Опубликовано 3 Июль, 2018 - 17:21

690 рублей

Проблемы со здоровьем могут быть у каждого. Большинство препаратов относится к симптоматической терапии, то есть мы убираем проявления, но само заболевание не лечим.

В данном отзыве речь пойдет о препарате, который напрямую борется с болезнью, его название Бактериофаг колипротейный.

Препарат для лечения дисбактериоза

Данный препарат просто так не назначается, у него узкий спектр показаний. Грамотный доктор назначит его только после получения бак.анализа. При изменениях в бак.анализе подбирается чувствительность к препаратам, по результатам видно к какому препарату чувствительный микроорганизм, а к какому нет.

Так уж случилось, что в анализе кала на дисбактериоз было выделено большое количество proteus mirabilis.

Доктор для лечения дисбактериоза кишечника у ребенка рекомендовал прием Бактериофага колипротейного или препарата Интестифаг. Так уж получилось, что препарат Интестифаг мы не смогли найти в продаже, а Бактериофаг колипротейный фирмы Микроген мы смогли купить под заказ.

Препарат фирмы Микроген

Данный препарат продается не в каждой аптеке, у него строгий температурный режим хранения, отпускается без рецепта врача.

Состав Бактериофага

Как только наш препарат был доставлен в аптеку, нам об этом сообщили. Мы запаслись сумкой с хладоэлементом и пошли забирать наш заказ.

Препарат представляет собой желтоватую жидкость в прозрачной бутылке объемом 100мл.

Раствор Бактериофага
Бутылка находится в картонной упаковке, также внутри есть подробная инструкция.

На коробке и на самой бутылочке есть информация о сроке годности.

Срок годности Бактериофага

На коробке есть галограмма с надписью "Микроген", при наклоне бутылки на галограмме появляется надпись "Оригинал".

Оригинальный препарат Бактериофага
Данная наклейка обязательно должна быть на коробке, она доказывает, что вы купили оригинальный препарат.
Оригинальный препарат для лечения дисбактериоза кишечника у детей и взрослых

Хранили препарат в холодильнике. Для забора препарата из бутылки мы использовали стерильные шприцы нужного объема, у нас это были шприцы по 10 мл.

Особенности хранения Бактериофага

Перед забором препарата пробку бутылки мы обрабатывали спиртом, однократно набирали шприцом раствор и сразу убирали бутылку с остатками в холодильник.

Аналог Интестифага

ВАЖНО!

1. Перед забором препарата нужно обязательно встряхнуть бутылку.

2. Если раствор помутнел, то его принимать нельзя.

3. Очень важно при заборе Бактериофага соблюдать стерильность на всех этапах.

Препарат мы принимали внутрь через рот и 1 раз в день после акта дефекации ставили клизму с Бактериофагом. Всего получается 3 приема препарата в день. На вкус раствор мне напомнил слабо разведенную сыворотку, его пить не противно, он не оставляет после себя неприятного послевкусия. Переносится Бактериофаг хорошо, побочных эффектов и аллергических реакций у ребенка не было. На курс лечения нам понадобилось 2 флакона препарата по 100 мл.

Бактериофаг колипротейный

После проведенного лечения были сданы контрольные анализы, которые показали, что лечение было эффективным.

Хоть препарат капризный в хранении и применении, но он эффективный, а это очень важно.

Бактериофаг инструкция
Применение Бактериофага

Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Приглашаю вас в свой отзыв:

Мульти-пробиотик нового поколения и восстановление ребёнка после приёма антибиотика

Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
03.07.2018
Наслышана об эффективности бактериофагов, хотя их почему-то не во всех странах производят и применяют.
Возьму на заметку)
нужная вещь в аптечке
Полезный и эффективный препарат
Полезный отзыв!
03.07.2018
Не знакома с этим препаратом.
03.07.2018
Хорошо, что эффективный, мороки с хранением и правда много Shy
03.07.2018
Nata ref , эффект хороший, поэтому можно и подстроиться под особенности его хранения.
Спасибо всем за внимание к отзыву
03.07.2018
Необычное применение Shock И в рот, и...туда)
Полезный препарат.
не слышала про такой
Буду знать, спасибо Smile
Доктор для лечения дисбактериоза кишечника у ребенка
А ребенка что-то беспокоило? Я к тому, что лечение результатов анализов (которые могут быть и ошибочны) бессмысленно и вредно, если ничего не беспокоит. Уж не говоря о том, что в нормальной доказательной медицине нет такого диагноза -дисбактериоз, его только у нас находят у всех подряд и "успешно лечат".
04.07.2018
Ночная Совуха , клинические проявления были, поэтому анализы и стали сдавать.
Даже боюсь уже спрашивать, какие проявления. Некоторые педиатры цвет стула лечат, например Smile Или детей на ГВ объявляют худыми и начинают пичкать смесями. Stare
04.07.2018
ого...впервые слышу.. звучит правда пугающе
04.07.2018
Протеи опасны своей способностью образовывать токсины и осуществлять гемолиз.
04.07.2018
бактериофаги очень хорошие препараты, только очень дорогие к сожалению, поэтому многие не могут позволить себе его купить
04.07.2018
Хорошо хоть мне такой не нужен Smile
04.07.2018
Протей - еще та гадость, рада, что вылечили
Познавательный отзыв Smile
Smile Полезный отзыв
04.07.2018
Спасибо всем за новые комментарии и оценки
Хорошо, что эффективный
Очень интересное средство ??
04.07.2018
Главное эффект, жалко, что я о таком средстве и не слышала...
Ой, наши "специалисты" порой ничего не знают. Спасибо за подробный отзыв
04.07.2018
Знакома с подобным препаратом, иммунолог прописывал при заболевании горла.
Эффективное средство!)
04.07.2018
В заметки, надеюсь не пргодится, но мало ли что...
Эффективный препарат, хорошо, что помогает)
05.07.2018
Эффективный препарат
05.07.2018
Не слышала ничего о данном препарате, возьму себе на заметку
06.07.2018
главное, что эффективный препарат!
08.07.2018
Впервые его вижу, возьму на заметочку)
26.10.2018
Taapywka, по сколько мл Вы давали за раз и сколько дней лечение длилось?
26.10.2018
Принимали по 10 мл в каждый прием. В день принимали 3 раза. Принимали 7 дней. На курс ушло 2 бутылки.
Дозировка зависит от возраста ребенка.
26.10.2018
Спасибо. Тоже протею высеяли, но в моче. Вот, думаю, есть ли шанс бактериофагом победить. Или сразу антибиотик? ?
Нам этот препарат помог.
Спасибо всем за внимание к отзыву
  • 25.07.2022 - 14:32
    «У тебя рефлюкс!» сказал мне ЛОР😃 Больше я к нему не ходила. Пепсан-Р - моё спасение для желудка и кишечника.
    Приветствую Пепсан я обожаю и люблю уже много лет! Он всегда в моей аптечке и на это есть масса причин.   Плотно с данным препаратом я подружилась после терапии радиоактивным йодом Ещё пила неправильную форму кальция, тогда мой желудок сказал «На! На! Получай!» и так я почуяла симптомы гастрита.
  • 08.09.2022 - 14:18
    Магне В6 выписал ребенку 7-ми лет неврлог при тонусе. Впечатления и результаты использования
    Всем привет! Магне В6 я купила для ребёнка 7 лет. Выписал нам его невролог, пропить 1 месяц. Каких то жалоб именно на поведение у нас не было, но из-за тонуса одной стороны тела, правое плечо у ребёнка немного ниже. Доктор сказал, что магний очень хорошо расслабляет мышцы и помогает при тонусе.
  • 29.08.2022 - 05:52
    Гарант моего спокойствия ❤️ Новопассит спас меня, пока скорая тащилась со скоростью улитки. И продолжает спасать при неврозах, панических атаках, психогенной одышке, бессоннице, головной боли. Личное сравнение новопассита с афобазолом, тенотеном и другими
    Привет! Сегодня я расскажу о том, как познакомилась с ново-пасситом, как он мне очень помог в первый раз, почему я не могла его пить дальше, почему ново-пассит в сиропе для меня оказался лучше таблеток, как я вернулась к нему снова и что из всего этого вышло.
  • 23.08.2022 - 19:00
    В нашем случае Сталораль (аллерген клеща домашней пыли) оказался напрасной тратой денег(
    К сожалению, когда я искала отзывы на Сталораль (аллерген клеща), ничего толком не нашла. И решила все-таки рискнуть и купить ребенку этот препарат, тем более что его хором советовали аллерголог и пульмонолог. Вот теперь пишу свой собственный отзыв о Сталорали, вдруг кому-то пригодится.
  • 22.09.2022 - 12:43
    "Это у тебя не заразное?"- спросили меня❌Препарат нового поколения или тихий ужас❌Называется, подняла ферритин...
    Всем привет!   Страдая весной этого года от сильных болей в желудке и изжоги, гастроэнтеролог назначила мне сдать развёрнутый анализ крови, который показал, что многие показатели не в норме. В частности анализ показал, что у меня пониженный гемоглобин и ферритин.
  • 21.11.2022 - 10:32
    Никакого позора 🔥, но два литра 💧💧невкусной жижи, которая непонятно куда девается. Расскажу максимально подробно как у меня прошла колоноскопия
    В мои 35 лет у меня есть двое замечательных детишек. Дались они мне по-разному, но в о чем и целом после родов у меня появилось ещё одно не очень приятное чудо: геморрой. Кто с ним не сталкивался, тот молодец. А тут живешь от обострения до обострения, даже если они случаются раз в полгода - год.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 13.10.2022 - 09:57
    Прямо завидую людям, которые используют эту кислоту для косметологии. Я с ней ставила капельницы при невролгии. Пляски для защиты от света, много потерянного времени, денег и никакого эффекта.
    Здравствуйте! Упаковка Тиогаммы - вещь не дешевая. Перед тем, как ее приобрести, я читала отзывы и на этом сайте тоже. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что ее люди использовали в косметологии, а не для лечения. Нашла потом другой сайт.
  • 26.06.2022 - 21:18
    Мазь Гепатромбин Г при наружном геморрое и тромбозе узла. Плюсы и минусы. За какой срок помогает. Сравнение с гепариновой мазью
    Эту мазь мне выписал проктолог, когда я уже несколько дней мучилась с наружным узлом, который отекал и болел. Мне поставили диагноз "тромбоз геморроидального узла". Вскрывать его врач не стал.
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…