Опубликовано 3 Июль, 2018 - 17:21

Проблемы со здоровьем могут быть у каждого. Большинство препаратов относится к симптоматической терапии, то есть мы убираем проявления, но само заболевание не лечим.

В данном отзыве речь пойдет о препарате, который напрямую борется с болезнью, его название Бактериофаг колипротейный.

Препарат для лечения дисбактериоза

Данный препарат просто так не назначается, у него узкий спектр показаний. Грамотный доктор назначит его только после получения бак.анализа. При изменениях в бак.анализе подбирается чувствительность к препаратам, по результатам видно к какому препарату чувствительный микроорганизм, а к какому нет.

Так уж случилось, что в анализе кала на дисбактериоз было выделено большое количество proteus mirabilis.

Доктор для лечения дисбактериоза кишечника у ребенка рекомендовал прием Бактериофага колипротейного или препарата Интестифаг. Так уж получилось, что препарат Интестифаг мы не смогли найти в продаже, а Бактериофаг колипротейный фирмы Микроген мы смогли купить под заказ.

Препарат фирмы Микроген

Данный препарат продается не в каждой аптеке, у него строгий температурный режим хранения, отпускается без рецепта врача.

Состав Бактериофага

Как только наш препарат был доставлен в аптеку, нам об этом сообщили. Мы запаслись сумкой с хладоэлементом и пошли забирать наш заказ.

Препарат представляет собой желтоватую жидкость в прозрачной бутылке объемом 100мл.

Раствор Бактериофага
Бутылка находится в картонной упаковке, также внутри есть подробная инструкция.

На коробке и на самой бутылочке есть информация о сроке годности.

Срок годности Бактериофага

На коробке есть галограмма с надписью "Микроген", при наклоне бутылки на галограмме появляется надпись "Оригинал".

Оригинальный препарат Бактериофага
Данная наклейка обязательно должна быть на коробке, она доказывает, что вы купили оригинальный препарат.
Оригинальный препарат для лечения дисбактериоза кишечника у детей и взрослых

Хранили препарат в холодильнике. Для забора препарата из бутылки мы использовали стерильные шприцы нужного объема, у нас это были шприцы по 10 мл.

Особенности хранения Бактериофага

Перед забором препарата пробку бутылки мы обрабатывали спиртом, однократно набирали шприцом раствор и сразу убирали бутылку с остатками в холодильник.

Аналог Интестифага

ВАЖНО!

1. Перед забором препарата нужно обязательно встряхнуть бутылку.

2. Если раствор помутнел, то его принимать нельзя.

3. Очень важно при заборе Бактериофага соблюдать стерильность на всех этапах.

Препарат мы принимали внутрь через рот и 1 раз в день после акта дефекации ставили клизму с Бактериофагом. Всего получается 3 приема препарата в день. На вкус раствор мне напомнил слабо разведенную сыворотку, его пить не противно, он не оставляет после себя неприятного послевкусия. Переносится Бактериофаг хорошо, побочных эффектов и аллергических реакций у ребенка не было. На курс лечения нам понадобилось 2 флакона препарата по 100 мл.

Бактериофаг колипротейный

После проведенного лечения были сданы контрольные анализы, которые показали, что лечение было эффективным.

Хоть препарат капризный в хранении и применении, но он эффективный, а это очень важно.

Бактериофаг инструкция
Применение Бактериофага

Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Приглашаю вас в свой отзыв:

Мульти-пробиотик нового поколения и восстановление ребёнка после приёма антибиотика

Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
03.07.2018
Наслышана об эффективности бактериофагов, хотя их почему-то не во всех странах производят и применяют.
Возьму на заметку)
нужная вещь в аптечке
Полезный и эффективный препарат
Полезный отзыв!
03.07.2018
Не знакома с этим препаратом.
03.07.2018
Хорошо, что эффективный, мороки с хранением и правда много Shy
03.07.2018
Nata ref , эффект хороший, поэтому можно и подстроиться под особенности его хранения.
Спасибо всем за внимание к отзыву
03.07.2018
Необычное применение Shock И в рот, и...туда)
Полезный препарат.
не слышала про такой
Буду знать, спасибо Smile
Доктор для лечения дисбактериоза кишечника у ребенка
А ребенка что-то беспокоило? Я к тому, что лечение результатов анализов (которые могут быть и ошибочны) бессмысленно и вредно, если ничего не беспокоит. Уж не говоря о том, что в нормальной доказательной медицине нет такого диагноза -дисбактериоз, его только у нас находят у всех подряд и "успешно лечат".
04.07.2018
Ночная Совуха , клинические проявления были, поэтому анализы и стали сдавать.
Даже боюсь уже спрашивать, какие проявления. Некоторые педиатры цвет стула лечат, например Smile Или детей на ГВ объявляют худыми и начинают пичкать смесями. Stare
04.07.2018
ого...впервые слышу.. звучит правда пугающе
04.07.2018
Протеи опасны своей способностью образовывать токсины и осуществлять гемолиз.
04.07.2018
бактериофаги очень хорошие препараты, только очень дорогие к сожалению, поэтому многие не могут позволить себе его купить
04.07.2018
Хорошо хоть мне такой не нужен Smile
04.07.2018
Протей - еще та гадость, рада, что вылечили
Познавательный отзыв Smile
Smile Полезный отзыв
04.07.2018
Спасибо всем за новые комментарии и оценки
Хорошо, что эффективный
Очень интересное средство ??
04.07.2018
Главное эффект, жалко, что я о таком средстве и не слышала...
Ой, наши "специалисты" порой ничего не знают. Спасибо за подробный отзыв
04.07.2018
Знакома с подобным препаратом, иммунолог прописывал при заболевании горла.
Эффективное средство!)
04.07.2018
В заметки, надеюсь не пргодится, но мало ли что...
Эффективный препарат, хорошо, что помогает)
05.07.2018
Эффективный препарат
05.07.2018
Не слышала ничего о данном препарате, возьму себе на заметку
06.07.2018
главное, что эффективный препарат!
08.07.2018
Впервые его вижу, возьму на заметочку)
26.10.2018
Taapywka, по сколько мл Вы давали за раз и сколько дней лечение длилось?
26.10.2018
Принимали по 10 мл в каждый прием. В день принимали 3 раза. Принимали 7 дней. На курс ушло 2 бутылки.
Дозировка зависит от возраста ребенка.
26.10.2018
Спасибо. Тоже протею высеяли, но в моче. Вот, думаю, есть ли шанс бактериофагом победить. Или сразу антибиотик? ?
Нам этот препарат помог.
Спасибо всем за внимание к отзыву