , как использую его я.
  • 20.08.2015 - 10:51
    Камфорный спирт – хороший помощник в борьбе за чистоту кожи! Быстро ликвидирует любые воспаления и не даст появиться новым! Бюджетное средство со своими нюансами, подробности в отзыве!
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Сегодня хочу рассказать про средство, которое помогает мне в борьбе за чистоту и красоту кожи, отлично справляясь с различными воспалениями.
  • 09.06.2018 - 16:20
    Меновазин - при укусах комаров и мошек наш хорошенький помощник!!!
    Расскажу я ВАМ историю как познакомилась с МЕНОВАЗИНОМ. На улице лето, комарики летают))) Меня и ребенка покусали комары, места укусов комаров первые три дня очень сильно чесались. В аптеке порекомендовали протирать места укусов МЕНОВАЗИНОМ.
  • 23.08.2021 - 13:36
    Камфора имеет противоопухолевое, противовирусное, противомикробное свойства и многие другие. Стоит препарат сущие копейки.
    Добрый день. Хочется поделиться впечатлениями про простое средство, которое давно известно и достаточно хорошо описано. Оно применяется в медицинской практике и временами незаменимо. Существенный его плюс - это безвредность для организма и дешевизна.
  • 11.09.2021 - 14:04
    Как вылечить герпес быстрее/как передается вирус герпеса/действие мази на кожу по дням
    Простуда (герпес) ... Появляется в самый не подходящий момент. Можно подумать, что бывает подходящий. Герпес появился в моей жизни лет в 13. Лечила народными средствами, типа зубной пасты и сжиганием бумаги. В общем всем, чем не надо. Мучилась я постоянно, рецидивы были 1 раз в месяц, даже летом.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • Плакала, когда курс компрессов закончился. Димексид, Лидокаин, Дексаметазон - второй этап лечения моего онемения. Нюансы использования, результаты
    Здравствуйте! В этом отзыве я рассказываю про раствор для наружного применения Йодные технологии и маркетинг, Россия Димексид (Диметилсульфоксид). Препарат был мне назначен врачом неврологом-вертебрологом. Ниже подробно причинах назначения, нюансах применения и результатах лечения.   Упаковка.
  • 29.08.2021 - 13:47
    Крем Цинокап приобрела по рекомендации детского гинеколога! Препарат, который частенько выручает нашу семью
    Здравствуйте! Данный отзыв посвящен моей находке для лечения кожи и по уходу за ней - крему Цинокап. Где купить: аптеки Вашего города. Цена: 360 рублей. Масса: 25 грамм. Производитель: ЗАО "ЛЕККО". Упаковка. Картонная лакированная коробка в сине-бело-голубых тонах.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 03.10.2021 - 20:38
    Раствор оказался бесполезным для самого распространенного грибка ногтей. ☹️ Онихомикоз начало и неприглядные фото прилагаются.
    Доброго времени суток!   От грибка ногтей никто не застрахован, вот и ко мне прицепилась эта зараза - онихомикоз. Я не занимаюсь самолечением и никому не советую этого делать.
  • 17.08.2021 - 20:29