Опубликовано 18 Январь, 2019 - 21:31

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв посвящен медицинскому препарату.

Эмульсия Эксипиал М Липолосьон.

• Действующее в-о:

Карбамид

• Производитель:

Шпириг Фарма АГ

• Фарм. группа:

Лекарственные средства, содержащие цинк

О ПРЕПАРАТЕ

Эксипиал М Липолосьон - препарат со смягчающим и защитным действием.

ПОКАЗАНИЯ И ДОЗИРОВКА

Показания препарата Эксипиал М Липолосьон:

Лечение и защита раздраженной или чувствительной кожи сухого и очень сухого типа; как дополнительное местное лечение заболеваний кожи, а также для ухода за кожей в периоды ремиссии. Лечение зуда, атопической экземы и псориаза.

СОСТАВ И СВОЙСТВА

действующее вещество:

1 мл эмульсии кожной содержит 40 мг мочевины

Форма выпуска:

Эмульсия кожная.

Фармакологическое действие:

Мочевина является естественным увлажняющим фактором ороговевшего слоя эпидермиса.

Она влияет на связывание воды с внутриклеточными белками. Она не растворяет кератин, но смягчает его. Концентрация мочевины в препарате неспричинюе раздражение кожи и повышает барьерную функцию епидермису.Допомижни вещества формируют эмульсию типа вода в масле, содержащий 36% липидов.

Этот препарат производство Швейцарии.

Страдаю холодовой аллергией на коже рук.

Раньше даже знать не знала , что это такое, и что вообще такое в природе существует.

Когда это все началось, вообще не понимала, что делать.

В холодное время года кожа на руках становится очень сухой, трескается, до боли, как порезы, будто бы сейчас пойдет кровь. .

(С наступление тепла - всё проходит само собой.)

Обошла несколько врачей.

Назначали мази.

Но особого эффекта не было.

А потом сестра порекомендовала мне обратиться к ее знакомому врачу - дерматологу.

Я с удовольствием приняла это предложение .

Врач сказал , что нужно упор делать на интенсивно увлажняющие препараты, которые предназначены для борьбы с атопической кожей, и которые будут удерживать влагу в коже.

И одним из таких препаратов был Эмульсия Эксипиал М Липолосьон.

Препарат представляет из себя средство белого цвета , по текстуре как жидкое молочко для снятия макияжа.

Аромат приятный.

Эмульсия Эксипиал М Липолосьон дала мне замечательное увлажнение - кожа становится мягкой , перестает трескаться.

А увлажненная кожа хорошо выглядит - руки не стыдно показать людям.

Руки перестают болеть.

Эмульсия Эксипиал М Липолосьон меня просто спасла!

Этот препарат производство Швейцарии.

Эмульсия Эксипиал М Липолосьон я рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву.

Всем крепкого здоровья.

ОАЗИСрекомендует
16.03.2019
Где вы купили эксипиал? Раньше под заказ в аптеках Украины были. Сейчас только отказ, предлагают гидролосьон. Ни в России, ни в Украине не могу найти
Привет.
Ира, это было несколько лет назад, (до войны в Украине). Тогда я его просто в аптеке нашла. Сейчас не искала. (С деньгами трудно). В интернет - аптеках не пыталась найти? (Ничего, что я на ты?).
(Если хочешь, поспрашиваю у нас в аптеках?)
16.03.2019
Конечно на ты! Я в России нигде не нахожу, видать санкции. Тоже покупала до войны еще. Сейчас он так необходим мне. Если не трудно - спроси. Мои друзья в Днепре не нашли.
16.03.2019
А вот по поводу аллергии на холод.тоже страдала такой ерундой.плюс еще и суставы распухали.купила варежки из собачьей шерсти и забыла о проблеме с руками.запашок правда у них((( Tongue
Да, и суставы распухали. Спасибо, Ира, за совет
Хорошо, Иришь, поищу
19.03.2019
Привет. Ира, во всех аптеках сказали, что на складах только Гидролосьон.... Я оставила свой телефон, чтобы если появится, мне сообщила. Пока так....
Спасибо!
Придется искать аналог, скорей всего.
19.03.2019
Странно, да. Один препарат производят, другой нет. Не понимаю....

Конечно , попробуй другой препарат.

(У моей сестры тоже с наступлением холодов сегодня на теле высыпания, спасалась этим препаратом. Заново прийдется искать что-то... Эх
19.03.2019
Пока ты не написала, я и не знала, что его уже тяжело достать
  • 06.02.2014 - 13:54
    Самое прекрасное увлажнение для людей с сухой кожей тела!
    Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о таком прекрасном средстве, как гипоаллергенная эмульсия для тела Атопра . Об этом продукте я узнала от дерматолога в разгар аллергии, когда кожа тела была очень сухая и покрыта расчесами и темными пятнами от них.
  • 04.11.2016 - 15:37
    Осенью, зимой и летом на пляже - этот лосьон поможет коже дышать
    Этот лосьон для меня почти универсальное средство от сухости на коже лица и тела. Сейчас осень и кожа после лета и так иссушена, а отсутствие витаминов заставляет её не просто шелушиться, а сходить в виде микроскопических чешуек и тут на помощь мне приходит этот лосьон.
  • 09.03.2017 - 14:35
    Хорошее увлажняющее средство для проблемной кожи малышей!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Так случилось, что у моей малышки с возраста 4-х месяцев стали появляться аллергические высыпания. Что мы только ни делали, дабы устранить аллергию и выяснить причину.
  • 27.03.2015 - 14:09
    Кофе против несовершенств - делайте Ваши ставки, господа!
    Большой привет всем читающим!   Покупка этого антицеллюлитного средства была больше экспериментом. Никогда особо не верила, что можно просто намазаться чем-либо и волшебным образом избавиться от неровного рельефа кожи и жировых отложений.
  • 18.03.2018 - 18:59
    Аллергический дерматит. Как лечить, как долго проходит и что нам назначал врач? Что лучше - Эмолиум крем или эмульсия? Наша 2х месячная борьба за чистую кожу.
    Всех приветствую! Перед ознакомлением с самой эмульсией хочу поделиться своим опытом в лечении аллергического дерматита, так как сама в свое время перешерстила весь интернет и пришла к кое-каким выводам. Поэтому, кому не интересно, можете пролистать предисловие.
  • 03.03.2013 - 15:41
    Гладкие ножки надолго!
    Важная информация, которая поможет Вам в борьбе за гладкие ножки! Предыстория. Однажды ко мне пришло понимание, что применение станка для бритья отнимает значительное кол-во времени.
  • 22.05.2013 - 11:56
    Покупать или не покупать?
    Всем привет) Буду первой кто расскажет вам о увлажняющей эмульсии "загорелое тело" фирмы топикрем ( или топикрим не суть)Что из себя представляет сам продукт и его упаковка: Продукт представляет собой лосьон для тела с постепенным эффектом загара, легкая консистенция белого цвета с приятным…
  • 24.01.2018 - 23:42
    Несколько советов как не испортить себе живот, чем бы вы не пользовались! Не повторяйте моих ошибок.
    Измазав за беременность 5 тюбиков Бепантола, я умудрилась наделать по незнанию столько ошибок, что в итоге весь живот у меня в растяжках. Хочу поделиться своим печальным опытом, предупредить о возможных ошибках и рассказать, как все-таки минимизировать риски.
  • 07.02.2019 - 14:27
    Российский аналог Эмолиума, который дешевле почти в 3 раза! Эмульсия Липобейз - спасение для аллергиков и их сухой кожи склонной к высыпаниям.
    Добрый день! Я аллергик со стажем. Проблемы с кожей преследуют меня с детства. В данный момент я уже несколько лет борюсь с экземой на кистях рук и лице .
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 25.12.2021 - 18:09
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 28.12.2021 - 19:09
    У Kerastase явно включен генератор случайных слов когда дело касается выбора описания → Но что мне делать с 12 литрами этого шампуня?😂 Nutritive Bain Satin 1 Kerastase - в чем его подвох?
    Шампунь-ванна Kerastase Nutritive Bain Satin 1 Объём - 250 1000 мл Стоимость - минимально 1650 2200 рублей Где купить - оф.сайт Kerastase, Фармакосметика, Соколор, и др.
  • 27.12.2021 - 12:30
    Мастхэв 2021 ✅ Лучшее, что случалось с моей кожей ➡️ лайфхак от визажиста Jennifer Lopez
    Пора усиливать свой ежедневный уход за кожей более увлажняющими сыворотками, кремами и маслами. Да-да, обладательницам жирной кожи тоже нужно обратить внимание на масла и подобрать то самое, которое будет балансировать, восстанавливать защитные функции и бороться с черными точками, жирным блеском и …
  • 03.12.2021 - 17:10
    ★ Моя первая в жизни бомбочка для ванны в 29 лет ... Фото водички До и После ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о бурлящем шаре для ванны Delicare Jasmine (Жасмин) . Поделюсь своим почти детским восторгом, ведь это моя первая в жизни бобмочка!)   Цена: не помню точно, около 100 рублей Вес: 130 грамм Производитель: Россия Где купить: я покупала в Улыбке Радуги  …
  • 28.12.2021 - 17:16
    Эфект-то хороший, но какой ценой?☠️ 🔥Отзыв хозяйки метровых волос🔥 Средство-наркотик - только пробуешь спрыгнуть - получаешь такую обратку, что лучше бы и не использовала никогда.
    Я не буду разбирать составы и прочее. Это есть в интернете + фото дадут исчерпывающий ответ. Расскажу лишь про субъективный опыт. Итак дано: рыжольда с крашенными метровыми волосами. Тут кстати я без утюжка и прочего. Только фен и тиджи. Выглядит добротно, не так ли?