Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 12:40

Приветствую!

Как у многих родителей начинается тяжелый период, когда ребёнок начинает ходить в детский сад. Мой ребёнок не исключение. 3 дня ходим и почти месяц на больничном. Беспокоили чаще всего бактериальный насморк и бронхиты. Врач выписал нам препарат бронхо-мунал для профилактики. Начали принимать, когда ребенку было 4 года. Мы старались придерживаться инструкции, но начав принимать примерно к 5-7 дню поднималась высокая температура. И так несколько раз. Возможно подхватывал вирус и организм так серьёзно реагировал. Затем я решила, что следующий курс начнём пить летом. После первого 10 дневного цикла ребёнок заболевал, но болезнь проходила легче и без бактериального насморка. После приёма 2го цикла( ребёнок уже посещал детский сад) пришла болезнь более тяжёлая, с температурой, лечились долго. Подходило время приёма 3го цикла, а мы все ещё болели. Пришлось повременить. Наконец прошли 3й десятидневный цикл и не закончив его ребёнок разболелся с высоченной температурой под 40. Снова лечились долго.

Пробовали мы его применять и во время болезни с 1го дня. Особых улучшений от этого препарата не наблюдалось, скорее помог антибиотик. Больше я к бронхо муналу в лечении ребёнка не прибегала. К 7 годам сам перерос большинство болячек.

При приёме препарата я поняла, что он:

• совершенно не помогает при вирусных заболеваниях,
  • Эффект более лёгкого течения болезни только после 1го десятидневного цикла
  • Во время болезни практически ничем не помогает.

Скорее всего его нужно принимать в период, когда не посещаешь садик и не контактируешь с вирусами, т.е с весны до осени. Возможно тогда эффект будет. Это теперь только мои предположения. Что говорят врачи? Да они и сами то не знают когда его принимать,чтобы была от него только польза, назначают, когда уже все лекарства перепробованы. Препарат до конца не изучен, поэтому мы как подопытные кролики испытываем, проверяем его на себе.

Тем более организм у всех разный и по разному воспринимает этот препарат. Цена у препарата достаточно высокая. Как говорится не попробуешь, не поймёшь.

Yulianidне рекомендует